Saltar al contenido
AptosAutoescuela

MENDEZ FLORES

Código C 0041Provincia Coruña (A)Centro de examen Coruña, A

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela MENDEZ FLORES con código de autoescuela C 0041 de la provincia de Coruña (A) y con centro de examen en Coruña, A

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • No ha presentado alumnos a los exámenes del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
9
3
75 %
5
55.56 %
4
0
0
Diciembre
2020
PRUEBA TEÓRICA B
9
8
52.94 %
8
88.89 %
1
0
0

Noviembre
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
7
5
58.33 %
3
42.86 %
1
2
1
Noviembre
2020
PRUEBA TEÓRICA B
7
7
50 %
3
42.86 %
1
3
0

Octubre
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
10
5
66.67 %
8
80 %
2
0
0
Octubre
2020
PRUEBA TEÓRICA B
12
7
63.16 %
7
58.33 %
3
1
1

Septiembre
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
9
4
69.23 %
7
77.78 %
2
0
0
Septiembre
2020
PRUEBA TEÓRICA B
18
13
58.06 %
15
83.33 %
3
0
0

Agosto
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
11
2
84.62 %
8
72.73 %
1
2
0
Agosto
2020
PRUEBA TEÓRICA B
9
5
64.29 %
8
88.89 %
0
1
0

Julio
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
6
3
66.67 %
4
66.67 %
0
1
1
Julio
2020
PRUEBA TEÓRICA B
10
5
66.67 %
9
90 %
0
0
1

Junio
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
10
1
90.91 %
4
40 %
5
1
0
Junio
2020
PRUEBA TEÓRICA B
7
5
58.33 %
2
28.57 %
2
2
1

Marzo
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
3
1
75 %
2
66.67 %
0
1
0
Marzo
2020
PRUEBA TEÓRICA B
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0

Febrero
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
2
4
33.33 %
2
100 %
0
0
0
Febrero
2020
PRUEBA TEÓRICA B
4
1
80 %
2
50 %
1
1
0

Enero
2020
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
6
1
85.71 %
2
33.33 %
1
3
0
Enero
2020
PRUEBA TEÓRICA B
4
2
66.67 %
2
50 %
2
0
0
 
Totales
153
83
64.83 %
101
66.01 %
29
18
5

AUTOESCUELA MENDEZ FLORES

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA B
80
54
59.7 %
56
70 %
13
8
3
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
73
29
71.57 %
45
61.64 %
16
10
2
 
Totales
153
83
64.83 %
101
66.01 %
29
18
5


Gráfica de aptos / no aptos - MENDEZ FLORES

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2020

Gráfica de aptos / no aptos - MENDEZ FLORES

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2020



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Coruña, A. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. MUXIA64,6 % · 113 exámenes
  2. CORUÑA AUTOESCUELA58,3 % · 108 exámenes
  3. NORTE54,3 % · 324 exámenes
  4. TEMPLE51,3 % · 160 exámenes
  5. SONEIRA49,5 % · 107 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Coruña (A) Estadísticas de Coruña (A)

← Volver al inicio

¿Te avisamos cuando haya datos nuevos?

Un correo al mes como mucho, con un resumen de los aprobados de la DGT. Gratis y con baja en un clic.

⇓ ⇑