Saltar al contenido
AptosAutoescuela

CABRERA

Código CA0483Provincia CádizCentro de examen Cádiz

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela CABRERA con código de autoescuela CA0483 de la provincia de Cádiz y con centro de examen en Cádiz

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • En el práctico, 63,2 % de aptos en 261 exámenes: 9,3 puntos por encima de la media del centro de examen de Jerez de la Frontera (54,0 %), 12,3 puntos por encima de la media de Cádiz (50,9 %) y 16,8 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
  • En el teórico, 40,4 % de aptos en 369 exámenes: 13,4 puntos por debajo de la media del centro de examen de Jerez de la Frontera (53,8 %), 13,1 puntos por debajo de la media de Cádiz (53,5 %) y 9,9 puntos por debajo de la media de España (50,3 %).
  • De sus aprobados en el práctico, el 59,4 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 51,8 %.
  • Ocupa el puesto 11 de 155 autoescuelas de Cádiz por porcentaje de aptos en el práctico, entre el 25 % mejor (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
  • Su mejor mes en el práctico fue julio de 2025 (77,3 % de aptos) y el peor, diciembre de 2025 (36,8 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
  • Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (63,9 %) están en línea con los 6 anteriores (62,7 %).
  • Ha presentado 12 % más alumnos al práctico que en los 12 meses anteriores (261 frente a 234).

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
6
5
54.55 %
2
33.33 %
3
0
1
Diciembre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A1
2
1
66.67 %
0
0 %
2
0
0
Diciembre
2019
PRUEBA TEÓRICA A1
0
2
0 %
0
0 %
0
0
0
Diciembre
2019
PRUEBA TEÓRICA B
2
6
25 %
0
0 %
2
0
0

Noviembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Noviembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
6
15
28.57 %
1
16.67 %
3
2
0
Noviembre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A1
2
2
50 %
0
0 %
1
1
0
Noviembre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A2
4
0
100 %
4
100 %
0
0
0
Noviembre
2019
PRUEBA TEÓRICA A1
3
2
60 %
1
33.33 %
1
1
0
Noviembre
2019
PRUEBA TEÓRICA B
9
18
33.33 %
5
55.56 %
3
1
0

Octubre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
10
23
30.3 %
4
40 %
3
3
0
Octubre
2019
PRUEBA DESTREZA A1
2
3
40 %
2
100 %
0
0
0
Octubre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A1
4
2
66.67 %
3
75 %
1
0
0
Octubre
2019
PRUEBA TEÓRICA A1
4
2
66.67 %
3
75 %
0
1
0
Octubre
2019
PRUEBA TEÓRICA B
5
8
38.46 %
4
80 %
1
0
0

Septiembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Septiembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
14
17
45.16 %
7
50 %
2
3
2
Septiembre
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A1
3
3
50 %
1
33.33 %
2
0
0
Septiembre
2019
PRUEBA TEÓRICA A1
3
2
60 %
2
66.67 %
0
1
0
Septiembre
2019
PRUEBA TEÓRICA B
17
6
73.91 %
6
35.29 %
9
1
1

Agosto
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A1
2
3
40 %
1
50 %
1
0
0
Agosto
2019
PRUEBA TEÓRICA A1
3
3
50 %
3
100 %
0
0
0
Agosto
2019
PRUEBA TEÓRICA B
12
20
37.5 %
10
83.33 %
2
0
0

Julio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
12
16
42.86 %
6
50 %
3
2
1
Julio
2019
PRUEBA DESTREZA A1
2
4
33.33 %
0
0 %
2
0
0
Julio
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A1
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Julio
2019
PRUEBA TEÓRICA A1
0
2
0 %
0
0 %
0
0
0
Julio
2019
PRUEBA TEÓRICA B
4
10
28.57 %
1
25 %
1
1
1

Junio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
0
100 %
0
0 %
0
0
0
Junio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
13
23.53 %
0
0 %
0
1
2
Junio
2019
PRUEBA DESTREZA A1
0
3
0 %
0
0 %
0
0
0
Junio
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A1
3
0
100 %
0
0 %
0
0
0
Junio
2019
PRUEBA TEÓRICA A1
0
2
0 %
0
0 %
0
0
0
Junio
2019
PRUEBA TEÓRICA B
9
11
45 %
3
33.33 %
1
0
0

Mayo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
Mayo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
8
10
44.44 %
4
50 %
2
1
1
Mayo
2019
PRUEBA DESTREZA A1
1
0
100 %
0
0 %
0
1
0
Mayo
2019
PRUEBA TEÓRICA B
6
2
75 %
3
50 %
0
3
0

Abril
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Abril
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
3
8
27.27 %
0
0 %
2
1
0
Abril
2019
PRUEBA DESTREZA A1
2
1
66.67 %
1
50 %
0
0
1
Abril
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A1
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Abril
2019
PRUEBA TEÓRICA A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Abril
2019
PRUEBA TEÓRICA B
6
5
54.55 %
3
50 %
3
0
0

Marzo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
0
100 %
0
0 %
0
1
0
Marzo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
9
18
33.33 %
2
22.22 %
2
3
2
Marzo
2019
PRUEBA DESTREZA A1
2
3
40 %
2
100 %
0
0
0
Marzo
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A1
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
Marzo
2019
PRUEBA TEÓRICA A1
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Marzo
2019
PRUEBA TEÓRICA B
7
3
70 %
5
71.43 %
0
2
0

Febrero
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Febrero
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
8
15
34.78 %
0
0 %
1
4
3
Febrero
2019
PRUEBA DESTREZA A1
0
2
0 %
0
0 %
0
0
0
Febrero
2019
PRUEBA ESPECÍFICO A1
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Febrero
2019
PRUEBA TEÓRICA A1
3
2
60 %
1
33.33 %
0
1
1
Febrero
2019
PRUEBA TEÓRICA B
12
7
63.16 %
8
66.67 %
2
2
0

Enero
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
4
1
80 %
4
100 %
0
0
0
Enero
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
12
21
36.36 %
4
33.33 %
4
3
1
Enero
2019
PRUEBA DESTREZA A1
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2019
PRUEBA TEÓRICA A1
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Enero
2019
PRUEBA TEÓRICA B
3
5
37.5 %
0
0 %
3
0
0
 
Totales
249
316
44.07 %
117
46.99 %
65
40
17

AUTOESCUELA CABRERA

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA A1
18
18
50 %
11
61.11 %
2
4
1
PRUEBA TEÓRICA B
92
101
47.67 %
48
52.17 %
27
10
2
PRUEBA ESPECÍFICO A1
20
14
58.82 %
8
40 %
8
1
0
PRUEBA ESPECÍFICO A2
4
0
100 %
4
100 %
0
0
0
PRUEBA DESTREZA A1
10
17
37.04 %
6
60 %
2
1
1
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
13
5
72.22 %
10
76.92 %
1
1
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
92
161
36.36 %
30
32.61 %
25
23
13
 
Totales
249
316
44.07 %
117
46.99 %
65
40
17


Gráfica de aptos / no aptos - CABRERA

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2019

Gráfica de aptos / no aptos - CABRERA

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2019



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Jerez de la Frontera. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. ZAMBRANA80,0 % · 20 exámenes
  2. EL PUERTO72,1 % · 43 exámenes
  3. GASPAR PULIDO71,7 % · 120 exámenes
  4. A 467,2 % · 186 exámenes
  5. ANGU66,7 % · 81 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Cádiz Estadísticas de Cádiz

← Volver al inicio

¿Te avisamos cuando haya datos nuevos?

Un correo al mes como mucho, con un resumen de los aprobados de la DGT. Gratis y con baja en un clic.

⇓ ⇑