BAHIA
Código S 0061Provincia CantabriaCentro de examen Santander
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela BAHIA con código de autoescuela S 0061 de la provincia de Cantabria y con centro de examen en Santander
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 41,7 % de aptos en 3.366 exámenes: 2,8 puntos por encima de la media del centro de examen de Santander (38,9 %), en línea con la media de Cantabria (42,3 %) y 4,6 puntos por debajo de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 52,0 % de aptos en 2.950 exámenes: 3,4 puntos por debajo de la media del centro de examen de Santander (55,4 %), en línea con la media de Cantabria (52,6 %) y en línea con la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 45,5 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 45,5 %.
- Ocupa el puesto 27 de 47 autoescuelas de Cantabria por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue septiembre de 2025 (55,1 % de aptos) y el peor, abril de 2025 (34,0 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Tendencia al alza: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 45,5 %, 7,0 puntos más que en los 6 anteriores.
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (3.366 frente a 3.510).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
8 |
1 |
88.89 % |
5 |
62.5 % |
2 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
95 |
108 |
46.8 % |
33 |
34.74 % |
27 |
30 |
5 |
|
Diciembre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
6 |
34 |
15 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
4 |
20 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
13 |
5 |
72.22 % |
11 |
84.62 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
6 |
2 |
75 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA B |
90 |
77 |
53.89 % |
59 |
65.56 % |
20 |
10 |
1 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
5 |
5 |
50 % |
1 |
20 % |
2 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
16 |
6 |
72.73 % |
7 |
43.75 % |
7 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
123 |
210 |
36.94 % |
45 |
36.59 % |
44 |
31 |
3 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
24 |
17.24 % |
2 |
40 % |
2 |
0 |
1 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
5 |
44.44 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
19 |
2 |
90.48 % |
19 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA B |
124 |
98 |
55.86 % |
77 |
62.1 % |
24 |
20 |
3 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
28 |
12 |
70 % |
20 |
71.43 % |
4 |
4 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
122 |
184 |
39.87 % |
50 |
40.98 % |
40 |
20 |
12 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
4 |
5 |
44.44 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
11 |
20 |
35.48 % |
3 |
27.27 % |
6 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA AM |
5 |
4 |
55.56 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
22 |
3 |
88 % |
20 |
90.91 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA B |
117 |
103 |
53.18 % |
70 |
59.83 % |
31 |
10 |
6 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
12 |
8 |
60 % |
8 |
66.67 % |
3 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
185 |
184 |
50.14 % |
106 |
57.3 % |
29 |
30 |
20 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
9 |
3 |
75 % |
6 |
66.67 % |
2 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
6 |
33.33 % |
1 |
33.33 % |
0 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
20 |
25 |
44.44 % |
8 |
40 % |
4 |
7 |
1 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA AM |
10 |
2 |
83.33 % |
7 |
70 % |
1 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
6 |
3 |
66.67 % |
3 |
50 % |
3 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
12 |
5 |
70.59 % |
11 |
91.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
10 |
1 |
90.91 % |
8 |
80 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
5 |
44.44 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA B |
138 |
112 |
55.2 % |
96 |
69.57 % |
31 |
10 |
1 |
|
Agosto |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
21 |
14 |
60 % |
19 |
90.48 % |
1 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
59 |
60 |
49.58 % |
33 |
55.93 % |
14 |
7 |
5 |
|
Agosto |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
4 |
55.56 % |
1 |
20 % |
4 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
6 |
14.29 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
11 |
25 |
30.56 % |
5 |
45.45 % |
2 |
2 |
2 |
|
Agosto |
2018 |
PRUEBA DESTREZA AM |
18 |
8 |
69.23 % |
16 |
88.89 % |
2 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
6 |
2 |
75 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
14 |
2 |
87.5 % |
14 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
14 |
8 |
63.64 % |
10 |
71.43 % |
4 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
3 |
57.14 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
4 |
0 |
100 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA B |
167 |
116 |
59.01 % |
118 |
70.66 % |
33 |
11 |
5 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
33 |
31 |
51.56 % |
12 |
36.36 % |
2 |
12 |
7 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
22 |
12 |
64.71 % |
8 |
36.36 % |
4 |
6 |
4 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA DESTREZA AM |
7 |
1 |
87.5 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA DESTREZA AML |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
4 |
50 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
22 |
2 |
91.67 % |
21 |
95.45 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
12 |
5 |
70.59 % |
10 |
83.33 % |
1 |
0 |
1 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
3 |
57.14 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA B |
145 |
93 |
60.92 % |
101 |
69.66 % |
24 |
16 |
4 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
22 |
8 |
73.33 % |
16 |
72.73 % |
5 |
1 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
139 |
177 |
43.99 % |
51 |
36.69 % |
29 |
39 |
20 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
14 |
26 |
35 % |
7 |
50 % |
3 |
1 |
3 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
5 |
37.5 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
13 |
1 |
92.86 % |
12 |
92.31 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
8 |
2 |
80 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA B |
98 |
77 |
56 % |
64 |
65.31 % |
15 |
18 |
1 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
7 |
3 |
70 % |
4 |
57.14 % |
1 |
1 |
1 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
28 |
12 |
70 % |
21 |
75 % |
6 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
196 |
254 |
43.56 % |
62 |
31.63 % |
62 |
55 |
17 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
8 |
6 |
57.14 % |
4 |
50 % |
2 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
3 |
62.5 % |
1 |
20 % |
4 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
5 |
44.44 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
4 |
2 |
66.67 % |
1 |
25 % |
0 |
2 |
1 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
17 |
40 |
29.82 % |
6 |
35.29 % |
9 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
13 |
1 |
92.86 % |
12 |
92.31 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
4 |
42.86 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA B |
100 |
96 |
51.02 % |
70 |
70 % |
13 |
14 |
3 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
0 |
4 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
11 |
1 |
91.67 % |
8 |
72.73 % |
3 |
0 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
124 |
163 |
43.21 % |
50 |
40.32 % |
31 |
35 |
8 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
3 |
66.67 % |
3 |
50 % |
1 |
2 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
4 |
50 % |
1 |
25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
17 |
20 |
45.95 % |
6 |
35.29 % |
4 |
6 |
1 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
20 |
0 |
100 % |
18 |
90 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA B |
89 |
72 |
55.28 % |
64 |
71.91 % |
13 |
9 |
3 |
|
Marzo |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
24 |
9 |
72.73 % |
14 |
58.33 % |
8 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
63 |
99 |
38.89 % |
30 |
47.62 % |
17 |
12 |
4 |
|
Marzo |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
4 |
5 |
44.44 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
17 |
25 |
40.48 % |
12 |
70.59 % |
3 |
1 |
1 |
|
Marzo |
2018 |
PRUEBA DESTREZA AM |
7 |
1 |
87.5 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
20 |
3 |
86.96 % |
19 |
95 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA B |
114 |
84 |
57.58 % |
66 |
57.89 % |
28 |
11 |
9 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
12 |
5 |
70.59 % |
7 |
58.33 % |
4 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
152 |
188 |
44.71 % |
59 |
38.82 % |
52 |
31 |
10 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
5 |
16.67 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
17 |
22.73 % |
1 |
20 % |
2 |
1 |
1 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA DESTREZA AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
15 |
2 |
88.24 % |
14 |
93.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA B |
96 |
77 |
55.49 % |
58 |
60.42 % |
18 |
15 |
5 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
13 |
6 |
68.42 % |
7 |
53.85 % |
5 |
1 |
0 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
61 |
112 |
35.26 % |
31 |
50.82 % |
18 |
10 |
2 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
5 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
12 |
15 |
44.44 % |
7 |
58.33 % |
2 |
3 |
0 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
12 |
1 |
92.31 % |
12 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA B |
74 |
59 |
55.64 % |
46 |
62.16 % |
14 |
12 |
2 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
3562 |
3430 |
50.94 % |
2041 |
57.3 % |
799 |
549 |
173 |
|||
AUTOESCUELA BAHIA
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
26 |
18 |
59.09 % |
20 |
76.92 % |
5 |
1 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
9 |
5 |
64.29 % |
6 |
66.67 % |
2 |
1 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
1352 |
1064 |
55.96 % |
889 |
65.75 % |
264 |
156 |
43 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
27 |
17 |
61.36 % |
18 |
66.67 % |
8 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
195 |
27 |
87.84 % |
183 |
93.85 % |
10 |
2 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
75 |
28 |
72.82 % |
62 |
82.67 % |
11 |
1 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
24 |
46 |
34.29 % |
9 |
37.5 % |
7 |
7 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
157 |
283 |
35.68 % |
69 |
43.95 % |
42 |
32 |
14 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
65 |
32 |
67.01 % |
50 |
76.92 % |
12 |
3 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA AML |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
28 |
24 |
53.85 % |
16 |
57.14 % |
4 |
7 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
195 |
82 |
70.4 % |
132 |
67.69 % |
48 |
15 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
1352 |
1770 |
43.31 % |
562 |
41.57 % |
365 |
312 |
113 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
26 |
14 |
65 % |
14 |
53.85 % |
6 |
6 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
13 |
8 |
61.9 % |
3 |
23.08 % |
7 |
3 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
15 |
12 |
55.56 % |
6 |
40 % |
7 |
2 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
3562 |
3430 |
50.94 % |
2041 |
57.3 % |
799 |
549 |
173 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - BAHIA
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2018
Gráfica de aptos / no aptos - BAHIA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2018
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2018
Gráfica de aptos / no aptos - BAHIA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2018
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2018
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Santander. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- CAMARA58,8 % · 289 exámenes
- CENTRO FORMACION PEÑACASTILLO SL55,6 % · 63 exámenes
- ON LINE51,2 % · 123 exámenes
- J A PONTON48,4 % · 153 exámenes
- ISA44,9 % · 78 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.
¿Te avisamos cuando haya datos nuevos?
Un correo al mes como mucho, con un resumen de los aprobados de la DGT. Gratis y con baja en un clic.