Saltar al contenido
AptosAutoescuela

SIETE

Código LO0032Provincia Rioja (La)Centro de examen Logroño

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela SIETE con código de autoescuela LO0032 de la provincia de Rioja (La) y con centro de examen en Logroño

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • En el práctico, 51,5 % de aptos en 198 exámenes: 5,0 puntos por encima de la media del centro de examen de Logroño (46,5 %), 3,5 puntos por encima de la media de Rioja (La) (48,0 %) y 5,1 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
  • En el teórico, 48,2 % de aptos en 195 exámenes: 5,4 puntos por debajo de la media del centro de examen de Logroño (53,6 %), 4,0 puntos por debajo de la media de Rioja (La) (52,2 %) y 2,1 puntos por debajo de la media de España (50,3 %).
  • De sus aprobados en el práctico, el 57,8 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 49,4 %.
  • Ocupa el puesto 15 de 41 autoescuelas de Rioja (La) por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
  • Su mejor mes en el práctico fue agosto de 2025 (71,4 % de aptos) y el peor, octubre de 2025 (31,3 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
  • Tendencia a la baja: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 47,5 %, 8,1 puntos menos que en los 6 anteriores.
  • Ha presentado 23 % más alumnos al práctico que en los 12 meses anteriores (198 frente a 161).

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
1
1
50 %
0
0 %
0
1
0
Diciembre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Diciembre
2019
PRUEBA TEÓRICA B
0
4
0 %
0
0 %
0
0
0

Noviembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
2
66.67 %
1
25 %
2
1
0
Noviembre
2019
PRUEBA DESTREZA A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2019
PRUEBA DESTREZA AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2019
PRUEBA TEÓRICA B
2
1
66.67 %
0
0 %
1
0
1

Octubre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
7
3
70 %
6
85.71 %
0
1
0
Octubre
2019
PRUEBA DESTREZA AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0

Septiembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
2
3
40 %
0
0 %
1
0
1
Septiembre
2019
PRUEBA DESTREZA A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Septiembre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Septiembre
2019
PRUEBA TEÓRICA B
3
4
42.86 %
1
33.33 %
0
2
0

Agosto
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
6
45.45 %
2
40 %
3
0
0
Agosto
2019
PRUEBA DESTREZA AM
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Agosto
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Agosto
2019
PRUEBA ESPECÍFICO AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Agosto
2019
PRUEBA TEÓRICA A1
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Agosto
2019
PRUEBA TEÓRICA B
2
0
100 %
1
50 %
1
0
0

Julio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Julio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
6
40 %
4
100 %
0
0
0
Julio
2019
PRUEBA DESTREZA AM
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Julio
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2019
PRUEBA ESPECÍFICO AM
5
2
71.43 %
4
80 %
0
1
0
Julio
2019
PRUEBA TEÓRICA A1
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Julio
2019
PRUEBA TEÓRICA B
7
5
58.33 %
4
57.14 %
1
2
0

Junio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
0
0
0 %
1
0 %
0
0
0
Junio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
1
80 %
0
0 %
0
2
0
Junio
2019
PRUEBA ESPECÍFICO AM
1
0
100 %
0
0 %
0
0
0
Junio
2019
PRUEBA TEÓRICA B
2
3
40 %
0
0 %
0
0
0

Mayo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Mayo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
2
1
66.67 %
2
100 %
0
0
0
Mayo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
1
80 %
3
75 %
1
0
0
Mayo
2019
PRUEBA DESTREZA A2
2
0
100 %
1
50 %
1
0
0
Mayo
2019
PRUEBA TEÓRICA B
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0

Abril
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Abril
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Abril
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
7
6
53.85 %
2
28.57 %
0
4
1
Abril
2019
PRUEBA DESTREZA A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Abril
2019
PRUEBA DESTREZA A2
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
Abril
2019
PRUEBA DESTREZA AM
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Abril
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Abril
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Abril
2019
PRUEBA ESPECÍFICO AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Abril
2019
PRUEBA TEÓRICA A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Abril
2019
PRUEBA TEÓRICA B
3
2
60 %
3
100 %
0
0
0

Marzo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
6
45.45 %
2
40 %
3
0
0
Marzo
2019
PRUEBA DESTREZA A2
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
Marzo
2019
PRUEBA TEÓRICA B
2
2
50 %
0
0 %
1
1
0

Febrero
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
1
6
14.29 %
0
0 %
1
0
0
Febrero
2019
PRUEBA DESTREZA AM
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Febrero
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Febrero
2019
PRUEBA ESPECÍFICO AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Febrero
2019
PRUEBA TEÓRICA B
9
2
81.82 %
5
55.56 %
3
1
0

Enero
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
6
4
60 %
4
66.67 %
0
1
1
Enero
2019
PRUEBA DESTREZA A1
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Enero
2019
PRUEBA DESTREZA AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2019
PRUEBA ESPECÍFICO AM
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Enero
2019
PRUEBA TEÓRICA B
2
4
33.33 %
1
50 %
0
0
1
 
Totales
138
80
63.3 %
88
63.77 %
24
17
5

AUTOESCUELA SIETE

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA A1
2
1
66.67 %
1
50 %
1
0
0
PRUEBA TEÓRICA B
33
28
54.1 %
16
48.48 %
7
6
2
PRUEBA ESPECÍFICO A1
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO A2
5
0
100 %
5
100 %
0
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO AM
16
2
88.89 %
14
87.5 %
0
1
0
PRUEBA DESTREZA A1
3
0
100 %
2
66.67 %
1
0
0
PRUEBA DESTREZA A2
5
2
71.43 %
2
40 %
3
0
0
PRUEBA DESTREZA AM
13
0
100 %
13
100 %
0
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
3
1
75 %
4
133.33 %
0
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
6
1
85.71 %
5
83.33 %
1
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
50
45
52.63 %
24
48 %
11
10
3
 
Totales
138
80
63.3 %
88
63.77 %
24
17
5


Gráfica de aptos / no aptos - MIGUEL ANGEL

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2019

Gráfica de aptos / no aptos - MIGUEL ANGEL

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2019



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Logroño. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. AUTO ESCUELA CHILE69,4 % · 134 exámenes
  2. AUTOESCUELA MIMO66,7 % · 150 exámenes
  3. DPIN54,1 % · 314 exámenes
  4. MAYOR52,2 % · 295 exámenes
  5. AUTO ESCUELA MONACO51,8 % · 272 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Rioja (La) Estadísticas de Rioja (La)

← Volver al inicio

⇓ ⇑