Saltar al contenido
AptosAutoescuela

MURILLO

Código CA0443Provincia CádizCentro de examen Jerez de la Frontera

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela MURILLO con código de autoescuela CA0443 de la provincia de Cádiz y con centro de examen en Jerez de la Frontera

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • En el práctico, 63,0 % de aptos en 81 exámenes: 9,0 puntos por encima de la media del centro de examen de Jerez de la Frontera (54,0 %), 12,0 puntos por encima de la media de Cádiz (50,9 %) y 16,6 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
  • En el teórico, 53,0 % de aptos en 100 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Jerez de la Frontera (53,8 %), en línea con la media de Cádiz (53,5 %) y 2,7 puntos por encima de la media de España (50,3 %).
  • De sus aprobados en el práctico, el 66,7 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 51,8 %.
  • Ocupa el puesto 12 de 155 autoescuelas de Cádiz por porcentaje de aptos en el práctico, entre el 25 % mejor (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
  • Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (62,2 %) están en línea con los 6 anteriores (63,6 %).
  • Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (81 frente a 79).

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
10
33.33 %
3
60 %
1
1
0
Diciembre
2019
PRUEBA TEÓRICA B
0
2
0 %
0
0 %
0
0
0

Noviembre
2019
PRUEBA TEÓRICA B
11
21
34.38 %
9
81.82 %
1
1
0

Octubre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
14
6
70 %
6
42.86 %
6
1
1
Octubre
2019
PRUEBA TEÓRICA B
7
4
63.64 %
0
0 %
4
1
2

Septiembre
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
15
10
60 %
10
66.67 %
4
1
0
Septiembre
2019
PRUEBA TEÓRICA B
26
31
45.61 %
17
65.38 %
8
1
0

Julio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
7
8
46.67 %
3
42.86 %
3
1
0
Julio
2019
PRUEBA TEÓRICA B
7
2
77.78 %
1
14.29 %
4
2
0

Junio
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
2
7
22.22 %
2
100 %
0
0
0
Junio
2019
PRUEBA TEÓRICA B
9
14
39.13 %
2
22.22 %
2
0
0

Mayo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
3
4
42.86 %
2
66.67 %
0
1
0
Mayo
2019
PRUEBA TEÓRICA B
3
7
30 %
2
66.67 %
0
1
0

Abril
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
6
1
85.71 %
5
83.33 %
1
0
0
Abril
2019
PRUEBA TEÓRICA B
6
3
66.67 %
2
33.33 %
1
3
0

Marzo
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
6
2
75 %
3
50 %
1
2
0
Marzo
2019
PRUEBA TEÓRICA B
4
5
44.44 %
1
25 %
1
1
1

Febrero
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
7
2
77.78 %
3
42.86 %
1
3
0
Febrero
2019
PRUEBA TEÓRICA B
8
6
57.14 %
6
75 %
2
0
0

Enero
2019
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
6
45.45 %
4
80 %
0
1
0
Enero
2019
PRUEBA TEÓRICA B
5
6
45.45 %
0
0 %
2
2
1
 
Totales
156
157
49.84 %
81
51.92 %
42
23
5

AUTOESCUELA MURILLO

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA B
86
101
45.99 %
40
46.51 %
25
12
4
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
70
56
55.56 %
41
58.57 %
17
11
1
 
Totales
156
157
49.84 %
81
51.92 %
42
23
5


Gráfica de aptos / no aptos - MURILLO

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2019

Gráfica de aptos / no aptos - MURILLO

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2019



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Jerez de la Frontera. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. ZAMBRANA80,0 % · 20 exámenes
  2. EL PUERTO72,1 % · 43 exámenes
  3. GASPAR PULIDO71,7 % · 120 exámenes
  4. A 467,2 % · 186 exámenes
  5. ANGU66,7 % · 81 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Cádiz Estadísticas de Cádiz

← Volver al inicio

¿Te avisamos cuando haya datos nuevos?

Un correo al mes como mucho, con un resumen de los aprobados de la DGT. Gratis y con baja en un clic.

⇓ ⇑