AUTOESCUELA TOIS SL
Código SO0049Provincia SoriaCentro de examen Soria
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela AUTOESCUELA TOIS SL con código de autoescuela SO0049 de la provincia de Soria y con centro de examen en Soria
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 62,4 % de aptos en 473 exámenes: 4,4 puntos por encima de la media del centro de examen de Soria (57,9 %), 4,5 puntos por encima de la media de Soria (57,9 %) y 16,0 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 69,2 % de aptos en 383 exámenes: 10,8 puntos por encima de la media del centro de examen de Soria (58,4 %), 10,8 puntos por encima de la media de Soria (58,4 %) y 18,9 puntos por encima de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 61,4 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 58,8 %.
- Ocupa el puesto 6 de 14 autoescuelas de Soria por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue febrero de 2025 (73,3 % de aptos) y el peor, abril de 2025 (46,4 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (63,1 %) están en línea con los 6 anteriores (61,5 %).
- Ha presentado 17 % más alumnos al práctico que en los 12 meses anteriores (473 frente a 405).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
11 |
6 |
64.71 % |
9 |
81.82 % |
1 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
6 |
50 % |
3 |
50 % |
1 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
2 |
71.43 % |
2 |
40 % |
1 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
11 |
1 |
91.67 % |
10 |
90.91 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
4 |
3 |
57.14 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
16 |
14 |
53.33 % |
5 |
31.25 % |
3 |
7 |
1 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
11 |
17 |
39.29 % |
3 |
27.27 % |
5 |
3 |
0 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
4 |
42.86 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
4 |
60 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
11 |
19 |
36.67 % |
4 |
36.36 % |
6 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
4 |
6 |
40 % |
0 |
0 % |
2 |
2 |
0 |
|
Agosto |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
14 |
6 |
70 % |
12 |
85.71 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
9 |
8 |
52.94 % |
4 |
44.44 % |
1 |
3 |
1 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
18 |
3 |
85.71 % |
14 |
77.78 % |
4 |
0 |
0 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
5 |
4 |
55.56 % |
2 |
40 % |
0 |
3 |
0 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
14 |
5 |
73.68 % |
12 |
85.71 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
5 |
8 |
38.46 % |
2 |
40 % |
0 |
2 |
1 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
3 |
4 |
42.86 % |
1 |
33.33 % |
0 |
1 |
1 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
4 |
5 |
44.44 % |
0 |
0 % |
3 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
5 |
7 |
41.67 % |
0 |
0 % |
1 |
2 |
2 |
|
Febrero |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
7 |
58.82 % |
3 |
30 % |
2 |
5 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
255 |
160 |
61.45 % |
166 |
65.1 % |
43 |
40 |
6 |
|||
AUTOESCUELA AUTOESCUELA TOIS SL
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
11 |
0 |
100 % |
11 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
83 |
25 |
76.85 % |
71 |
85.54 % |
11 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
11 |
1 |
91.67 % |
10 |
90.91 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
9 |
12 |
42.86 % |
2 |
22.22 % |
4 |
3 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
11 |
13 |
45.83 % |
5 |
45.45 % |
2 |
4 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA B96 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
8 |
3 |
72.73 % |
6 |
75 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
11 |
1 |
91.67 % |
10 |
90.91 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
96 |
105 |
47.76 % |
36 |
37.5 % |
23 |
31 |
6 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
255 |
160 |
61.45 % |
166 |
65.1 % |
43 |
40 |
6 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - AUTOESCUELA TOIS SL
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2014
Gráfica de aptos / no aptos - AUTOESCUELA TOIS SL
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2014
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2014
Gráfica de aptos / no aptos - AUTOESCUELA TOIS SL
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2014
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2014
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Soria. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- TOÑO LA AUTOESCUELA77,1 % · 83 exámenes
- PINARES68,8 % · 109 exámenes
- DRIVE66,7 % · 69 exámenes
- AUTOESCUELA 200063,0 % · 373 exámenes
- AUTOSTOP58,5 % · 82 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.