BAHIA
Código S 0061Provincia CantabriaCentro de examen Santander
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela BAHIA con código de autoescuela S 0061 de la provincia de Cantabria y con centro de examen en Santander
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 41,7 % de aptos en 3.366 exámenes: 2,8 puntos por encima de la media del centro de examen de Santander (38,9 %), en línea con la media de Cantabria (42,3 %) y 4,6 puntos por debajo de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 52,0 % de aptos en 2.950 exámenes: 3,4 puntos por debajo de la media del centro de examen de Santander (55,4 %), en línea con la media de Cantabria (52,6 %) y en línea con la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 45,5 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 45,5 %.
- Ocupa el puesto 27 de 47 autoescuelas de Cantabria por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue septiembre de 2025 (55,1 % de aptos) y el peor, abril de 2025 (34,0 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Tendencia al alza: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 45,5 %, 7,0 puntos más que en los 6 anteriores.
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (3.366 frente a 3.510).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
7 |
0 |
100 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
65 |
107 |
37.79 % |
29 |
44.62 % |
18 |
11 |
7 |
|
Diciembre |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
11 |
26.67 % |
1 |
25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2017 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA B |
79 |
64 |
55.24 % |
53 |
67.09 % |
11 |
11 |
4 |
|
Noviembre |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
13 |
7 |
65 % |
12 |
92.31 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
66 |
96 |
40.74 % |
41 |
62.12 % |
13 |
7 |
5 |
|
Noviembre |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
14 |
12.5 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2017 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
3 |
57.14 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
14 |
2 |
87.5 % |
11 |
78.57 % |
3 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
6 |
1 |
85.71 % |
3 |
50 % |
2 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
0 |
100 % |
1 |
25 % |
1 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA B |
96 |
82 |
53.93 % |
61 |
63.54 % |
26 |
9 |
0 |
|
Octubre |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
52 |
50 |
50.98 % |
40 |
76.92 % |
4 |
6 |
2 |
|
Octubre |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
7 |
12.5 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
7 |
10 |
41.18 % |
1 |
14.29 % |
0 |
5 |
1 |
|
Octubre |
2017 |
PRUEBA DESTREZA AM |
5 |
2 |
71.43 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
23 |
3 |
88.46 % |
21 |
91.3 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
5 |
3 |
62.5 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
4 |
42.86 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA B |
99 |
87 |
53.23 % |
57 |
57.58 % |
23 |
16 |
3 |
|
Septiembre |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
4 |
2 |
66.67 % |
1 |
25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
6 |
4 |
60 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
57 |
117 |
32.76 % |
38 |
66.67 % |
9 |
5 |
5 |
|
Septiembre |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
8 |
11 |
42.11 % |
4 |
50 % |
1 |
3 |
0 |
|
Septiembre |
2017 |
PRUEBA DESTREZA AM |
6 |
1 |
85.71 % |
3 |
50 % |
2 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
7 |
2 |
77.78 % |
4 |
57.14 % |
2 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
8 |
4 |
66.67 % |
7 |
87.5 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
8 |
3 |
72.73 % |
6 |
75 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
7 |
2 |
77.78 % |
4 |
57.14 % |
1 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA B |
84 |
69 |
54.9 % |
52 |
61.9 % |
20 |
9 |
3 |
|
Agosto |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
6 |
6 |
50 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
46 |
42 |
52.27 % |
35 |
76.09 % |
4 |
5 |
2 |
|
Agosto |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
5 |
28.57 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
21 |
35 |
37.5 % |
8 |
38.1 % |
5 |
6 |
2 |
|
Agosto |
2017 |
PRUEBA DESTREZA AM |
17 |
9 |
65.38 % |
12 |
70.59 % |
4 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
6 |
5 |
54.55 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
12 |
4 |
75 % |
10 |
83.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
8 |
3 |
72.73 % |
5 |
62.5 % |
3 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
6 |
8 |
42.86 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA B |
106 |
70 |
60.23 % |
81 |
76.42 % |
10 |
14 |
1 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
24 |
42 |
36.36 % |
12 |
50 % |
4 |
6 |
2 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
11 |
31.25 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA DESTREZA AM |
9 |
4 |
69.23 % |
5 |
55.56 % |
4 |
0 |
0 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
6 |
6 |
50 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
9 |
1 |
90 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
10 |
5 |
66.67 % |
8 |
80 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
7 |
8 |
46.67 % |
4 |
57.14 % |
3 |
0 |
0 |
|
Julio |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA B |
122 |
66 |
64.89 % |
84 |
68.85 % |
21 |
14 |
3 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
6 |
3 |
66.67 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
95 |
104 |
47.74 % |
42 |
44.21 % |
19 |
23 |
11 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
2 |
60 % |
0 |
0 % |
1 |
2 |
0 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
12 |
19 |
38.71 % |
5 |
41.67 % |
5 |
0 |
2 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
3 |
57.14 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
27 |
2 |
93.1 % |
24 |
88.89 % |
3 |
0 |
0 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
13 |
5 |
72.22 % |
10 |
76.92 % |
3 |
0 |
0 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA B |
130 |
94 |
58.04 % |
83 |
63.85 % |
23 |
20 |
4 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
18 |
5 |
78.26 % |
12 |
66.67 % |
6 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
123 |
148 |
45.39 % |
56 |
45.53 % |
29 |
30 |
8 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
6 |
14.29 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
21 |
31 |
40.38 % |
7 |
33.33 % |
7 |
4 |
3 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
18 |
3 |
85.71 % |
15 |
83.33 % |
3 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA B |
87 |
59 |
59.59 % |
40 |
45.98 % |
23 |
19 |
5 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
9 |
0 |
100 % |
6 |
66.67 % |
2 |
1 |
0 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
81 |
104 |
43.78 % |
31 |
38.27 % |
24 |
18 |
8 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
15 |
16.67 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
3 |
57.14 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
12 |
2 |
85.71 % |
11 |
91.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA B |
95 |
46 |
67.38 % |
60 |
63.16 % |
16 |
14 |
5 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
23 |
12 |
65.71 % |
15 |
65.22 % |
5 |
3 |
0 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
186 |
178 |
51.1 % |
87 |
46.77 % |
38 |
50 |
11 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
6 |
7 |
46.15 % |
0 |
0 % |
3 |
2 |
1 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
18 |
27 |
40 % |
6 |
33.33 % |
4 |
2 |
6 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
8 |
4 |
66.67 % |
7 |
87.5 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA B |
103 |
72 |
58.86 % |
67 |
65.05 % |
21 |
12 |
3 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
11 |
5 |
68.75 % |
9 |
81.82 % |
1 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
109 |
117 |
48.23 % |
62 |
56.88 % |
27 |
13 |
7 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
16 |
23.81 % |
1 |
20 % |
1 |
1 |
2 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
13 |
1 |
92.86 % |
12 |
92.31 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA B |
87 |
66 |
56.86 % |
49 |
56.32 % |
25 |
11 |
2 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
18 |
5 |
78.26 % |
10 |
55.56 % |
6 |
2 |
0 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
121 |
140 |
46.36 % |
43 |
35.54 % |
45 |
25 |
8 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
9 |
19 |
32.14 % |
3 |
33.33 % |
4 |
1 |
1 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
7 |
0 |
100 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2017 |
PRUEBA TEÓRICA B |
70 |
70 |
50 % |
47 |
67.14 % |
15 |
5 |
3 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
2824 |
2541 |
52.64 % |
1689 |
59.81 % |
593 |
412 |
130 |
|||
AUTOESCUELA BAHIA
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
36 |
28 |
56.25 % |
24 |
66.67 % |
6 |
6 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
1158 |
845 |
57.81 % |
734 |
63.39 % |
234 |
154 |
36 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
39 |
18 |
68.42 % |
31 |
79.49 % |
7 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
158 |
26 |
85.87 % |
140 |
88.61 % |
14 |
4 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
68 |
20 |
77.27 % |
52 |
76.47 % |
13 |
3 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
21 |
46 |
31.34 % |
6 |
28.57 % |
8 |
6 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
115 |
219 |
34.43 % |
41 |
35.65 % |
33 |
24 |
17 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
62 |
30 |
67.39 % |
43 |
69.35 % |
15 |
4 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
15 |
15 |
50 % |
8 |
53.33 % |
4 |
3 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
120 |
47 |
71.86 % |
88 |
73.33 % |
24 |
8 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
1025 |
1245 |
45.15 % |
516 |
50.34 % |
234 |
199 |
76 |
|
|   | |||||||||
Totales |
2824 |
2541 |
52.64 % |
1689 |
59.81 % |
593 |
412 |
130 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - BAHIA
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2017
Gráfica de aptos / no aptos - BAHIA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2017
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2017
Gráfica de aptos / no aptos - BAHIA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2017
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2017
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Santander. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- CAMARA58,8 % · 289 exámenes
- CENTRO FORMACION PEÑACASTILLO SL55,6 % · 63 exámenes
- ON LINE51,2 % · 123 exámenes
- J A PONTON48,4 % · 153 exámenes
- ISA44,9 % · 78 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.