BUGAT 2016
Código LE0164Provincia LeónCentro de examen Ponferrada
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela BUGAT 2016 con código de autoescuela LE0164 de la provincia de León y con centro de examen en Ponferrada
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 60,1 % de aptos en 168 exámenes: 8,6 puntos por encima de la media del centro de examen de Ponferrada (51,5 %), 10,4 puntos por encima de la media de León (49,7 %) y 13,7 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 46,5 % de aptos en 200 exámenes: 8,8 puntos por debajo de la media del centro de examen de Ponferrada (55,3 %), 8,5 puntos por debajo de la media de León (55,0 %) y 3,8 puntos por debajo de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 57,4 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 53,8 %.
- Ocupa el puesto 4 de 32 autoescuelas de León por porcentaje de aptos en el práctico, entre el 25 % mejor (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue agosto de 2025 (87,5 % de aptos) y el peor, julio de 2025 (38,5 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (59,8 %) están en línea con los 6 anteriores (60,5 %).
- Ha presentado 21 % menos alumnos al práctico que en los 12 meses anteriores (168 frente a 213).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
11 |
12 |
47.83 % |
5 |
45.45 % |
2 |
2 |
2 |
|
Diciembre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
1 |
75 % |
0 |
0 % |
3 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA B |
3 |
8 |
27.27 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
19 |
21 |
47.5 % |
7 |
36.84 % |
5 |
5 |
2 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
1 |
0 |
1 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA B |
7 |
8 |
46.67 % |
4 |
57.14 % |
2 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
7 |
0 |
100 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
18 |
29 |
38.3 % |
6 |
33.33 % |
11 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA B |
4 |
3 |
57.14 % |
1 |
25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
19 |
43 |
30.65 % |
14 |
73.68 % |
5 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA B |
7 |
5 |
58.33 % |
2 |
28.57 % |
3 |
2 |
0 |
|
Agosto |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
19 |
13 |
59.38 % |
9 |
47.37 % |
3 |
3 |
4 |
|
Agosto |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA B |
34 |
21 |
61.82 % |
24 |
70.59 % |
6 |
4 |
0 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
4 |
42.86 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA DESTREZA C |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA B |
27 |
10 |
72.97 % |
22 |
81.48 % |
1 |
3 |
1 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
9 |
10 |
47.37 % |
6 |
66.67 % |
2 |
0 |
1 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
1 |
0 |
1 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
8 |
38.46 % |
3 |
60 % |
0 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
11 |
7 |
61.11 % |
4 |
36.36 % |
5 |
1 |
1 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
2 |
71.43 % |
2 |
40 % |
3 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA B |
7 |
5 |
58.33 % |
4 |
57.14 % |
2 |
1 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
17 |
9 |
65.38 % |
10 |
58.82 % |
2 |
2 |
3 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA B |
12 |
11 |
52.17 % |
7 |
58.33 % |
3 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
10 |
37.5 % |
3 |
50 % |
1 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA B |
12 |
3 |
80 % |
8 |
66.67 % |
2 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
13 |
43.48 % |
1 |
10 % |
2 |
6 |
1 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
4 |
55.56 % |
1 |
20 % |
3 |
1 |
0 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
16 |
27 |
37.21 % |
5 |
31.25 % |
6 |
5 |
0 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
2 |
71.43 % |
1 |
20 % |
3 |
1 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
425 |
351 |
54.77 % |
252 |
59.29 % |
105 |
50 |
18 |
|||
AUTOESCUELA BUGAT 2016
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
128 |
88 |
59.26 % |
78 |
60.94 % |
29 |
20 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
18 |
3 |
85.71 % |
16 |
88.89 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
13 |
3 |
81.25 % |
10 |
76.92 % |
3 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
7 |
6 |
53.85 % |
3 |
42.86 % |
4 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
15 |
22 |
40.54 % |
7 |
46.67 % |
7 |
0 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
12 |
6 |
66.67 % |
8 |
66.67 % |
4 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
7 |
1 |
87.5 % |
5 |
71.43 % |
1 |
0 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
6 |
4 |
60 % |
3 |
50 % |
1 |
2 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
25 |
3 |
89.29 % |
23 |
92 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
155 |
194 |
44.41 % |
70 |
45.16 % |
44 |
26 |
15 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
11 |
8 |
57.89 % |
9 |
81.82 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
6 |
7 |
46.15 % |
2 |
33.33 % |
4 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
6 |
2 |
75 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
425 |
351 |
54.77 % |
252 |
59.29 % |
105 |
50 |
18 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - BUGAT 2016
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2018
Gráfica de aptos / no aptos - BUGAT 2016
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2018
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2018
Gráfica de aptos / no aptos - BUGAT 2016
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2018
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2018
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Ponferrada. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- GONG61,1 % · 108 exámenes
- TRIANGULO55,9 % · 286 exámenes
- REKORD52,6 % · 192 exámenes
- DIANA48,8 % · 129 exámenes
- UNION48,4 % · 444 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.