J E R E Z
Código BA0188Provincia BadajozCentro de examen Badajoz (capital)
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela J E R E Z con código de autoescuela BA0188 de la provincia de Badajoz y con centro de examen en Badajoz ( municipio sin especificar)
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 54,0 % de aptos en 506 exámenes: 2,6 puntos por debajo de la media del centro de examen de Badajoz (56,6 %), 4,5 puntos por debajo de la media de Badajoz (58,5 %) y 7,6 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 55,1 % de aptos en 639 exámenes: 5,7 puntos por encima de la media del centro de examen de Badajoz (49,3 %), 2,2 puntos por encima de la media de Badajoz (52,8 %) y 4,8 puntos por encima de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 54,9 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 58,6 %.
- Ocupa el puesto 65 de 96 autoescuelas de Badajoz por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue enero de 2025 (63,3 % de aptos) y el peor, septiembre de 2025 (45,9 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (52,6 %) están en línea con los 6 anteriores (55,6 %).
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (506 frente a 515).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
12 |
0 |
100 % |
9 |
75 % |
2 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
21 |
16 |
56.76 % |
10 |
47.62 % |
8 |
3 |
0 |
|
Diciembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
9 |
3 |
75 % |
7 |
77.78 % |
1 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA AM |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
0 |
100 % |
1 |
20 % |
3 |
0 |
1 |
|
Diciembre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
2 |
60 % |
0 |
0 % |
2 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
9 |
0 |
100 % |
8 |
88.89 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
26 |
10 |
72.22 % |
18 |
69.23 % |
4 |
3 |
1 |
|
Noviembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
13 |
5 |
72.22 % |
10 |
76.92 % |
2 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
22 |
22 |
50 % |
11 |
50 % |
5 |
6 |
0 |
|
Noviembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
8 |
2 |
80 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
9 |
5 |
64.29 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
11 |
0 |
100 % |
10 |
90.91 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
12 |
8 |
60 % |
6 |
50 % |
5 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA C |
10 |
8 |
55.56 % |
7 |
70 % |
2 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA EC |
11 |
7 |
61.11 % |
7 |
63.64 % |
2 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
11 |
2 |
84.62 % |
10 |
90.91 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
6 |
0 |
100 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
6 |
0 |
100 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
24 |
10 |
70.59 % |
18 |
75 % |
3 |
2 |
1 |
|
Octubre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
12 |
4 |
75 % |
7 |
58.33 % |
4 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
31 |
25 |
55.36 % |
13 |
41.94 % |
10 |
8 |
0 |
|
Octubre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
8 |
38.46 % |
1 |
20 % |
1 |
2 |
1 |
|
Octubre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA D |
14 |
2 |
87.5 % |
13 |
92.86 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
10 |
0 |
100 % |
10 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
7 |
1 |
87.5 % |
6 |
85.71 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
14 |
3 |
82.35 % |
12 |
85.71 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
14 |
9 |
60.87 % |
12 |
85.71 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
6 |
4 |
60 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
23 |
28 |
45.1 % |
15 |
65.22 % |
7 |
0 |
1 |
|
Septiembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
3 |
62.5 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
9 |
6 |
60 % |
6 |
66.67 % |
1 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA AM |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2015 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
3 |
50 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
29 |
22 |
56.86 % |
19 |
65.52 % |
7 |
3 |
0 |
|
Agosto |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
9 |
4 |
69.23 % |
7 |
77.78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2015 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2015 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
1 |
80 % |
1 |
25 % |
0 |
3 |
0 |
|
Agosto |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
19 |
10 |
65.52 % |
15 |
78.95 % |
4 |
0 |
0 |
|
Julio |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
9 |
5 |
64.29 % |
3 |
33.33 % |
5 |
1 |
0 |
|
Julio |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
25 |
30 |
45.45 % |
14 |
56 % |
6 |
5 |
0 |
|
Julio |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
38 |
14 |
73.08 % |
29 |
76.32 % |
9 |
0 |
0 |
|
Julio |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
8 |
3 |
72.73 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
8 |
13 |
38.1 % |
5 |
62.5 % |
3 |
0 |
0 |
|
Julio |
2015 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2015 |
PRUEBA DESTREZA C |
38 |
19 |
66.67 % |
30 |
78.95 % |
8 |
0 |
0 |
|
Julio |
2015 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2015 |
PRUEBA DESTREZA D |
11 |
0 |
100 % |
11 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2015 |
PRUEBA DESTREZA D1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2015 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2015 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
14 |
1 |
93.33 % |
13 |
92.86 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
9 |
3 |
75 % |
2 |
22.22 % |
5 |
2 |
0 |
|
Julio |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
5 |
1 |
83.33 % |
2 |
40 % |
3 |
0 |
0 |
|
Julio |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
0 |
1 |
|
Julio |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
50 |
12 |
80.65 % |
43 |
86 % |
3 |
4 |
0 |
|
Junio |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
8 |
2 |
80 % |
6 |
75 % |
1 |
1 |
0 |
|
Junio |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
14 |
13 |
51.85 % |
4 |
28.57 % |
8 |
1 |
1 |
|
Junio |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
7 |
0 |
100 % |
5 |
71.43 % |
0 |
1 |
1 |
|
Junio |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
0 |
100 % |
1 |
25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Junio |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
9 |
5 |
64.29 % |
4 |
44.44 % |
4 |
1 |
0 |
|
Junio |
2015 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2015 |
PRUEBA DESTREZA AML |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2015 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2015 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2015 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2015 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
29 |
8 |
78.38 % |
28 |
96.55 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
8 |
4 |
66.67 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
30 |
11 |
73.17 % |
23 |
76.67 % |
5 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
8 |
4 |
66.67 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
16 |
9 |
64 % |
7 |
43.75 % |
4 |
3 |
2 |
|
Mayo |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
6 |
45.45 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
10 |
9 |
52.63 % |
4 |
40 % |
5 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
10 |
6 |
62.5 % |
7 |
70 % |
2 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2015 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2015 |
PRUEBA DESTREZA C |
9 |
0 |
100 % |
6 |
66.67 % |
2 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2015 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2015 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2015 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
11 |
0 |
100 % |
11 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
12 |
1 |
92.31 % |
12 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
12 |
2 |
85.71 % |
8 |
66.67 % |
0 |
3 |
1 |
|
Abril |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
11 |
2 |
84.62 % |
8 |
72.73 % |
3 |
0 |
0 |
|
Abril |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
16 |
8 |
66.67 % |
7 |
43.75 % |
4 |
3 |
2 |
|
Abril |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
10 |
5 |
66.67 % |
7 |
70 % |
2 |
1 |
0 |
|
Abril |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
6 |
1 |
85.71 % |
3 |
50 % |
2 |
1 |
0 |
|
Abril |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
9 |
5 |
64.29 % |
7 |
77.78 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2015 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2015 |
PRUEBA DESTREZA C |
12 |
11 |
52.17 % |
8 |
66.67 % |
4 |
0 |
0 |
|
Abril |
2015 |
PRUEBA DESTREZA D |
15 |
4 |
78.95 % |
11 |
73.33 % |
4 |
0 |
0 |
|
Abril |
2015 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
5 |
37.5 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
8 |
2 |
80 % |
7 |
87.5 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
7 |
1 |
87.5 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
16 |
4 |
80 % |
16 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
8 |
3 |
72.73 % |
5 |
62.5 % |
3 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
18 |
20 |
47.37 % |
7 |
38.89 % |
4 |
6 |
1 |
|
Marzo |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
7 |
8 |
46.67 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
6 |
40 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
12 |
3 |
80 % |
9 |
75 % |
2 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2015 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2015 |
PRUEBA DESTREZA C |
7 |
3 |
70 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2015 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2015 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
0 |
100 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
16 |
0 |
100 % |
16 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
14 |
4 |
77.78 % |
13 |
92.86 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
16 |
2 |
88.89 % |
14 |
87.5 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
17 |
5 |
77.27 % |
10 |
58.82 % |
2 |
4 |
1 |
|
Febrero |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
15 |
21 |
41.67 % |
8 |
53.33 % |
4 |
2 |
1 |
|
Febrero |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
4 |
50 % |
2 |
50 % |
0 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2015 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2015 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2015 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2015 |
PRUEBA DESTREZA D1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2015 |
PRUEBA DESTREZA EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2015 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
20 |
3 |
86.96 % |
15 |
75 % |
1 |
4 |
0 |
|
Enero |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
6 |
2 |
75 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
5 |
13 |
27.78 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2015 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2015 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
7 |
3 |
70 % |
4 |
57.14 % |
1 |
2 |
0 |
|
Enero |
2015 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2015 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
2 |
71.43 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2015 |
PRUEBA DESTREZA D |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2015 |
PRUEBA DESTREZA D1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2015 |
PRUEBA DESTREZA EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2015 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
4 |
42.86 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
6 |
2 |
75 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2015 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2015 |
PRUEBA TEÓRICA B |
13 |
2 |
86.67 % |
10 |
76.92 % |
3 |
0 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
1453 |
650 |
69.09 % |
1049 |
72.2 % |
273 |
115 |
16 |
|||
AUTOESCUELA J E R E Z
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
7 |
2 |
77.78 % |
5 |
71.43 % |
1 |
0 |
1 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
270 |
100 |
72.97 % |
207 |
76.67 % |
33 |
26 |
4 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
6 |
1 |
85.71 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
104 |
8 |
92.86 % |
99 |
95.19 % |
3 |
2 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
25 |
7 |
78.13 % |
17 |
68 % |
7 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
13 |
5 |
72.22 % |
10 |
76.92 % |
2 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
102 |
24 |
80.95 % |
86 |
84.31 % |
13 |
3 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
6 |
2 |
75 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
52 |
12 |
81.25 % |
42 |
80.77 % |
9 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
35 |
1 |
97.22 % |
34 |
97.14 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
99 |
64 |
60.74 % |
62 |
62.63 % |
22 |
14 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
25 |
3 |
89.29 % |
22 |
88 % |
3 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA AML |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA B96 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
98 |
49 |
66.67 % |
67 |
68.37 % |
25 |
5 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA C1 |
7 |
1 |
87.5 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
48 |
12 |
80 % |
41 |
85.42 % |
7 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D1 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EB |
4 |
3 |
57.14 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
34 |
25 |
57.63 % |
18 |
52.94 % |
8 |
8 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
100 |
35 |
74.07 % |
68 |
68 % |
27 |
5 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
215 |
209 |
50.71 % |
106 |
49.3 % |
63 |
38 |
8 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
88 |
43 |
67.18 % |
64 |
72.73 % |
20 |
3 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
5 |
2 |
71.43 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
48 |
23 |
67.61 % |
32 |
66.67 % |
12 |
4 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D1 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
6 |
2 |
75 % |
3 |
50 % |
3 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
32 |
12 |
72.73 % |
23 |
71.88 % |
6 |
3 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
1453 |
650 |
69.09 % |
1049 |
72.2 % |
273 |
115 |
16 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - J E R E Z
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2015
Gráfica de aptos / no aptos - J E R E Z
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2015
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2015
Gráfica de aptos / no aptos - J E R E Z
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2015
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2015
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Badajoz (capital). Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- N O V A80,0 % · 45 exámenes
- ANGEL78,9 % · 57 exámenes
- T A L A V E R A76,3 % · 76 exámenes
- BADAJOZ SL74,2 % · 62 exámenes
- FORMATEC67,6 % · 71 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.