LA VICTORIA
Código TF0219Provincia Santa Cruz de TenerifeCentro de examen Santa Cruz de Tenerife TENERIFE (capital)
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela LA VICTORIA con código de autoescuela TF0219 de la provincia de Santa Cruz de Tenerife y con centro de examen en Santa Cruz de Tenerife TENERIFE ( municipio sin especificar)
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 54,9 % de aptos en 472 exámenes: 10,9 puntos por encima de la media del centro de examen de Santa Cruz de Tenerife TENERIFE (44,0 %), 9,8 puntos por encima de la media de Santa Cruz de Tenerife (45,1 %) y 8,5 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 39,4 % de aptos en 819 exámenes: 5,2 puntos por debajo de la media del centro de examen de Santa Cruz de Tenerife TENERIFE (44,6 %), 4,5 puntos por debajo de la media de Santa Cruz de Tenerife (44,0 %) y 10,9 puntos por debajo de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 54,4 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 47,0 %.
- Ocupa el puesto 16 de 87 autoescuelas de Santa Cruz de Tenerife por porcentaje de aptos en el práctico, entre el 25 % mejor (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue enero de 2025 (69,0 % de aptos) y el peor, marzo de 2025 (36,7 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (53,5 %) están en línea con los 6 anteriores (56,3 %).
- Ha presentado 13 % más alumnos al práctico que en los 12 meses anteriores (472 frente a 417).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
3 |
5 |
37.5 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
7 |
11 |
38.89 % |
4 |
57.14 % |
3 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
4 |
20 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Diciembre |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA B |
9 |
17 |
34.62 % |
5 |
55.56 % |
1 |
3 |
0 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
19 |
7 |
73.08 % |
9 |
47.37 % |
5 |
4 |
1 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
4 |
33.33 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
6 |
40 % |
3 |
75 % |
0 |
0 |
1 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA B |
11 |
21 |
34.38 % |
4 |
36.36 % |
4 |
3 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
20 |
15 |
57.14 % |
8 |
40 % |
4 |
6 |
2 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
2 |
60 % |
0 |
0 % |
1 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
13 |
0 |
100 % |
11 |
84.62 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
6 |
0 |
100 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
9 |
10 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA B |
33 |
24 |
57.89 % |
24 |
72.73 % |
3 |
5 |
1 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
13 |
25 |
34.21 % |
4 |
30.77 % |
6 |
2 |
1 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA B |
21 |
12 |
63.64 % |
13 |
61.9 % |
4 |
3 |
1 |
|
Agosto |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
20 |
23 |
46.51 % |
9 |
45 % |
1 |
6 |
4 |
|
Agosto |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
7 |
22.22 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2018 |
PRUEBA DESTREZA AM |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
6 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA B |
21 |
22 |
48.84 % |
18 |
85.71 % |
3 |
0 |
0 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
12 |
20 |
37.5 % |
4 |
33.33 % |
3 |
4 |
1 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
5 |
28.57 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
3 |
50 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
3 |
50 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
5 |
0 |
100 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
4 |
4 |
50 % |
3 |
75 % |
0 |
0 |
1 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
5 |
37.5 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA B |
18 |
12 |
60 % |
9 |
50 % |
4 |
3 |
2 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
15 |
31 |
32.61 % |
3 |
20 % |
5 |
4 |
3 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
5 |
4 |
55.56 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA B |
7 |
16 |
30.43 % |
5 |
71.43 % |
0 |
1 |
1 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
18 |
28 |
39.13 % |
5 |
27.78 % |
3 |
9 |
1 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
5 |
44.44 % |
0 |
0 % |
3 |
0 |
1 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
3 |
50 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
5 |
0 |
100 % |
1 |
20 % |
3 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
3 |
57.14 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA B |
7 |
11 |
38.89 % |
3 |
42.86 % |
3 |
0 |
1 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
41 |
30 |
57.75 % |
8 |
19.51 % |
17 |
16 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
2 |
71.43 % |
1 |
20 % |
2 |
1 |
1 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
4 |
20 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA B |
12 |
5 |
70.59 % |
5 |
41.67 % |
3 |
3 |
1 |
|
Marzo |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
11 |
17 |
39.29 % |
8 |
72.73 % |
2 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
6 |
33.33 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2018 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA B |
8 |
3 |
72.73 % |
5 |
62.5 % |
2 |
0 |
1 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
32 |
15.79 % |
1 |
16.67 % |
3 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
6 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA B |
3 |
5 |
37.5 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8 |
17 |
32 % |
6 |
75 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
2 |
66.67 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA B |
14 |
13 |
51.85 % |
9 |
64.29 % |
2 |
3 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
561 |
573 |
49.47 % |
321 |
57.22 % |
121 |
93 |
26 |
|||
AUTOESCUELA LA VICTORIA
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
14 |
32 |
30.43 % |
11 |
78.57 % |
1 |
1 |
1 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
164 |
161 |
50.46 % |
102 |
62.2 % |
29 |
25 |
8 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
20 |
18 |
52.63 % |
15 |
75 % |
4 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
42 |
11 |
79.25 % |
33 |
78.57 % |
7 |
2 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
26 |
19 |
57.78 % |
17 |
65.38 % |
7 |
1 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
8 |
19 |
29.63 % |
3 |
37.5 % |
3 |
2 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
34 |
51 |
40 % |
13 |
38.24 % |
13 |
5 |
3 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
24 |
4 |
85.71 % |
22 |
91.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
10 |
3 |
76.92 % |
8 |
80 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
32 |
5 |
86.49 % |
28 |
87.5 % |
4 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
186 |
250 |
42.66 % |
68 |
36.56 % |
50 |
55 |
13 |
|
|   | |||||||||
Totales |
561 |
573 |
49.47 % |
321 |
57.22 % |
121 |
93 |
26 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - LA VICTORIA
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2018
Gráfica de aptos / no aptos - LA VICTORIA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2018
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2018
Gráfica de aptos / no aptos - LA VICTORIA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2018
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2018
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Santa Cruz de Tenerife TENERIFE (capital). Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- CASANOVA69,3 % · 88 exámenes
- HERREROS68,6 % · 35 exámenes
- AUTOESCUELA RUIZ64,6 % · 79 exámenes
- REALEJOS63,4 % · 153 exámenes
- OROTAVA61,1 % · 36 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.
Más autoescuelas de Santa Cruz de Tenerife Estadísticas de Santa Cruz de Tenerife