Saltar al contenido
AptosAutoescuela

SAN ANTONIO

Código M 1261Provincia MadridCentro de examen Madrid

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela SAN ANTONIO con código de autoescuela M 1261 de la provincia de Madrid y con centro de examen en Madrid

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • En el práctico, 55,3 % de aptos en 477 exámenes: 12,8 puntos por encima de la media de Madrid (42,6 %) y 9,0 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
  • En el teórico, 46,8 % de aptos en 618 exámenes: 2,6 puntos por debajo de la media de Madrid (49,3 %) y 3,5 puntos por debajo de la media de España (50,3 %).
  • De sus aprobados en el práctico, el 53,0 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 44,8 %.
  • Ocupa el puesto 46 de 453 autoescuelas de Madrid por porcentaje de aptos en el práctico, entre el 25 % mejor (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
  • Su mejor mes en el práctico fue diciembre de 2025 (73,0 % de aptos) y el peor, septiembre de 2025 (35,5 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
  • Tendencia al alza: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 57,6 %, 3,8 puntos más que en los 6 anteriores.
  • Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (477 frente a 485).

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
2
0
100 %
0
0 %
1
1
0
Diciembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
15
15
50 %
7
46.67 %
4
3
1
Diciembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Diciembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D
2
1
66.67 %
0
0 %
2
0
0
Diciembre
2019
PRUEBA DESTREZA A2
0
4
0 %
0
0 %
0
0
0
Diciembre
2019
PRUEBA DESTREZA C
3
1
75 %
2
66.67 %
0
1
0
Diciembre
2019
PRUEBA DESTREZA D
2
2
50 %
0
0 %
1
1
0
Diciembre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Diciembre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO D
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Diciembre
2019
PRUEBA TEÓRICA B
1
8
11.11 %
1
100 %
0
0
0

Noviembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
2
2
50 %
1
50 %
0
1
0
Noviembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
13
17
43.33 %
6
46.15 %
4
1
2
Noviembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D
4
3
57.14 %
2
50 %
0
2
0
Noviembre
2019
PRUEBA DESTREZA A2
3
1
75 %
3
100 %
0
0
0
Noviembre
2019
PRUEBA DESTREZA C
2
1
66.67 %
2
100 %
0
0
0
Noviembre
2019
PRUEBA DESTREZA D
3
6
33.33 %
2
66.67 %
1
0
0
Noviembre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Noviembre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO C
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Noviembre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO D
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Noviembre
2019
PRUEBA TEÓRICA B
10
2
83.33 %
6
60 %
2
2
0

Octubre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
2
1
66.67 %
2
100 %
0
0
0
Octubre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
7
11
38.89 %
3
42.86 %
2
2
0
Octubre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
3
1
75 %
2
66.67 %
0
1
0
Octubre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D
4
0
100 %
2
50 %
1
1
0
Octubre
2019
PRUEBA DESTREZA A2
2
0
100 %
1
50 %
1
0
0
Octubre
2019
PRUEBA DESTREZA C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2019
PRUEBA DESTREZA D
2
1
66.67 %
1
50 %
0
1
0
Octubre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Octubre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO C
3
3
50 %
2
66.67 %
1
0
0
Octubre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO D
9
1
90 %
8
88.89 %
1
0
0
Octubre
2019
PRUEBA TEÓRICA B
23
18
56.1 %
19
82.61 %
4
0
0

Septiembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Septiembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
12
16
42.86 %
1
8.33 %
5
5
1
Septiembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
5
1
83.33 %
3
60 %
0
2
0
Septiembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D
2
3
40 %
0
0 %
0
2
0
Septiembre
2019
PRUEBA DESTREZA A2
2
1
66.67 %
2
100 %
0
0
0
Septiembre
2019
PRUEBA DESTREZA C
4
1
80 %
3
75 %
1
0
0
Septiembre
2019
PRUEBA DESTREZA D
3
6
33.33 %
1
33.33 %
2
0
0
Septiembre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Septiembre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO C
2
2
50 %
1
50 %
1
0
0
Septiembre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO D
2
1
66.67 %
1
50 %
1
0
0
Septiembre
2019
PRUEBA TEÓRICA B
10
9
52.63 %
3
30 %
7
0
0

Julio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
18
17
51.43 %
5
27.78 %
7
5
1
Julio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
4
4
50 %
3
75 %
0
1
0
Julio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D
2
1
66.67 %
1
50 %
1
0
0
Julio
2019
PRUEBA DESTREZA A2
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Julio
2019
PRUEBA DESTREZA C
3
1
75 %
3
100 %
0
0
0
Julio
2019
PRUEBA DESTREZA D
1
4
20 %
0
0 %
0
1
0
Julio
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
3
1
75 %
3
100 %
0
0
0
Julio
2019
PRUEBA ESPECÍFICO C
3
1
75 %
1
33.33 %
2
0
0
Julio
2019
PRUEBA ESPECÍFICO D
4
0
100 %
2
50 %
1
1
0
Julio
2019
PRUEBA TEÓRICA B
19
11
63.33 %
14
73.68 %
2
3
0

Junio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
0
1
0 %
1
0 %
0
0
0
Junio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
2
23
8 %
3
150 %
0
2
2
Junio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
1
6
14.29 %
0
0 %
0
0
0
Junio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D
1
4
20 %
0
0 %
0
0
0
Junio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Junio
2019
PRUEBA DESTREZA A2
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Junio
2019
PRUEBA DESTREZA C
3
0
100 %
0
0 %
0
0
0
Junio
2019
PRUEBA DESTREZA D
0
6
0 %
1
0 %
0
3
0
Junio
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Junio
2019
PRUEBA ESPECÍFICO C
5
1
83.33 %
0
0 %
0
0
0
Junio
2019
PRUEBA ESPECÍFICO D
2
3
40 %
1
50 %
0
0
0
Junio
2019
PRUEBA TEÓRICA B
9
14
39.13 %
1
11.11 %
2
0
2

Mayo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
2
1
66.67 %
2
100 %
0
0
0
Mayo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
13
16
44.83 %
5
38.46 %
3
3
2
Mayo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
2
4
33.33 %
1
50 %
0
1
0
Mayo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D
4
3
57.14 %
3
75 %
1
0
0
Mayo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Mayo
2019
PRUEBA DESTREZA A2
3
1
75 %
0
0 %
3
0
0
Mayo
2019
PRUEBA DESTREZA C
2
0
100 %
1
50 %
1
0
0
Mayo
2019
PRUEBA DESTREZA D
7
6
53.85 %
2
28.57 %
3
2
0
Mayo
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
3
0
100 %
1
33.33 %
1
1
0
Mayo
2019
PRUEBA ESPECÍFICO C
3
1
75 %
2
66.67 %
1
0
0
Mayo
2019
PRUEBA ESPECÍFICO D
2
3
40 %
2
100 %
0
0
0
Mayo
2019
PRUEBA TEÓRICA B
18
10
64.29 %
14
77.78 %
0
4
0

Abril
2019
PRUEBA DESTREZA A2
2
2
50 %
0
0 %
1
0
1
Abril
2019
PRUEBA DESTREZA C
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Abril
2019
PRUEBA DESTREZA D
4
7
36.36 %
3
75 %
1
0
0

Marzo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Marzo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
17
20
45.95 %
7
41.18 %
5
5
0
Marzo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
4
1
80 %
2
50 %
2
0
0
Marzo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D
1
3
25 %
0
0 %
1
0
0
Marzo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Marzo
2019
PRUEBA DESTREZA A2
1
2
33.33 %
0
0 %
1
0
0
Marzo
2019
PRUEBA DESTREZA D
4
3
57.14 %
4
100 %
0
0
0
Marzo
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
3
25 %
1
100 %
0
0
0
Marzo
2019
PRUEBA ESPECÍFICO C
1
2
33.33 %
1
100 %
0
0
0
Marzo
2019
PRUEBA ESPECÍFICO D
4
0
100 %
3
75 %
1
0
0
Marzo
2019
PRUEBA TEÓRICA B
16
13
55.17 %
12
75 %
1
1
2

Febrero
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
14
19
42.42 %
4
28.57 %
5
4
1
Febrero
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
3
1
75 %
1
33.33 %
2
0
0
Febrero
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D
3
1
75 %
2
66.67 %
1
0
0
Febrero
2019
PRUEBA DESTREZA A2
1
2
33.33 %
0
0 %
0
1
0
Febrero
2019
PRUEBA DESTREZA D
4
2
66.67 %
1
25 %
2
1
0
Febrero
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
3
2
60 %
2
66.67 %
1
0
0
Febrero
2019
PRUEBA ESPECÍFICO C
1
0
100 %
0
0 %
0
1
0
Febrero
2019
PRUEBA ESPECÍFICO D
9
1
90 %
7
77.78 %
2
0
0
Febrero
2019
PRUEBA TEÓRICA B
17
12
58.62 %
12
70.59 %
2
3
0

Enero
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
14
26.32 %
3
60 %
1
0
1
Enero
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
1
2
33.33 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D
0
5
0 %
0
0 %
0
0
0
Enero
2019
PRUEBA DESTREZA A2
0
2
0 %
0
0 %
0
0
0
Enero
2019
PRUEBA DESTREZA C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2019
PRUEBA DESTREZA D
3
5
37.5 %
2
66.67 %
0
1
0
Enero
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
Enero
2019
PRUEBA ESPECÍFICO C
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Enero
2019
PRUEBA ESPECÍFICO D
6
2
75 %
4
66.67 %
2
0
0
Enero
2019
PRUEBA TEÓRICA B
11
7
61.11 %
7
63.64 %
2
2
0
 
Totales
458
426
51.81 %
260
56.77 %
105
72
16

AUTOESCUELA SAN ANTONIO

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA B
134
104
56.3 %
89
66.42 %
22
15
4
PRUEBA ESPECÍFICO A2
18
8
69.23 %
14
77.78 %
3
1
0
PRUEBA ESPECÍFICO C
20
11
64.52 %
8
40 %
6
1
0
PRUEBA ESPECÍFICO D
43
11
79.63 %
33
76.74 %
8
1
0
PRUEBA DESTREZA A2
14
17
45.16 %
6
42.86 %
6
1
1
PRUEBA DESTREZA C
19
5
79.17 %
13
68.42 %
2
1
0
PRUEBA DESTREZA D
33
48
40.74 %
17
51.52 %
10
10
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
11
6
64.71 %
9
81.82 %
1
2
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
116
168
40.85 %
44
37.93 %
36
30
11
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
25
22
53.19 %
15
60 %
4
5
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D
23
24
48.94 %
10
43.48 %
7
5
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
2
2
50 %
2
100 %
0
0
0
 
Totales
458
426
51.81 %
260
56.77 %
105
72
16


Gráfica de aptos / no aptos - SAN ANTONIO

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2019

Gráfica de aptos / no aptos - SAN ANTONIO

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2019



Más autoescuelas de Madrid Estadísticas de Madrid

← Volver al inicio

⇓ ⇑