Saltar al contenido
AptosAutoescuela

MONTORI S

Código HU0012Provincia HuescaCentro de examen Monzón

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela MONTORI S con código de autoescuela HU0012 de la provincia de Huesca y con centro de examen en Monzón

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • En el práctico, 55,8 % de aptos en 147 exámenes: 7,5 puntos por encima de la media del centro de examen de Monzón (48,2 %), 7,3 puntos por encima de la media de Huesca (48,5 %) y 9,4 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
  • En el teórico, 66,7 % de aptos en 150 exámenes: 25,3 puntos por encima de la media del centro de examen de Monzón (41,4 %), 20,9 puntos por encima de la media de Huesca (45,7 %) y 16,4 puntos por encima de la media de España (50,3 %).
  • De sus aprobados en el práctico, el 57,3 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 52,9 %.
  • Ocupa el puesto 3 de 19 autoescuelas de Huesca por porcentaje de aptos en el práctico, entre el 25 % mejor (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
  • Su mejor mes en el práctico fue marzo de 2025 (73,3 % de aptos) y el peor, mayo de 2025 (30,8 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
  • Tendencia al alza: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 59,4 %, 6,9 puntos más que en los 6 anteriores.
  • Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (147 frente a 143).

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Diciembre
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
2
7
22.22 %
1
50 %
0
1
0
Diciembre
2012
PRUEBA DESTREZA A1
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Diciembre
2012
PRUEBA ESPECÍFICO C
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Diciembre
2012
PRUEBA TEÓRICA B
4
1
80 %
3
75 %
1
0
0

Noviembre
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
7
36.36 %
0
0 %
2
1
1
Noviembre
2012
PRUEBA DESTREZA A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2012
PRUEBA ESPECÍFICO C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Noviembre
2012
PRUEBA TEÓRICA B
2
1
66.67 %
2
100 %
0
0
0

Octubre
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
11
7
61.11 %
4
36.36 %
5
2
0
Octubre
2012
PRUEBA DESTREZA AM
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Octubre
2012
PRUEBA ESPECÍFICO A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2012
PRUEBA ESPECÍFICO AM
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2012
PRUEBA TEÓRICA A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Octubre
2012
PRUEBA TEÓRICA B
3
2
60 %
1
33.33 %
2
0
0

Septiembre
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
14
9
60.87 %
8
57.14 %
3
3
0
Septiembre
2012
PRUEBA DESTREZA A1
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Septiembre
2012
PRUEBA DESTREZA A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Septiembre
2012
PRUEBA DESTREZA AM
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Septiembre
2012
PRUEBA ESPECÍFICO A1
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Septiembre
2012
PRUEBA ESPECÍFICO AM
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Septiembre
2012
PRUEBA TEÓRICA A1
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Septiembre
2012
PRUEBA TEÓRICA B
5
2
71.43 %
3
60 %
2
0
0

Julio
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
7
9
43.75 %
4
57.14 %
1
2
0
Julio
2012
PRUEBA DESTREZA A1
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Julio
2012
PRUEBA DESTREZA AM
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Julio
2012
PRUEBA ESPECÍFICO A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2012
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2012
PRUEBA ESPECÍFICO AM
4
0
100 %
4
100 %
0
0
0
Julio
2012
PRUEBA TEÓRICA A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Julio
2012
PRUEBA TEÓRICA B
31
2
93.94 %
30
96.77 %
0
1
0

Junio
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
6
45.45 %
4
80 %
1
0
0
Junio
2012
PRUEBA TEÓRICA B
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0

Mayo
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
7
2
77.78 %
2
28.57 %
2
3
0
Mayo
2012
PRUEBA DESTREZA AM
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Mayo
2012
PRUEBA ESPECÍFICO A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Mayo
2012
PRUEBA ESPECÍFICO EC
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Mayo
2012
PRUEBA TEÓRICA A1
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Mayo
2012
PRUEBA TEÓRICA B
3
0
100 %
2
66.67 %
1
0
0

Abril
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
2
4
33.33 %
2
100 %
0
0
0
Abril
2012
PRUEBA ESPECÍFICO LVA
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Abril
2012
PRUEBA TEÓRICA B
1
2
33.33 %
1
100 %
0
0
0

Marzo
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Marzo
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
8
6
57.14 %
5
62.5 %
3
0
0
Marzo
2012
PRUEBA ESPECÍFICO EC
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Marzo
2012
PRUEBA ESPECÍFICO LVA
0
1
0 %
0
0 %
0
0
0
Marzo
2012
PRUEBA TEÓRICA B
7
2
77.78 %
7
100 %
0
0
0

Febrero
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
8
7
53.33 %
3
37.5 %
4
1
0
Febrero
2012
PRUEBA DESTREZA A1
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Febrero
2012
PRUEBA ESPECÍFICO A1
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Febrero
2012
PRUEBA ESPECÍFICO EC
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Febrero
2012
PRUEBA TEÓRICA A1
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Febrero
2012
PRUEBA TEÓRICA B
6
0
100 %
6
100 %
0
0
0

Enero
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Enero
2012
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
14
5
73.68 %
6
42.86 %
6
2
0
Enero
2012
PRUEBA ESPECÍFICO C
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2012
PRUEBA TEÓRICA B
5
0
100 %
3
60 %
1
0
1
 
Totales
197
87
69.37 %
144
73.1 %
35
16
2

AUTOESCUELA MONTORI S

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA A1
7
0
100 %
7
100 %
0
0
0
PRUEBA TEÓRICA B
70
12
85.37 %
61
87.14 %
7
1
1
PRUEBA ESPECÍFICO A1
7
0
100 %
7
100 %
0
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO A2
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO AM
7
0
100 %
7
100 %
0
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO C
2
1
66.67 %
2
100 %
0
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO EC
3
0
100 %
3
100 %
0
0
0
PRUEBA ESPECÍFICO LVA
1
1
50 %
0
0 %
1
0
0
PRUEBA DESTREZA A1
3
3
50 %
3
100 %
0
0
0
PRUEBA DESTREZA A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
PRUEBA DESTREZA AM
6
1
85.71 %
6
100 %
0
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1
4
0
100 %
4
100 %
0
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
82
69
54.3 %
39
47.56 %
27
15
1
 
Totales
197
87
69.37 %
144
73.1 %
35
16
2


Gráfica de aptos / no aptos - MONTORI S

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2012

Gráfica de aptos / no aptos - MONTORI S

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2012



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Monzón. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. MONZON 200048,2 % · 166 exámenes
  2. SAN MATEO47,7 % · 256 exámenes
  3. GRUPO STOP45,6 % · 307 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Huesca Estadísticas de Huesca

← Volver al inicio

⇓ ⇑