FONCILLAS
Código NA0164Provincia NavarraCentro de examen Pamplona/Iruña
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela FONCILLAS con código de autoescuela NA0164 de la provincia de Navarra y con centro de examen en Pamplona/Iruña
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 55,0 % de aptos en 258 exámenes: 8,2 puntos por encima de la media del centro de examen de Pamplona/Iruña (46,8 %), 7,5 puntos por encima de la media de Navarra (47,6 %) y 8,7 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 57,8 % de aptos en 187 exámenes: 6,1 puntos por encima de la media del centro de examen de Pamplona/Iruña (51,6 %), 7,7 puntos por encima de la media de Navarra (50,0 %) y 7,4 puntos por encima de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 43,0 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 48,2 %.
- Ocupa el puesto 10 de 52 autoescuelas de Navarra por porcentaje de aptos en el práctico, entre el 25 % mejor (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue febrero de 2025 (80,8 % de aptos) y el peor, septiembre de 2025 (38,9 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (54,1 %) están en línea con los 6 anteriores (55,7 %).
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (258 frente a 250).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
4 |
7 |
36.36 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
0 |
100 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA C |
7 |
3 |
70 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
0 |
0 |
1 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
13 |
0 |
100 % |
13 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
8 |
42.86 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
12 |
5 |
70.59 % |
7 |
58.33 % |
1 |
3 |
1 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
4 |
60 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
5 |
28.57 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
3 |
57.14 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
8 |
1 |
88.89 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA B |
14 |
7 |
66.67 % |
13 |
92.86 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
14 |
9 |
60.87 % |
10 |
71.43 % |
1 |
1 |
2 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
0 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
6 |
2 |
75 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
5 |
16.67 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
5 |
44.44 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
4 |
20 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA B |
8 |
1 |
88.89 % |
7 |
87.5 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
2 |
75 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
1 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA C |
7 |
3 |
70 % |
4 |
57.14 % |
2 |
0 |
1 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA D |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA B |
15 |
3 |
83.33 % |
13 |
86.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
6 |
0 |
100 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
20 |
12 |
62.5 % |
9 |
45 % |
9 |
2 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
4 |
33.33 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
7 |
1 |
87.5 % |
6 |
85.71 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA DESTREZA AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA DESTREZA EC |
8 |
2 |
80 % |
3 |
37.5 % |
4 |
0 |
1 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA B |
9 |
3 |
75 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
7 |
46.15 % |
1 |
16.67 % |
3 |
1 |
1 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
1 |
75 % |
0 |
0 % |
3 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA DESTREZA C |
8 |
4 |
66.67 % |
6 |
75 % |
0 |
1 |
1 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA DESTREZA EC |
6 |
5 |
54.55 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
2 |
75 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
9 |
9 |
50 % |
4 |
44.44 % |
1 |
2 |
2 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
5 |
37.5 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
5 |
16.67 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA DESTREZA D |
5 |
2 |
71.43 % |
3 |
60 % |
1 |
0 |
1 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
9 |
35.71 % |
2 |
40 % |
2 |
1 |
0 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
12 |
3 |
80 % |
11 |
91.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA B |
8 |
2 |
80 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA B |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
2 |
5 |
28.57 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA DESTREZA C |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA B |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8 |
10 |
44.44 % |
3 |
37.5 % |
3 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
2 |
75 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
6 |
3 |
66.67 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA DESTREZA C |
10 |
3 |
76.92 % |
7 |
70 % |
3 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
3 |
62.5 % |
2 |
40 % |
3 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA B |
4 |
3 |
57.14 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
4 |
8 |
33.33 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
0 |
0 |
1 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
4 |
42.86 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
3 |
57.14 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA DESTREZA C |
11 |
6 |
64.71 % |
5 |
45.45 % |
5 |
1 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA DESTREZA D |
6 |
4 |
60 % |
3 |
50 % |
2 |
1 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA DESTREZA EC |
10 |
2 |
83.33 % |
6 |
60 % |
4 |
0 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
7 |
1 |
87.5 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
6 |
0 |
100 % |
3 |
50 % |
2 |
1 |
0 |
|
Enero |
2020 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
1 |
85.71 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
540 |
260 |
67.5 % |
400 |
74.07 % |
93 |
33 |
14 |
|||
AUTOESCUELA FONCILLAS
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA B |
82 |
31 |
72.57 % |
75 |
91.46 % |
4 |
3 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
10 |
2 |
83.33 % |
9 |
90 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
12 |
2 |
85.71 % |
9 |
75 % |
3 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
61 |
5 |
92.42 % |
57 |
93.44 % |
4 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
10 |
1 |
90.91 % |
9 |
90 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
35 |
0 |
100 % |
31 |
88.57 % |
3 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
10 |
23.08 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
12 |
5 |
70.59 % |
8 |
66.67 % |
4 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
56 |
31 |
64.37 % |
35 |
62.5 % |
16 |
3 |
2 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
19 |
11 |
63.33 % |
12 |
63.16 % |
3 |
3 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
44 |
32 |
57.89 % |
26 |
59.09 % |
14 |
2 |
2 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
20 |
4 |
83.33 % |
16 |
80 % |
2 |
2 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
84 |
73 |
53.5 % |
43 |
51.19 % |
23 |
12 |
6 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
38 |
19 |
66.67 % |
28 |
73.68 % |
5 |
4 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
17 |
21 |
44.74 % |
11 |
64.71 % |
4 |
0 |
2 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
37 |
13 |
74 % |
30 |
81.08 % |
5 |
2 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
540 |
260 |
67.5 % |
400 |
74.07 % |
93 |
33 |
14 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - FONCILLAS
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2020
Gráfica de aptos / no aptos - FONCILLAS
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2020
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2020
Gráfica de aptos / no aptos - FONCILLAS
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2020
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2020
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Pamplona/Iruña. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- MOTO EXPRESS63,0 % · 27 exámenes
- DONEZTEBE58,9 % · 56 exámenes
- LAGO56,1 % · 269 exámenes
- SAN MIGUEL55,7 % · 325 exámenes
- NOAIN SARRIGUREN54,5 % · 132 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.
¿Te avisamos cuando haya datos nuevos?
Un correo al mes como mucho, con un resumen de los aprobados de la DGT. Gratis y con baja en un clic.