BAHILLO
Código P 0049Provincia PalenciaCentro de examen Palencia
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela BAHILLO con código de autoescuela P 0049 de la provincia de Palencia y con centro de examen en Palencia
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 37,7 % de aptos en 361 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Palencia (38,3 %), en línea con la media de Palencia (39,5 %) y 8,7 puntos por debajo de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 43,1 % de aptos en 360 exámenes: 11,2 puntos por debajo de la media del centro de examen de Palencia (54,2 %), 10,4 puntos por debajo de la media de Palencia (53,5 %) y 7,3 puntos por debajo de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 35,3 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 39,9 %.
- Ocupa el puesto 11 de 18 autoescuelas de Palencia por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue agosto de 2025 (50,0 % de aptos) y el peor, julio de 2025 (28,6 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (37,0 %) están en línea con los 6 anteriores (38,4 %).
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (361 frente a 348).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
21 |
32.26 % |
3 |
30 % |
0 |
7 |
0 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
3 |
57.14 % |
0 |
0 % |
0 |
3 |
1 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
3 |
3 |
50 % |
0 |
0 % |
2 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
30 |
24 |
55.56 % |
21 |
70 % |
9 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
14 |
26 |
35 % |
5 |
35.71 % |
3 |
4 |
2 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
7 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
9 |
4 |
69.23 % |
5 |
55.56 % |
3 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
21 |
21 |
50 % |
4 |
19.05 % |
10 |
7 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
3 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
13 |
6 |
68.42 % |
4 |
30.77 % |
7 |
0 |
2 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
22 |
22 |
50 % |
9 |
40.91 % |
6 |
7 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
10 |
10 |
50 % |
8 |
80 % |
2 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
16 |
17 |
48.48 % |
4 |
25 % |
7 |
4 |
1 |
|
Agosto |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2016 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
25 |
7 |
78.13 % |
20 |
80 % |
5 |
0 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
3 |
57.14 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
23 |
43 |
34.85 % |
6 |
26.09 % |
9 |
6 |
2 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
6 |
7 |
46.15 % |
2 |
33.33 % |
3 |
1 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
5 |
2 |
71.43 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
24 |
25 |
48.98 % |
16 |
66.67 % |
5 |
2 |
1 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
18 |
21 |
46.15 % |
9 |
50 % |
3 |
3 |
3 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
6 |
33.33 % |
1 |
33.33 % |
1 |
0 |
1 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
16 |
12 |
57.14 % |
9 |
56.25 % |
5 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8 |
19 |
29.63 % |
2 |
25 % |
2 |
3 |
1 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
13 |
7 |
65 % |
11 |
84.62 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
15 |
19 |
44.12 % |
8 |
53.33 % |
2 |
2 |
3 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
0 |
2 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
0 |
2 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
21 |
7 |
75 % |
16 |
76.19 % |
2 |
3 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
14 |
41.67 % |
7 |
70 % |
1 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
2 |
60 % |
0 |
0 % |
3 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
9 |
8 |
52.94 % |
6 |
66.67 % |
2 |
0 |
1 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
14 |
12 |
53.85 % |
7 |
50 % |
2 |
4 |
1 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
3 |
50 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
12 |
2 |
85.71 % |
10 |
83.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
17 |
13 |
56.67 % |
8 |
47.06 % |
5 |
3 |
1 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2016 |
PRUEBA TEÓRICA B |
9 |
2 |
81.82 % |
7 |
77.78 % |
1 |
0 |
1 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
534 |
449 |
54.32 % |
307 |
57.49 % |
127 |
79 |
21 |
|||
AUTOESCUELA BAHILLO
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
191 |
114 |
62.62 % |
133 |
69.63 % |
44 |
9 |
5 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
23 |
6 |
79.31 % |
18 |
78.26 % |
4 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
3 |
50 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
15 |
8 |
65.22 % |
11 |
73.33 % |
3 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
7 |
3 |
70 % |
4 |
57.14 % |
1 |
2 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
23 |
34 |
40.35 % |
7 |
30.43 % |
5 |
9 |
2 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
3 |
57.14 % |
1 |
25 % |
2 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA B96 |
4 |
5 |
44.44 % |
1 |
25 % |
2 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
14 |
3 |
82.35 % |
11 |
78.57 % |
3 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
8 |
2 |
80 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
20 |
5 |
80 % |
18 |
90 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
188 |
248 |
43.12 % |
72 |
38.3 % |
50 |
52 |
14 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
16 |
6 |
72.73 % |
10 |
62.5 % |
6 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
9 |
5 |
64.29 % |
6 |
66.67 % |
1 |
2 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
534 |
449 |
54.32 % |
307 |
57.49 % |
127 |
79 |
21 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - BAHILLO
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2016
Gráfica de aptos / no aptos - BAHILLO
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2016
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2016
Gráfica de aptos / no aptos - BAHILLO
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2016
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2016
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Palencia. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- LUIS49,8 % · 287 exámenes
- GENERACION Z43,1 % · 160 exámenes
- PASARELA40,4 % · 203 exámenes
- FORVIAL38,9 % · 391 exámenes
- CTC37,6 % · 303 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.