MORON
Código SO0041Provincia SoriaCentro de examen Soria
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela MORON con código de autoescuela SO0041 de la provincia de Soria y con centro de examen en Soria
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 56,7 % de aptos en 284 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Soria (57,9 %), en línea con la media de Soria (57,9 %) y 10,3 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 64,2 % de aptos en 246 exámenes: 5,8 puntos por encima de la media del centro de examen de Soria (58,4 %), 5,8 puntos por encima de la media de Soria (58,4 %) y 13,9 puntos por encima de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 59,6 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 58,8 %.
- Ocupa el puesto 8 de 14 autoescuelas de Soria por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue enero de 2025 (76,9 % de aptos) y el peor, junio de 2025 (40,0 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Tendencia al alza: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 57,8 %, 3,1 puntos más que en los 6 anteriores.
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (284 frente a 279).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
12 |
11 |
52.17 % |
9 |
75 % |
1 |
0 |
2 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
7 |
3 |
70 % |
4 |
57.14 % |
3 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
7 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
2 |
71.43 % |
1 |
20 % |
2 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA B |
3 |
3 |
50 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
12 |
12 |
50 % |
6 |
50 % |
4 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
8 |
2 |
80 % |
5 |
62.5 % |
2 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA C |
9 |
6 |
60 % |
6 |
66.67 % |
2 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA EC |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA B |
7 |
6 |
53.85 % |
4 |
57.14 % |
0 |
3 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
5 |
6 |
45.45 % |
1 |
20 % |
1 |
2 |
1 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
7 |
22.22 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
6 |
33.33 % |
0 |
0 % |
3 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
10 |
1 |
90.91 % |
9 |
90 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA B |
9 |
6 |
60 % |
6 |
66.67 % |
1 |
1 |
1 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
5 |
0 |
100 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
8 |
0 |
100 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
32 |
36 |
47.06 % |
11 |
34.38 % |
15 |
6 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
6 |
2 |
75 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
11 |
21.43 % |
0 |
0 % |
1 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
2 |
66.67 % |
1 |
25 % |
2 |
0 |
1 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA B |
15 |
6 |
71.43 % |
13 |
86.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
6 |
33.33 % |
0 |
0 % |
3 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
23 |
24 |
48.94 % |
13 |
56.52 % |
7 |
3 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
7 |
30 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA DESTREZA D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA DESTREZA EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
6 |
0 |
100 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
7 |
1 |
87.5 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
6 |
2 |
75 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA B |
24 |
11 |
68.57 % |
16 |
66.67 % |
5 |
2 |
1 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
22 |
15 |
59.46 % |
11 |
50 % |
5 |
5 |
1 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
0 |
0 |
1 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
5 |
50 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
6 |
45.45 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
5 |
44.44 % |
2 |
50 % |
0 |
2 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
3 |
57.14 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
4 |
50 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA B |
28 |
11 |
71.79 % |
25 |
89.29 % |
2 |
1 |
0 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA B |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
0 |
1 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
1 |
80 % |
1 |
25 % |
2 |
0 |
1 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA B |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
3 |
62.5 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
4 |
60 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
7 |
12.5 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
8 |
0 |
100 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
2 |
75 % |
3 |
50 % |
3 |
0 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
1 |
85.71 % |
1 |
16.67 % |
2 |
0 |
3 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
0 |
2 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
3 |
50 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
2 |
75 % |
3 |
50 % |
1 |
1 |
1 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
607 |
336 |
64.37 % |
425 |
70.02 % |
113 |
55 |
14 |
|||
AUTOESCUELA MORON
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
17 |
9 |
65.38 % |
12 |
70.59 % |
4 |
1 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
102 |
47 |
68.46 % |
76 |
74.51 % |
13 |
9 |
4 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
15 |
3 |
83.33 % |
14 |
93.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
28 |
3 |
90.32 % |
26 |
92.86 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
46 |
7 |
86.79 % |
41 |
89.13 % |
3 |
2 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
3 |
50 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
32 |
2 |
94.12 % |
29 |
90.63 % |
3 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
17 |
8 |
68 % |
12 |
70.59 % |
2 |
2 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
16 |
47 |
25.4 % |
6 |
37.5 % |
5 |
5 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
40 |
32 |
55.56 % |
22 |
55 % |
10 |
7 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
5 |
3 |
62.5 % |
2 |
40 % |
2 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EB |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
26 |
25 |
50.98 % |
17 |
65.38 % |
5 |
3 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
20 |
10 |
66.67 % |
11 |
55 % |
7 |
2 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
26 |
3 |
89.66 % |
24 |
92.31 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
122 |
110 |
52.59 % |
59 |
48.36 % |
38 |
18 |
7 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
37 |
10 |
78.72 % |
28 |
75.68 % |
7 |
2 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
22 |
6 |
78.57 % |
17 |
77.27 % |
5 |
0 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
607 |
336 |
64.37 % |
425 |
70.02 % |
113 |
55 |
14 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - MORON
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2020
Gráfica de aptos / no aptos - MORON
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2020
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2020
Gráfica de aptos / no aptos - MORON
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2020
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2020
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Soria. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- TOÑO LA AUTOESCUELA77,1 % · 83 exámenes
- PINARES68,8 % · 109 exámenes
- DRIVE66,7 % · 69 exámenes
- AUTOESCUELA 200063,0 % · 373 exámenes
- AUTOESCUELA TOIS SL62,4 % · 473 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.