Saltar al contenido
AptosAutoescuela

MONTORI S

Código HU0012Provincia HuescaCentro de examen Monzón

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela MONTORI S con código de autoescuela HU0012 de la provincia de Huesca y con centro de examen en Monzón

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • En el práctico, 55,8 % de aptos en 147 exámenes: 7,5 puntos por encima de la media del centro de examen de Monzón (48,2 %), 7,3 puntos por encima de la media de Huesca (48,5 %) y 9,4 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
  • En el teórico, 66,7 % de aptos en 150 exámenes: 25,3 puntos por encima de la media del centro de examen de Monzón (41,4 %), 20,9 puntos por encima de la media de Huesca (45,7 %) y 16,4 puntos por encima de la media de España (50,3 %).
  • De sus aprobados en el práctico, el 57,3 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 52,9 %.
  • Ocupa el puesto 3 de 19 autoescuelas de Huesca por porcentaje de aptos en el práctico, entre el 25 % mejor (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
  • Su mejor mes en el práctico fue marzo de 2025 (73,3 % de aptos) y el peor, mayo de 2025 (30,8 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
  • Tendencia al alza: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 59,4 %, 6,9 puntos más que en los 6 anteriores.
  • Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (147 frente a 143).

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2014
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Diciembre
2014
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
8
2
80 %
5
62.5 %
2
0
1
Diciembre
2014
PRUEBA TEÓRICA B
4
2
66.67 %
3
75 %
1
0
0

Noviembre
2014
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
11
3
78.57 %
7
63.64 %
2
2
0
Noviembre
2014
PRUEBA TEÓRICA B
6
1
85.71 %
4
66.67 %
1
0
1

Octubre
2014
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
2
1
66.67 %
2
100 %
0
0
0
Octubre
2014
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2014
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
7
3
70 %
6
85.71 %
1
0
0
Octubre
2014
PRUEBA DESTREZA A1
2
0
100 %
1
50 %
1
0
0
Octubre
2014
PRUEBA DESTREZA A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2014
PRUEBA DESTREZA AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2014
PRUEBA ESPECÍFICO C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2014
PRUEBA TEÓRICA B
7
2
77.78 %
2
28.57 %
5
0
0

Septiembre
2014
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Septiembre
2014
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
17
9
65.38 %
9
52.94 %
6
2
0
Septiembre
2014
PRUEBA DESTREZA A1
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Septiembre
2014
PRUEBA ESPECÍFICO A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Septiembre
2014
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Septiembre
2014
PRUEBA ESPECÍFICO C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Septiembre
2014
PRUEBA TEÓRICA A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Septiembre
2014
PRUEBA TEÓRICA B
6
3
66.67 %
5
83.33 %
1
0
0

Julio
2014
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2014
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
14
14
50 %
10
71.43 %
3
1
0
Julio
2014
PRUEBA DESTREZA A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2014
PRUEBA DESTREZA A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2014
PRUEBA DESTREZA AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2014
PRUEBA ESPECÍFICO A1
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Julio
2014
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2014
PRUEBA ESPECÍFICO AM
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Julio
2014
PRUEBA ESPECÍFICO C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2014
PRUEBA TEÓRICA A1
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Julio
2014
PRUEBA TEÓRICA B
29
9
76.32 %
28
96.55 %
1
0
0

Junio
2014
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
4
0
100 %
4
100 %
0
0
0
Junio
2014
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
4
50 %
2
50 %
1
1
0
Junio
2014
PRUEBA DESTREZA A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Junio
2014
PRUEBA TEÓRICA B
5
1
83.33 %
5
100 %
0
0
0

Mayo
2014
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Mayo
2014
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
0
100 %
4
100 %
0
0
0
Mayo
2014
PRUEBA DESTREZA A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Mayo
2014
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Mayo
2014
PRUEBA TEÓRICA B
4
0
100 %
4
100 %
0
0
0

Abril
2014
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Abril
2014
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Abril
2014
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
0
100 %
2
50 %
0
0
2
Abril
2014
PRUEBA DESTREZA A1
1
0
100 %
0
0 %
0
1
0
Abril
2014
PRUEBA DESTREZA A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Abril
2014
PRUEBA ESPECÍFICO A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Abril
2014
PRUEBA TEÓRICA B
6
1
85.71 %
5
83.33 %
1
0
0

Marzo
2014
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
Marzo
2014
PRUEBA DESTREZA A1
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Marzo
2014
PRUEBA DESTREZA A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Marzo
2014
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Marzo
2014
PRUEBA TEÓRICA B
7
0
100 %
4
57.14 %
2
1
0

Febrero
2014
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
0
100 %
4
100 %
0
0
0
Febrero
2014
PRUEBA DESTREZA A1
0
2
0 %
0
0 %
0
0
0
Febrero
2014
PRUEBA TEÓRICA B
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0

Enero
2014
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
1
83.33 %
3
60 %
2
0
0
Enero
2014
PRUEBA DESTREZA A1
2
3
40 %
1
50 %
1
0
0
Enero
2014
PRUEBA DESTREZA AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2014
PRUEBA TEÓRICA A1
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Enero
2014
PRUEBA TEÓRICA B
5
2
71.43 %
5
100 %
0
0
0
 
Totales
213
64
76.9 %
168
78.87 %
33
8
4

AUTOESCUELA MONTORI S

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA A1
4
0
100 %
3
75 %
1
0
0
PRUEBA TEÓRICA B
81
21
79.41 %
67
82.72 %
12
1
1
PRUEBA ESPECÍFICO A1
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO A2
6
0
100 %
6
100 %
0
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO AM
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO C
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
PRUEBA DESTREZA A1
7
6
53.85 %
3
42.86 %
3
1
0
PRUEBA DESTREZA A2
8
0
100 %
8
100 %
0
0
0
PRUEBA DESTREZA AM
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
6
1
85.71 %
6
100 %
0
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
9
0
100 %
9
100 %
0
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
81
36
69.23 %
55
67.9 %
17
6
3
 
Totales
213
64
76.9 %
168
78.87 %
33
8
4


Gráfica de aptos / no aptos - MONTORI S

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2014

Gráfica de aptos / no aptos - MONTORI S

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2014



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Monzón. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. MONZON 200048,2 % · 166 exámenes
  2. SAN MATEO47,7 % · 256 exámenes
  3. GRUPO STOP45,6 % · 307 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Huesca Estadísticas de Huesca

← Volver al inicio

¿Te avisamos cuando haya datos nuevos?

Un correo al mes como mucho, con un resumen de los aprobados de la DGT. Gratis y con baja en un clic.

⇓ ⇑