AE YOLI SL
Código OR0061Provincia OurenseCentro de examen Ourense
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela AE YOLI SL con código de autoescuela OR0061 de la provincia de Ourense y con centro de examen en Ourense
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 62,5 % de aptos en 72 exámenes: 24,8 puntos por encima de la media del centro de examen de Ourense (37,7 %), 25,0 puntos por encima de la media de Ourense (37,5 %) y 16,1 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 78,3 % de aptos en 69 exámenes: 19,3 puntos por encima de la media del centro de examen de Ourense (59,0 %), 21,4 puntos por encima de la media de Ourense (56,8 %) y 28,0 puntos por encima de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 62,2 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 35,4 %.
- Ocupa el puesto 1 de 34 autoescuelas de Ourense por porcentaje de aptos en el práctico, entre el 25 % mejor (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Tendencia al alza: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 68,4 %, 12,5 puntos más que en los 6 anteriores.
- Ha presentado 13 % menos alumnos al práctico que en los 12 meses anteriores (72 frente a 83).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
5 |
0 |
100 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7 |
5 |
58.33 % |
4 |
57.14 % |
3 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
4 |
0 |
100 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8 |
4 |
66.67 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
0 |
2 |
0 |
|
Agosto |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
11 |
0 |
100 % |
10 |
90.91 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
3 |
5 |
37.5 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
9 |
3 |
75 % |
6 |
66.67 % |
1 |
2 |
0 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
3 |
7 |
30 % |
1 |
33.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
1 |
7 |
12.5 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
3 |
5 |
37.5 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
4 |
2 |
66.67 % |
0 |
0 % |
0 |
4 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
3 |
6 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
2 |
1 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
7 |
46.15 % |
3 |
50 % |
2 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
7 |
46.15 % |
2 |
33.33 % |
1 |
2 |
1 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
106 |
65 |
61.99 % |
73 |
68.87 % |
14 |
16 |
2 |
|||
AUTOESCUELA AE YOLI SL
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA B |
51 |
16 |
76.12 % |
44 |
86.27 % |
3 |
4 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
55 |
49 |
52.88 % |
29 |
52.73 % |
11 |
12 |
2 |
|
|   | |||||||||
Totales |
106 |
65 |
61.99 % |
73 |
68.87 % |
14 |
16 |
2 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - A E YOLI S L
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2019
Gráfica de aptos / no aptos - A E YOLI S L
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2019
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2019
Gráfica de aptos / no aptos - A E YOLI S L
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2019
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2019
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Ourense. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- RIBADAVIA59,4 % · 96 exámenes
- PTE LINARES51,3 % · 76 exámenes
- ALBA50,6 % · 85 exámenes
- SANFRAN SC49,4 % · 79 exámenes
- FARO48,7 % · 113 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.