Saltar al contenido
AptosAutoescuela

MARTINEZ ALVAREZ

Código NA0106Provincia NavarraCentro de examen Tudela

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela MARTINEZ ALVAREZ con código de autoescuela NA0106 de la provincia de Navarra y con centro de examen en Tudela

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • En el práctico, 53,3 % de aptos en 75 exámenes: 2,3 puntos por encima de la media del centro de examen de Tudela (51,0 %), 5,8 puntos por encima de la media de Navarra (47,6 %) y 7,0 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
  • En el teórico, 37,0 % de aptos en 100 exámenes: 8,0 puntos por debajo de la media del centro de examen de Tudela (45,0 %), 13,0 puntos por debajo de la media de Navarra (50,0 %) y 13,3 puntos por debajo de la media de España (50,3 %).
  • De sus aprobados en el práctico, el 45,0 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 48,2 %.
  • Ocupa el puesto 12 de 52 autoescuelas de Navarra por porcentaje de aptos en el práctico, entre el 25 % mejor (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
  • Tendencia a la baja: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 44,4 %, 13,9 puntos menos que en los 6 anteriores.
  • Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (75 frente a 80).

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2017
PRUEBA ESPECÍFICO C
1
2
33.33 %
0
0 %
1
0
0
Diciembre
2017
PRUEBA TEÓRICA B
0
2
0 %
0
0 %
0
0
0

Noviembre
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
3
4
42.86 %
2
66.67 %
1
0
0
Noviembre
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
3
1
75 %
3
100 %
0
0
0
Noviembre
2017
PRUEBA DESTREZA A2
2
1
66.67 %
0
0 %
1
1
0
Noviembre
2017
PRUEBA DESTREZA AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2017
PRUEBA DESTREZA C
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2017
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2017
PRUEBA ESPECÍFICO C
2
3
40 %
2
100 %
0
0
0
Noviembre
2017
PRUEBA TEÓRICA B
5
4
55.56 %
3
60 %
1
1
0

Octubre
2017
PRUEBA DESTREZA C
2
1
66.67 %
1
50 %
0
1
0
Octubre
2017
PRUEBA ESPECÍFICO C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2017
PRUEBA TEÓRICA B
5
2
71.43 %
5
100 %
0
0
0

Septiembre
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Septiembre
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
3
0
100 %
1
33.33 %
0
2
0
Septiembre
2017
PRUEBA ESPECÍFICO AM
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Septiembre
2017
PRUEBA TEÓRICA B
2
1
66.67 %
1
50 %
0
1
0

Agosto
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
3
57.14 %
4
100 %
0
0
0
Agosto
2017
PRUEBA DESTREZA A2
0
2
0 %
0
0 %
0
0
0
Agosto
2017
PRUEBA DESTREZA AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Agosto
2017
PRUEBA DESTREZA C
3
1
75 %
3
100 %
0
0
0
Agosto
2017
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
1
50 %
0
0 %
0
1
0
Agosto
2017
PRUEBA ESPECÍFICO AM
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Agosto
2017
PRUEBA ESPECÍFICO C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Agosto
2017
PRUEBA TEÓRICA B
14
5
73.68 %
14
100 %
0
0
0

Julio
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
3
0
100 %
2
66.67 %
1
0
0
Julio
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
1
2
33.33 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2017
PRUEBA DESTREZA A2
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Julio
2017
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2017
PRUEBA ESPECÍFICO C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2017
PRUEBA TEÓRICA B
2
3
40 %
1
50 %
1
0
0

Junio
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
2
1
66.67 %
1
50 %
1
0
0
Junio
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
0
2
0 %
0
0 %
0
0
0
Junio
2017
PRUEBA DESTREZA A2
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Junio
2017
PRUEBA DESTREZA C
3
1
75 %
2
66.67 %
1
0
0
Junio
2017
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Junio
2017
PRUEBA ESPECÍFICO C
3
1
75 %
2
66.67 %
1
0
0
Junio
2017
PRUEBA TEÓRICA B
2
3
40 %
1
50 %
0
1
0

Mayo
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
3
62.5 %
1
20 %
2
2
0
Mayo
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Mayo
2017
PRUEBA DESTREZA A2
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Mayo
2017
PRUEBA DESTREZA C
2
0
100 %
1
50 %
0
1
0
Mayo
2017
PRUEBA ESPECÍFICO C
3
0
100 %
2
66.67 %
0
0
1
Mayo
2017
PRUEBA TEÓRICA B
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0

Abril
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Abril
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
6
1
85.71 %
5
83.33 %
1
0
0
Abril
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
1
0
100 %
0
0 %
0
1
0
Abril
2017
PRUEBA DESTREZA C
1
3
25 %
0
0 %
1
0
0
Abril
2017
PRUEBA TEÓRICA B
3
0
100 %
1
33.33 %
0
2
0

Marzo
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Marzo
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
Marzo
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
3
5
37.5 %
0
0 %
3
0
0
Marzo
2017
PRUEBA DESTREZA A2
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Marzo
2017
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Marzo
2017
PRUEBA ESPECÍFICO C
2
2
50 %
2
100 %
0
0
0
Marzo
2017
PRUEBA TEÓRICA B
5
3
62.5 %
4
80 %
1
0
0

Febrero
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
0
100 %
0
0 %
0
1
0
Febrero
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Febrero
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
1
2
33.33 %
0
0 %
1
0
0
Febrero
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
2
1
66.67 %
1
50 %
0
1
0
Febrero
2017
PRUEBA DESTREZA C
5
1
83.33 %
4
80 %
1
0
0
Febrero
2017
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Febrero
2017
PRUEBA ESPECÍFICO C
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Febrero
2017
PRUEBA TEÓRICA B
5
3
62.5 %
4
80 %
1
0
0

Enero
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Enero
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
2
1
66.67 %
1
50 %
0
1
0
Enero
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2017
PRUEBA DESTREZA A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2017
PRUEBA ESPECÍFICO C
3
0
100 %
0
0 %
0
3
0
Enero
2017
PRUEBA TEÓRICA B
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
 
Totales
141
87
61.84 %
96
68.09 %
24
20
1

AUTOESCUELA MARTINEZ ALVAREZ

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA B
44
28
61.11 %
35
79.55 %
4
5
0
PRUEBA ESPECÍFICO A2
6
3
66.67 %
5
83.33 %
0
1
0
PRUEBA ESPECÍFICO AM
2
1
66.67 %
1
50 %
1
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO C
18
9
66.67 %
12
66.67 %
2
3
1
PRUEBA DESTREZA A2
5
6
45.45 %
2
40 %
2
1
0
PRUEBA DESTREZA AM
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
PRUEBA DESTREZA C
17
8
68 %
12
70.59 %
3
2
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
1
50 %
0
0 %
0
1
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
3
1
75 %
2
66.67 %
1
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
28
17
62.22 %
17
60.71 %
8
3
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
15
13
53.57 %
8
53.33 %
3
4
0
 
Totales
141
87
61.84 %
96
68.09 %
24
20
1


Gráfica de aptos / no aptos - MARTINEZ ALVAREZ

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2017

Gráfica de aptos / no aptos - MARTINEZ ALVAREZ

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2017



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Tudela. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. PLAZA TAFALLA63,8 % · 69 exámenes
  2. CASTILLO DE OLITE60,6 % · 71 exámenes
  3. SOTO60,3 % · 277 exámenes
  4. MARTINEZ60,0 % · 75 exámenes
  5. AUTOESCUELA TUDELA55,3 % · 199 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Navarra Estadísticas de Navarra

← Volver al inicio

⇓ ⇑