EUROPA
Código CE0008Provincia CeutaCentro de examen Ceuta
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela EUROPA con código de autoescuela CE0008 de la provincia de Ceuta y con centro de examen en Ceuta
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 50,8 % de aptos en 179 exámenes: 8,3 puntos por debajo de la media del centro de examen de Ceuta (59,1 %), 8,3 puntos por debajo de la media de Ceuta (59,1 %) y 4,5 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 40,5 % de aptos en 237 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Ceuta (42,0 %), en línea con la media de Ceuta (42,0 %) y 9,8 puntos por debajo de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 50,5 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 54,7 %.
- Ocupa el puesto 8 de 9 autoescuelas de Ceuta por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue diciembre de 2025 (80,0 % de aptos) y el peor, septiembre de 2025 (20,0 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (50,7 %) están en línea con los 6 anteriores (50,9 %).
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (179 frente a 176).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2013 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2013 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
9 |
6 |
60 % |
5 |
55.56 % |
2 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2013 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2013 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2013 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2013 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2013 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2013 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2013 |
PRUEBA TEÓRICA B |
12 |
13 |
48 % |
6 |
50 % |
4 |
1 |
1 |
|
Noviembre |
2013 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2013 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2013 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
12 |
10 |
54.55 % |
7 |
58.33 % |
1 |
4 |
0 |
|
Noviembre |
2013 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2013 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2013 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2013 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2013 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2013 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2013 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2013 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2013 |
PRUEBA TEÓRICA B |
11 |
9 |
55 % |
6 |
54.55 % |
3 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2013 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2013 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
18 |
6 |
75 % |
11 |
61.11 % |
3 |
1 |
3 |
|
Octubre |
2013 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2013 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2013 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2013 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2013 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2013 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2013 |
PRUEBA TEÓRICA B |
11 |
7 |
61.11 % |
7 |
63.64 % |
2 |
1 |
1 |
|
Septiembre |
2013 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2013 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
9 |
52.63 % |
6 |
60 % |
3 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2013 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2013 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2013 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2013 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2013 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2013 |
PRUEBA TEÓRICA B |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2013 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2013 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
18 |
13 |
58.06 % |
10 |
55.56 % |
4 |
4 |
0 |
|
Agosto |
2013 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2013 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2013 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2013 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2013 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2013 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2013 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2013 |
PRUEBA TEÓRICA B |
14 |
8 |
63.64 % |
7 |
50 % |
6 |
1 |
0 |
|
Julio |
2013 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2013 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
5 |
12 |
29.41 % |
3 |
60 % |
0 |
1 |
1 |
|
Julio |
2013 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2013 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2013 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2013 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2013 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2013 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2013 |
PRUEBA TEÓRICA B |
19 |
15 |
55.88 % |
17 |
89.47 % |
1 |
1 |
0 |
|
Junio |
2013 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2013 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2013 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
12 |
9 |
57.14 % |
5 |
41.67 % |
2 |
5 |
0 |
|
Junio |
2013 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2013 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
7 |
2 |
77.78 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2013 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Junio |
2013 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2013 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2013 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2013 |
PRUEBA TEÓRICA B |
10 |
9 |
52.63 % |
6 |
60 % |
3 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2013 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2013 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2013 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
11 |
15 |
42.31 % |
5 |
45.45 % |
2 |
3 |
1 |
|
Mayo |
2013 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2013 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2013 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2013 |
PRUEBA DESTREZA D |
9 |
0 |
100 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2013 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2013 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2013 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2013 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2013 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2013 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2013 |
PRUEBA TEÓRICA B |
2 |
3 |
40 % |
0 |
0 % |
0 |
2 |
0 |
|
Abril |
2013 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2013 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2013 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
13 |
16 |
44.83 % |
6 |
46.15 % |
3 |
2 |
2 |
|
Abril |
2013 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2013 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2013 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2013 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2013 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2013 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2013 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2013 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2013 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
6 |
50 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2013 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
14 |
10 |
58.33 % |
8 |
57.14 % |
4 |
0 |
2 |
|
Marzo |
2013 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
0 |
1 |
1 |
|
Marzo |
2013 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2013 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2013 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2013 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2013 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2013 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2013 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2013 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2013 |
PRUEBA TEÓRICA B |
11 |
9 |
55 % |
7 |
63.64 % |
4 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2013 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2013 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
10 |
50 % |
6 |
60 % |
2 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2013 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2013 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2013 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2013 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2013 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2013 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2013 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2013 |
PRUEBA TEÓRICA B |
7 |
7 |
50 % |
2 |
28.57 % |
4 |
1 |
0 |
|
Enero |
2013 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2013 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2013 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7 |
11 |
38.89 % |
5 |
71.43 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2013 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2013 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2013 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2013 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2013 |
PRUEBA TEÓRICA B |
13 |
16 |
44.83 % |
5 |
38.46 % |
4 |
2 |
2 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
412 |
284 |
59.2 % |
274 |
66.5 % |
79 |
45 |
14 |
|||
AUTOESCUELA EUROPA
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
5 |
44.44 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
120 |
103 |
53.81 % |
70 |
58.33 % |
33 |
13 |
4 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
5 |
37.5 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
13 |
1 |
92.86 % |
12 |
92.31 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
12 |
9 |
57.14 % |
11 |
91.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
14 |
2 |
87.5 % |
12 |
85.71 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
18 |
13 |
58.06 % |
12 |
66.67 % |
5 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
12 |
3 |
80 % |
10 |
83.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
12 |
3 |
80 % |
11 |
91.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
9 |
0 |
100 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
4 |
3 |
57.14 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
22 |
3 |
88 % |
20 |
90.91 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
139 |
127 |
52.26 % |
77 |
55.4 % |
27 |
26 |
9 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
14 |
5 |
73.68 % |
10 |
71.43 % |
2 |
1 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
7 |
2 |
77.78 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
412 |
284 |
59.2 % |
274 |
66.5 % |
79 |
45 |
14 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - EUROPA
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2013
Gráfica de aptos / no aptos - EUROPA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2013
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2013
Gráfica de aptos / no aptos - EUROPA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2013
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2013
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Ceuta. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- JOSE COM64,7 % · 300 exámenes
- EL CENTRO62,9 % · 105 exámenes
- AUTOESCUELA AFRICA62,3 % · 231 exámenes
- AVENIDA60,9 % · 253 exámenes
- SECCION C F PULY2 SL CEUTA53,1 % · 32 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.