MIKEL S L
Código BI0219Provincia BizkaiaCentro de examen Bilbao
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela MIKEL S L con código de autoescuela BI0219 de la provincia de Bizkaia y con centro de examen en Bilbao
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 54,2 % de aptos en 1.052 exámenes: 5,0 puntos por encima de la media del centro de examen de Bilbao (49,2 %), 5,0 puntos por encima de la media de Bizkaia (49,2 %) y 7,8 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 55,8 % de aptos en 1.095 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Bilbao (54,6 %), en línea con la media de Bizkaia (54,5 %) y 5,5 puntos por encima de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 60,9 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 51,6 %.
- Ocupa el puesto 19 de 73 autoescuelas de Bizkaia por porcentaje de aptos en el práctico, entre el 25 % mejor (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue mayo de 2025 (60,5 % de aptos) y el peor, septiembre de 2025 (46,7 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Tendencia a la baja: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 52,1 %, 4,1 puntos menos que en los 6 anteriores.
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (1.052 frente a 1.051).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
8 |
0 |
100 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
33 |
20 |
62.26 % |
16 |
48.48 % |
11 |
5 |
1 |
|
Diciembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
11 |
2 |
84.62 % |
9 |
81.82 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
10 |
1 |
90.91 % |
5 |
50 % |
4 |
0 |
1 |
|
Diciembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
7 |
4 |
63.64 % |
4 |
57.14 % |
2 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
2 |
71.43 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
1 |
80 % |
1 |
25 % |
2 |
0 |
1 |
|
Diciembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
40 |
19 |
67.8 % |
30 |
75 % |
10 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
17 |
0 |
100 % |
17 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
40 |
30 |
57.14 % |
22 |
55 % |
12 |
6 |
0 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
4 |
55.56 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
7 |
7 |
50 % |
3 |
42.86 % |
3 |
0 |
1 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA C |
7 |
2 |
77.78 % |
4 |
57.14 % |
3 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA D |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
14 |
0 |
100 % |
14 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
37 |
16 |
69.81 % |
29 |
78.38 % |
8 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
16 |
2 |
88.89 % |
13 |
81.25 % |
3 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
42 |
40 |
51.22 % |
19 |
45.24 % |
10 |
12 |
1 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
20 |
7 |
74.07 % |
11 |
55 % |
7 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA C |
12 |
1 |
92.31 % |
11 |
91.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA D |
12 |
2 |
85.71 % |
11 |
91.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
19 |
1 |
95 % |
17 |
89.47 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
16 |
0 |
100 % |
16 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
14 |
0 |
100 % |
14 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
43 |
9 |
82.69 % |
35 |
81.4 % |
6 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
6 |
2 |
75 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
21 |
28 |
42.86 % |
8 |
38.1 % |
7 |
6 |
0 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
14 |
7 |
66.67 % |
11 |
78.57 % |
1 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
17 |
6 |
73.91 % |
14 |
82.35 % |
3 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8 |
7 |
53.33 % |
4 |
50 % |
2 |
2 |
0 |
|
Agosto |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
21 |
4 |
84 % |
19 |
90.48 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
8 |
3 |
72.73 % |
6 |
75 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
51 |
53 |
49.04 % |
26 |
50.98 % |
17 |
6 |
2 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
6 |
40 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
0 |
100 % |
2 |
50 % |
0 |
2 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
10 |
9 |
52.63 % |
5 |
50 % |
2 |
3 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
2 |
66.67 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
9 |
1 |
90 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
78 |
26 |
75 % |
67 |
85.9 % |
6 |
4 |
1 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
14 |
0 |
100 % |
12 |
85.71 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
41 |
35 |
53.95 % |
23 |
56.1 % |
11 |
5 |
2 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
3 |
50 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
7 |
36.36 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
13 |
14 |
48.15 % |
9 |
69.23 % |
2 |
2 |
0 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA DESTREZA D |
6 |
2 |
75 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
15 |
0 |
100 % |
13 |
86.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
59 |
20 |
74.68 % |
48 |
81.36 % |
6 |
5 |
0 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
31 |
24 |
56.36 % |
11 |
35.48 % |
13 |
6 |
1 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
13 |
0 |
100 % |
10 |
76.92 % |
0 |
3 |
0 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
8 |
4 |
66.67 % |
4 |
50 % |
4 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
8 |
4 |
66.67 % |
6 |
75 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA DESTREZA C |
8 |
0 |
100 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
19 |
6 |
76 % |
14 |
73.68 % |
3 |
2 |
0 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
24 |
30 |
44.44 % |
12 |
50 % |
8 |
4 |
0 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
25 |
10 |
71.43 % |
16 |
64 % |
5 |
4 |
0 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
7 |
3 |
70 % |
3 |
42.86 % |
3 |
1 |
0 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
3 |
62.5 % |
2 |
40 % |
3 |
0 |
0 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
0 |
0 |
1 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
6 |
2 |
75 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
34 |
10 |
77.27 % |
27 |
79.41 % |
5 |
1 |
1 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
35 |
32 |
52.24 % |
18 |
51.43 % |
10 |
5 |
2 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
11 |
14 |
44 % |
7 |
63.64 % |
4 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
11 |
3 |
78.57 % |
8 |
72.73 % |
3 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
9 |
4 |
69.23 % |
5 |
55.56 % |
1 |
3 |
0 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA DESTREZA C |
21 |
3 |
87.5 % |
18 |
85.71 % |
3 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA DESTREZA D |
16 |
7 |
69.57 % |
11 |
68.75 % |
5 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
2 |
66.67 % |
1 |
25 % |
3 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
39 |
5 |
88.64 % |
30 |
76.92 % |
6 |
3 |
0 |
|
Febrero |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
32 |
21 |
60.38 % |
18 |
56.25 % |
8 |
4 |
2 |
|
Febrero |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
7 |
5 |
58.33 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
8 |
2 |
80 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
8 |
6 |
57.14 % |
3 |
37.5 % |
3 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
4 |
55.56 % |
1 |
20 % |
3 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2014 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2014 |
PRUEBA DESTREZA D |
10 |
2 |
83.33 % |
9 |
90 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2014 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
20 |
1 |
95.24 % |
19 |
95 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
17 |
0 |
100 % |
17 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
30 |
13 |
69.77 % |
24 |
80 % |
6 |
0 |
0 |
|
Enero |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
40 |
23 |
63.49 % |
21 |
52.5 % |
11 |
7 |
1 |
|
Enero |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
2 |
66.67 % |
1 |
25 % |
2 |
0 |
1 |
|
Enero |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2014 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
10 |
8 |
55.56 % |
8 |
80 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2014 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
9 |
8 |
52.94 % |
4 |
44.44 % |
3 |
2 |
0 |
|
Enero |
2014 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2014 |
PRUEBA DESTREZA C |
20 |
4 |
83.33 % |
16 |
80 % |
4 |
0 |
0 |
|
Enero |
2014 |
PRUEBA DESTREZA D |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2014 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2014 |
PRUEBA DESTREZA EC |
7 |
3 |
70 % |
1 |
14.29 % |
3 |
3 |
0 |
|
Enero |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2014 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2014 |
PRUEBA TEÓRICA B |
15 |
5 |
75 % |
14 |
93.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
1737 |
732 |
70.35 % |
1262 |
72.65 % |
325 |
130 |
20 |
|||
AUTOESCUELA MIKEL S L
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
14 |
4 |
77.78 % |
9 |
64.29 % |
5 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
432 |
139 |
75.66 % |
351 |
81.25 % |
62 |
17 |
2 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
12 |
3 |
80 % |
11 |
91.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
78 |
7 |
91.76 % |
70 |
89.74 % |
7 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
12 |
1 |
92.31 % |
11 |
91.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
21 |
4 |
84 % |
17 |
80.95 % |
4 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
64 |
4 |
94.12 % |
57 |
89.06 % |
6 |
0 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
45 |
1 |
97.83 % |
44 |
97.78 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
8 |
2 |
80 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
39 |
4 |
90.7 % |
36 |
92.31 % |
2 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
9 |
2 |
81.82 % |
7 |
77.78 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
105 |
69 |
60.34 % |
61 |
58.1 % |
25 |
17 |
2 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
13 |
4 |
76.47 % |
13 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA B96 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
87 |
17 |
83.65 % |
73 |
83.91 % |
13 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
58 |
15 |
79.45 % |
43 |
74.14 % |
13 |
2 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EB |
8 |
0 |
100 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
35 |
11 |
76.09 % |
24 |
68.57 % |
7 |
4 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
8 |
3 |
72.73 % |
6 |
75 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
93 |
9 |
91.18 % |
82 |
88.17 % |
9 |
2 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
398 |
343 |
53.71 % |
198 |
49.75 % |
120 |
68 |
12 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
87 |
43 |
66.92 % |
60 |
68.97 % |
17 |
9 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
58 |
20 |
74.36 % |
39 |
67.24 % |
16 |
2 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
9 |
1 |
90 % |
7 |
77.78 % |
1 |
0 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
39 |
25 |
60.94 % |
23 |
58.97 % |
11 |
5 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
1737 |
732 |
70.35 % |
1262 |
72.65 % |
325 |
130 |
20 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - MIKEL S L
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2014
Gráfica de aptos / no aptos - MIKEL S L
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2014
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2014
Gráfica de aptos / no aptos - MIKEL S L
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2014
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2014
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Bilbao. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- SANTA CRUZ ASUA79,8 % · 104 exámenes
- RATXI68,8 % · 32 exámenes
- ERETZA67,5 % · 265 exámenes
- TRAUKO66,9 % · 124 exámenes
- REKORD SL CTRO FORM VIAL64,7 % · 153 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.