SALINAS
Código GR0133Provincia GranadaCentro de examen Motril
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela SALINAS con código de autoescuela GR0133 de la provincia de Granada y con centro de examen en Motril
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 62,1 % de aptos en 103 exámenes: 11,4 puntos por encima de la media de Granada (50,7 %) y 15,8 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 38,7 % de aptos en 62 exámenes: 14,1 puntos por debajo de la media de Granada (52,8 %) y 11,6 puntos por debajo de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 59,4 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 50,6 %.
- Ocupa el puesto 25 de 142 autoescuelas de Granada por porcentaje de aptos en el práctico, entre el 25 % mejor (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue febrero de 2025 (90,0 % de aptos) y el peor, abril de 2025 (38,9 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Tendencia al alza: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 65,8 %, 5,8 puntos más que en los 6 anteriores.
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (103 frente a 112).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA C |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA B |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
4 |
6 |
40 % |
1 |
25 % |
0 |
1 |
2 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
0 |
1 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Noviembre |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA B |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
4 |
5 |
44.44 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
7 |
1 |
87.5 % |
5 |
71.43 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA B |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA C |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
0 |
100 % |
2 |
50 % |
1 |
0 |
1 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA B |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
1 |
0 |
1 |
|
Agosto |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
2 |
71.43 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
6 |
62.5 % |
6 |
60 % |
3 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
3 |
62.5 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2018 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2018 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2018 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
2 |
71.43 % |
2 |
40 % |
2 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
3 |
40 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
4 |
20 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA B |
13 |
9 |
59.09 % |
10 |
76.92 % |
2 |
1 |
0 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
0 |
2 |
0 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA DESTREZA D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA B |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
0 |
0 |
1 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
11 |
2 |
84.62 % |
8 |
72.73 % |
2 |
1 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
3 |
50 % |
0 |
0 % |
2 |
1 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
2 |
75 % |
2 |
33.33 % |
3 |
1 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
6 |
33.33 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
6 |
2 |
75 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA B |
2 |
4 |
33.33 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
3 |
1 |
75 % |
0 |
0 % |
1 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
2 |
75 % |
3 |
50 % |
1 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA DESTREZA D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
0 |
0 |
1 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA B |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8 |
5 |
61.54 % |
4 |
50 % |
1 |
2 |
1 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
3 |
50 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
5 |
37.5 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
6 |
0 |
100 % |
3 |
50 % |
1 |
2 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
4 |
42.86 % |
0 |
0 % |
3 |
0 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA B |
1 |
4 |
20 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2018 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
4 |
20 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2018 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA B |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
4 |
3 |
57.14 % |
1 |
25 % |
0 |
2 |
1 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
2 |
66.67 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
6 |
2 |
75 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA B |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
4 |
3 |
57.14 % |
2 |
50 % |
0 |
2 |
0 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA DESTREZA D |
5 |
3 |
62.5 % |
2 |
40 % |
2 |
1 |
0 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
2 |
71.43 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2018 |
PRUEBA TEÓRICA B |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
347 |
230 |
60.14 % |
216 |
62.25 % |
75 |
46 |
10 |
|||
AUTOESCUELA SALINAS
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
6 |
40 % |
0 |
0 % |
3 |
1 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
31 |
35 |
46.97 % |
19 |
61.29 % |
6 |
5 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
3 |
57.14 % |
0 |
0 % |
4 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
17 |
3 |
85 % |
16 |
94.12 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
5 |
6 |
45.45 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
25 |
22 |
53.19 % |
16 |
64 % |
6 |
1 |
2 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
6 |
7 |
46.15 % |
4 |
66.67 % |
1 |
0 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
21 |
6 |
77.78 % |
16 |
76.19 % |
4 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
7 |
30 % |
0 |
0 % |
2 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
19 |
11 |
63.33 % |
13 |
68.42 % |
4 |
2 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
9 |
2 |
81.82 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
23 |
17 |
57.5 % |
10 |
43.48 % |
9 |
4 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
12 |
10 |
54.55 % |
5 |
41.67 % |
4 |
3 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
28 |
14 |
66.67 % |
20 |
71.43 % |
3 |
4 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
25 |
6 |
80.65 % |
20 |
80 % |
4 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
47 |
38 |
55.29 % |
21 |
44.68 % |
8 |
13 |
5 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
24 |
12 |
66.67 % |
16 |
66.67 % |
6 |
2 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
12 |
11 |
52.17 % |
7 |
58.33 % |
2 |
3 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
29 |
13 |
69.05 % |
19 |
65.52 % |
6 |
4 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
347 |
230 |
60.14 % |
216 |
62.25 % |
75 |
46 |
10 |
|