Saltar al contenido
AptosAutoescuela

SANTA CRUZ

Código MU0096Provincia MurciaCentro de examen Caravaca de la Cruz

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela SANTA CRUZ con código de autoescuela MU0096 de la provincia de Murcia y con centro de examen en Caravaca de la Cruz

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • En el práctico, 50,0 % de aptos en 4 exámenes. Son pocos exámenes para compararlo con la media.
  • En el teórico, 66,7 % de aptos en 9 exámenes. Son pocos exámenes para compararlo con la media.
  • Ha presentado 94 % menos alumnos al práctico que en los 12 meses anteriores (4 frente a 67).

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
12
0
100 %
10
83.33 %
1
1
0
Diciembre
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
2
1
66.67 %
1
50 %
1
0
0
Diciembre
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Diciembre
2017
PRUEBA DESTREZA C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Diciembre
2017
PRUEBA DESTREZA EC
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Diciembre
2017
PRUEBA TEÓRICA B
2
1
66.67 %
2
100 %
0
0
0

Noviembre
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
7
2
77.78 %
6
85.71 %
0
1
0
Noviembre
2017
PRUEBA ESPECÍFICO C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2017
PRUEBA TEÓRICA B
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0

Octubre
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
0
100 %
3
75 %
1
0
0
Octubre
2017
PRUEBA DESTREZA C
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Octubre
2017
PRUEBA DESTREZA D
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2017
PRUEBA ESPECÍFICO D
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2017
PRUEBA TEÓRICA B
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0

Septiembre
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Septiembre
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
7
10
41.18 %
6
85.71 %
1
0
0
Septiembre
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Septiembre
2017
PRUEBA DESTREZA A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Septiembre
2017
PRUEBA TEÓRICA B
8
1
88.89 %
6
75 %
0
2
0

Julio
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
5
44.44 %
2
50 %
2
0
0
Julio
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Julio
2017
PRUEBA DESTREZA A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Julio
2017
PRUEBA DESTREZA EC
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Julio
2017
PRUEBA ESPECÍFICO A1
2
3
40 %
2
100 %
0
0
0
Julio
2017
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2017
PRUEBA ESPECÍFICO C
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Julio
2017
PRUEBA TEÓRICA A1
4
1
80 %
4
100 %
0
0
0
Julio
2017
PRUEBA TEÓRICA A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2017
PRUEBA TEÓRICA B
30
3
90.91 %
29
96.67 %
1
0
0

Junio
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Junio
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
3
2
60 %
3
100 %
0
0
0
Junio
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Junio
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Junio
2017
PRUEBA DESTREZA EC
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Junio
2017
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Junio
2017
PRUEBA ESPECÍFICO EC
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Junio
2017
PRUEBA TEÓRICA B
17
3
85 %
16
94.12 %
1
0
0

Mayo
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Mayo
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
3
1
75 %
2
66.67 %
0
1
0
Mayo
2017
PRUEBA DESTREZA C
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Mayo
2017
PRUEBA DESTREZA EC
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Mayo
2017
PRUEBA ESPECÍFICO EC
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Mayo
2017
PRUEBA TEÓRICA B
3
3
50 %
1
33.33 %
0
1
1

Abril
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Abril
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
3
1
75 %
3
100 %
0
0
0
Abril
2017
PRUEBA DESTREZA A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Abril
2017
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Abril
2017
PRUEBA ESPECÍFICO C
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Abril
2017
PRUEBA TEÓRICA B
4
2
66.67 %
3
75 %
1
0
0

Marzo
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
0
100 %
4
100 %
0
0
0
Marzo
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
4
0
100 %
4
100 %
0
0
0
Marzo
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Marzo
2017
PRUEBA DESTREZA A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Marzo
2017
PRUEBA DESTREZA C
4
0
100 %
4
100 %
0
0
0
Marzo
2017
PRUEBA DESTREZA EC
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Marzo
2017
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Marzo
2017
PRUEBA ESPECÍFICO C
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Marzo
2017
PRUEBA ESPECÍFICO EC
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Marzo
2017
PRUEBA TEÓRICA A1
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Marzo
2017
PRUEBA TEÓRICA B
3
3
50 %
1
33.33 %
1
1
0

Febrero
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Febrero
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
6
2
75 %
2
33.33 %
2
2
0
Febrero
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Febrero
2017
PRUEBA DESTREZA A2
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
Febrero
2017
PRUEBA ESPECÍFICO C
3
1
75 %
3
100 %
0
0
0
Febrero
2017
PRUEBA TEÓRICA B
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0

Enero
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Enero
2017
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
6
1
85.71 %
5
83.33 %
1
0
0
Enero
2017
PRUEBA DESTREZA A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Enero
2017
PRUEBA DESTREZA EC
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2017
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2017
PRUEBA TEÓRICA B
4
0
100 %
4
100 %
0
0
0
 
Totales
219
49
81.72 %
194
88.58 %
15
9
1

AUTOESCUELA SANTA CRUZ

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA A1
4
2
66.67 %
4
100 %
0
0
0
PRUEBA TEÓRICA A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
PRUEBA TEÓRICA B
78
16
82.98 %
69
88.46 %
4
4
1
PRUEBA ESPECÍFICO A1
2
3
40 %
2
100 %
0
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO A2
5
0
100 %
5
100 %
0
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO C
10
1
90.91 %
9
90 %
1
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO D
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO EC
5
0
100 %
5
100 %
0
0
0
PRUEBA DESTREZA A2
8
1
88.89 %
7
87.5 %
1
0
0
PRUEBA DESTREZA C
10
0
100 %
10
100 %
0
0
0
PRUEBA DESTREZA D
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
PRUEBA DESTREZA EC
8
0
100 %
8
100 %
0
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
11
1
91.67 %
11
100 %
0
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
59
24
71.08 %
46
77.97 %
8
5
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C
9
1
90 %
8
88.89 %
1
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC
7
0
100 %
7
100 %
0
0
0
 
Totales
219
49
81.72 %
194
88.58 %
15
9
1


Gráfica de aptos / no aptos - SANTA CRUZ

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2017

Gráfica de aptos / no aptos - SANTA CRUZ

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2017



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Caravaca de la Cruz. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. CAMPOY66,7 % · 75 exámenes
  2. VIDAL66,7 % · 63 exámenes
  3. NOSTRA65,7 % · 70 exámenes
  4. LA CADENA DE BULLAS63,1 % · 122 exámenes
  5. AUTOESC JUAN PABLO62,2 % · 82 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Murcia Estadísticas de Murcia

← Volver al inicio

⇓ ⇑