RIANSARES
Código CU0045Provincia CuencaCentro de examen Tarancón
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela RIANSARES con código de autoescuela CU0045 de la provincia de Cuenca y con centro de examen en Tarancón
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 53,2 % de aptos en 447 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Tarancón (52,1 %), en línea con la media de Cuenca (52,0 %) y 6,9 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 50,2 % de aptos en 550 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Tarancón (50,2 %), 5,9 puntos por debajo de la media de Cuenca (56,1 %) y en línea con la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 57,1 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 53,0 %.
- Ocupa el puesto 22 de 47 autoescuelas de Cuenca por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue enero de 2025 (68,0 % de aptos) y el peor, octubre de 2025 (40,5 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (53,9 %) están en línea con los 6 anteriores (52,5 %).
- Ha presentado 11 % más alumnos al práctico que en los 12 meses anteriores (447 frente a 402).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
27 |
32 |
45.76 % |
17 |
62.96 % |
5 |
4 |
1 |
|
Diciembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
4 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
20 |
8 |
71.43 % |
12 |
60 % |
3 |
4 |
1 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
23 |
20 |
53.49 % |
12 |
52.17 % |
5 |
4 |
2 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
1 |
0 |
1 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
4 |
42.86 % |
2 |
66.67 % |
0 |
0 |
1 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
15 |
7 |
68.18 % |
10 |
66.67 % |
2 |
3 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
32 |
24 |
57.14 % |
15 |
46.88 % |
7 |
6 |
4 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
8 |
3 |
72.73 % |
5 |
62.5 % |
1 |
1 |
1 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
11 |
5 |
68.75 % |
9 |
81.82 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
6 |
1 |
85.71 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
23 |
17 |
57.5 % |
11 |
47.83 % |
7 |
4 |
1 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
3 |
66.67 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA D |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
12 |
4 |
75 % |
6 |
50 % |
3 |
2 |
1 |
|
Agosto |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
16 |
16 |
50 % |
9 |
56.25 % |
4 |
2 |
1 |
|
Agosto |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
0 |
2 |
0 |
|
Agosto |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2019 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2019 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Agosto |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
5 |
1 |
83.33 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
54 |
20 |
72.97 % |
38 |
70.37 % |
8 |
7 |
1 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
8 |
0 |
100 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
34 |
27 |
55.74 % |
16 |
47.06 % |
10 |
6 |
2 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
9 |
0 |
100 % |
7 |
77.78 % |
1 |
0 |
1 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
4 |
42.86 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA DESTREZA EC |
7 |
2 |
77.78 % |
4 |
57.14 % |
1 |
1 |
1 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
8 |
2 |
80 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
49 |
16 |
75.38 % |
40 |
81.63 % |
5 |
3 |
1 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
0 |
0 |
0 % |
1 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
6 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
22 |
21.43 % |
6 |
100 % |
5 |
1 |
1 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
1 |
80 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
0 |
0 |
1 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
0 |
100 % |
1 |
25 % |
2 |
1 |
1 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
8 |
1 |
88.89 % |
1 |
12.5 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
0 |
1 |
0 % |
1 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
19 |
15 |
55.88 % |
2 |
10.53 % |
2 |
2 |
2 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
28 |
14 |
66.67 % |
17 |
60.71 % |
4 |
6 |
1 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
1 |
85.71 % |
3 |
50 % |
2 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA DESTREZA D |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA DESTREZA EC |
7 |
7 |
50 % |
4 |
57.14 % |
1 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
5 |
28.57 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
13 |
11 |
54.17 % |
5 |
38.46 % |
4 |
4 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
25 |
20 |
55.56 % |
8 |
32 % |
7 |
8 |
2 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
0 |
1 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
6 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA DESTREZA C |
9 |
1 |
90 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
19 |
19 |
50 % |
10 |
52.63 % |
4 |
4 |
1 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
26 |
29 |
47.27 % |
8 |
30.77 % |
6 |
7 |
5 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
9 |
3 |
75 % |
7 |
77.78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
7 |
1 |
87.5 % |
5 |
71.43 % |
0 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
6 |
0 |
100 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
1 |
75 % |
0 |
0 % |
2 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
0 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
6 |
2 |
75 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
30 |
19 |
61.22 % |
22 |
73.33 % |
5 |
2 |
1 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
17 |
16 |
51.52 % |
6 |
35.29 % |
4 |
7 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
8 |
1 |
88.89 % |
3 |
37.5 % |
4 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA DESTREZA C |
8 |
0 |
100 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA DESTREZA D |
5 |
4 |
55.56 % |
2 |
40 % |
1 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA DESTREZA EC |
6 |
2 |
75 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
0 |
100 % |
2 |
50 % |
1 |
0 |
1 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
18 |
6 |
75 % |
15 |
83.33 % |
2 |
1 |
0 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
22 |
17 |
56.41 % |
11 |
50 % |
3 |
5 |
3 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
10 |
4 |
71.43 % |
7 |
70 % |
3 |
0 |
0 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA DESTREZA D |
4 |
3 |
57.14 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2019 |
PRUEBA TEÓRICA B |
8 |
9 |
47.06 % |
7 |
87.5 % |
0 |
1 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
1068 |
519 |
67.3 % |
709 |
66.39 % |
160 |
124 |
41 |
|||
AUTOESCUELA RIANSARES
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
6 |
2 |
75 % |
4 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
268 |
139 |
65.85 % |
176 |
65.67 % |
40 |
33 |
8 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
33 |
3 |
91.67 % |
28 |
84.85 % |
4 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
18 |
2 |
90 % |
17 |
94.44 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
44 |
12 |
78.57 % |
33 |
75 % |
5 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
24 |
3 |
88.89 % |
20 |
83.33 % |
2 |
2 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
36 |
0 |
100 % |
30 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
5 |
5 |
50 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
33 |
25 |
56.9 % |
23 |
69.7 % |
3 |
6 |
2 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
18 |
4 |
81.82 % |
17 |
94.44 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
50 |
7 |
87.72 % |
40 |
80 % |
4 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
28 |
8 |
77.78 % |
20 |
71.43 % |
4 |
4 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
39 |
19 |
67.24 % |
28 |
71.79 % |
2 |
7 |
2 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
5 |
2 |
71.43 % |
5 |
100 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
43 |
2 |
95.56 % |
35 |
81.4 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
279 |
254 |
52.35 % |
136 |
48.75 % |
67 |
60 |
23 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
50 |
10 |
83.33 % |
35 |
70 % |
7 |
3 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
48 |
15 |
76.19 % |
25 |
52.08 % |
10 |
6 |
3 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
32 |
6 |
84.21 % |
25 |
78.13 % |
5 |
0 |
1 |
|
|   | |||||||||
Totales |
1068 |
519 |
67.3 % |
709 |
66.39 % |
160 |
124 |
41 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - RIANSARES
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2019
Gráfica de aptos / no aptos - RIANSARES
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2019
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2019
Gráfica de aptos / no aptos - RIANSARES
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2019
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2019
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Tarancón. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- QUIKES71,4 % · 245 exámenes
- APTO68,2 % · 22 exámenes
- SAN CRISTOBAL65,2 % · 207 exámenes
- TMI62,8 % · 78 exámenes
- GARCIA57,6 % · 337 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.