Saltar al contenido
AptosAutoescuela

MARRATXI K

Código PM0257Provincia Balears (Illes)Centro de examen Palma de Mallorca

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela MARRATXI K con código de autoescuela PM0257 de la provincia de Balears (Illes) y con centro de examen en Palma de Mallorca

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • En el práctico, 52,8 % de aptos en 386 exámenes: 15,9 puntos por encima de la media del centro de examen de Palma de Mallorca (37,0 %), 15,0 puntos por encima de la media de Balears (Illes) (37,8 %) y 6,5 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
  • En el teórico, 49,9 % de aptos en 413 exámenes: 8,6 puntos por encima de la media del centro de examen de Palma de Mallorca (41,2 %), 9,6 puntos por encima de la media de Balears (Illes) (40,3 %) y en línea con la media de España (50,3 %).
  • De sus aprobados en el práctico, el 46,6 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 40,5 %.
  • Ocupa el puesto 9 de 77 autoescuelas de Balears (Illes) por porcentaje de aptos en el práctico, entre el 25 % mejor (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
  • Su mejor mes en el práctico fue diciembre de 2025 (76,2 % de aptos) y el peor, marzo de 2025 (34,5 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
  • Tendencia al alza: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 63,2 %, 20,0 puntos más que en los 6 anteriores.
  • Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (386 frente a 424).

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Diciembre
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
14
19
42.42 %
7
50 %
6
0
1
Diciembre
2020
PRUEBA DESTREZA A1
0
4
0 %
0
0 %
0
0
0
Diciembre
2020
PRUEBA DESTREZA A2
1
2
33.33 %
0
0 %
1
0
0
Diciembre
2020
PRUEBA ESPECÍFICO A1
4
7
36.36 %
3
75 %
1
0
0
Diciembre
2020
PRUEBA ESPECÍFICO A2
7
0
100 %
7
100 %
0
0
0
Diciembre
2020
PRUEBA TEÓRICA A1
6
7
46.15 %
3
50 %
3
0
0
Diciembre
2020
PRUEBA TEÓRICA B
35
23
60.34 %
17
48.57 %
11
6
1

Noviembre
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Noviembre
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
4
1
80 %
4
100 %
0
0
0
Noviembre
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
15
19
44.12 %
10
66.67 %
1
2
2
Noviembre
2020
PRUEBA DESTREZA A1
1
8
11.11 %
0
0 %
1
0
0
Noviembre
2020
PRUEBA DESTREZA A2
4
7
36.36 %
1
25 %
2
1
0
Noviembre
2020
PRUEBA ESPECÍFICO A1
4
2
66.67 %
4
100 %
0
0
0
Noviembre
2020
PRUEBA ESPECÍFICO A2
7
0
100 %
6
85.71 %
0
1
0
Noviembre
2020
PRUEBA TEÓRICA A1
3
5
37.5 %
2
66.67 %
1
0
0
Noviembre
2020
PRUEBA TEÓRICA B
32
36
47.06 %
14
43.75 %
11
4
3

Octubre
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
2
0
100 %
1
50 %
1
0
0
Octubre
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
18
21
46.15 %
12
66.67 %
4
0
2
Octubre
2020
PRUEBA DESTREZA A1
0
4
0 %
0
0 %
0
0
0
Octubre
2020
PRUEBA DESTREZA A2
5
5
50 %
1
20 %
2
0
2
Octubre
2020
PRUEBA ESPECÍFICO A1
4
0
100 %
3
75 %
1
0
0
Octubre
2020
PRUEBA ESPECÍFICO A2
8
0
100 %
8
100 %
0
0
0
Octubre
2020
PRUEBA TEÓRICA A1
4
0
100 %
3
75 %
1
0
0
Octubre
2020
PRUEBA TEÓRICA A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2020
PRUEBA TEÓRICA B
33
22
60 %
25
75.76 %
3
4
1

Septiembre
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Septiembre
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
5
0
100 %
5
100 %
0
0
0
Septiembre
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
23
19
54.76 %
12
52.17 %
6
4
1
Septiembre
2020
PRUEBA DESTREZA A1
2
4
33.33 %
1
50 %
1
0
0
Septiembre
2020
PRUEBA DESTREZA A2
2
7
22.22 %
0
0 %
1
1
0
Septiembre
2020
PRUEBA ESPECÍFICO A1
4
1
80 %
4
100 %
0
0
0
Septiembre
2020
PRUEBA ESPECÍFICO A2
7
1
87.5 %
7
100 %
0
0
0
Septiembre
2020
PRUEBA TEÓRICA A1
4
2
66.67 %
3
75 %
1
0
0
Septiembre
2020
PRUEBA TEÓRICA A2
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Septiembre
2020
PRUEBA TEÓRICA B
31
18
63.27 %
21
67.74 %
5
5
0

Agosto
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
3
1
75 %
3
100 %
0
0
0
Agosto
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Agosto
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
10
18
35.71 %
2
20 %
4
2
2
Agosto
2020
PRUEBA DESTREZA A1
2
4
33.33 %
1
50 %
1
0
0
Agosto
2020
PRUEBA DESTREZA A2
2
11
15.38 %
1
50 %
1
0
0
Agosto
2020
PRUEBA ESPECÍFICO A1
4
1
80 %
4
100 %
0
0
0
Agosto
2020
PRUEBA ESPECÍFICO A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Agosto
2020
PRUEBA TEÓRICA A1
3
2
60 %
3
100 %
0
0
0
Agosto
2020
PRUEBA TEÓRICA B
26
20
56.52 %
20
76.92 %
3
2
1

Julio
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Julio
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
26
31
45.61 %
11
42.31 %
6
5
4
Julio
2020
PRUEBA DESTREZA A1
2
3
40 %
1
50 %
0
0
1
Julio
2020
PRUEBA DESTREZA A2
5
6
45.45 %
0
0 %
2
2
1
Julio
2020
PRUEBA ESPECÍFICO A1
4
0
100 %
4
100 %
0
0
0
Julio
2020
PRUEBA ESPECÍFICO A2
6
1
85.71 %
6
100 %
0
0
0
Julio
2020
PRUEBA TEÓRICA A1
4
1
80 %
3
75 %
1
0
0
Julio
2020
PRUEBA TEÓRICA A2
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2020
PRUEBA TEÓRICA B
8
14
36.36 %
3
37.5 %
1
4
0

Junio
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Junio
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Junio
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
11
3
78.57 %
6
54.55 %
3
1
1
Junio
2020
PRUEBA DESTREZA A1
3
2
60 %
1
33.33 %
0
2
0
Junio
2020
PRUEBA DESTREZA A2
3
1
75 %
0
0 %
1
1
1
Junio
2020
PRUEBA ESPECÍFICO A1
2
1
66.67 %
1
50 %
1
0
0
Junio
2020
PRUEBA ESPECÍFICO A2
4
0
100 %
4
100 %
0
0
0
Junio
2020
PRUEBA TEÓRICA A1
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Junio
2020
PRUEBA TEÓRICA B
3
7
30 %
2
66.67 %
1
0
0

Marzo
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
7
14
33.33 %
5
71.43 %
2
0
0
Marzo
2020
PRUEBA DESTREZA A1
0
2
0 %
0
0 %
0
0
0
Marzo
2020
PRUEBA ESPECÍFICO A2
2
0
100 %
1
50 %
1
0
0
Marzo
2020
PRUEBA TEÓRICA B
7
3
70 %
4
57.14 %
2
1
0

Febrero
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
2
0
100 %
1
50 %
0
1
0
Febrero
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
16
13
55.17 %
10
62.5 %
2
3
1
Febrero
2020
PRUEBA DESTREZA A1
1
6
14.29 %
0
0 %
0
0
1
Febrero
2020
PRUEBA DESTREZA A2
2
11
15.38 %
0
0 %
1
0
1
Febrero
2020
PRUEBA ESPECÍFICO A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Febrero
2020
PRUEBA ESPECÍFICO A2
2
0
100 %
1
50 %
0
0
1
Febrero
2020
PRUEBA TEÓRICA A1
1
2
33.33 %
0
0 %
0
1
0
Febrero
2020
PRUEBA TEÓRICA B
9
10
47.37 %
5
55.56 %
2
1
1

Enero
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Enero
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
4
0
100 %
3
75 %
1
0
0
Enero
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
16
20
44.44 %
3
18.75 %
6
5
2
Enero
2020
PRUEBA DESTREZA A1
1
8
11.11 %
0
0 %
0
0
1
Enero
2020
PRUEBA DESTREZA A2
2
2
50 %
0
0 %
2
0
0
Enero
2020
PRUEBA ESPECÍFICO A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2020
PRUEBA ESPECÍFICO A2
2
1
66.67 %
2
100 %
0
0
0
Enero
2020
PRUEBA TEÓRICA A1
1
3
25 %
0
0 %
1
0
0
Enero
2020
PRUEBA TEÓRICA B
8
12
40 %
4
50 %
3
1
0
 
Totales
526
482
52.18 %
321
61.03 %
113
60
32

AUTOESCUELA MARRATXI K

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA A1
28
22
56 %
19
67.86 %
8
1
0
PRUEBA TEÓRICA A2
2
2
50 %
2
100 %
0
0
0
PRUEBA TEÓRICA B
192
165
53.78 %
115
59.9 %
42
28
7
PRUEBA ESPECÍFICO A1
28
12
70 %
25
89.29 %
3
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO A2
47
3
94 %
44
93.62 %
1
1
1
PRUEBA DESTREZA A1
12
45
21.05 %
4
33.33 %
3
2
3
PRUEBA DESTREZA A2
26
52
33.33 %
3
11.54 %
13
5
5
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
13
3
81.25 %
10
76.92 %
2
1
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
22
1
95.65 %
21
95.45 %
1
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
156
177
46.85 %
78
50 %
40
22
16
 
Totales
526
482
52.18 %
321
61.03 %
113
60
32


Gráfica de aptos / no aptos - MARRATXI KALET

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2020

Gráfica de aptos / no aptos - MARRATXI KALET

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2020



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Palma de Mallorca. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. GABRIEL BARCELO59,6 % · 99 exámenes
  2. GAYA56,6 % · 53 exámenes
  3. GILI54,0 % · 187 exámenes
  4. ES PLA50,3 % · 159 exámenes
  5. PERELLO50,0 % · 102 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Balears (Illes) Estadísticas de Balears (Illes)

← Volver al inicio

¿Te avisamos cuando haya datos nuevos?

Un correo al mes como mucho, con un resumen de los aprobados de la DGT. Gratis y con baja en un clic.

⇓ ⇑