Saltar al contenido
AptosAutoescuela

ENEDINO

Código ZA0068Provincia ZamoraCentro de examen Zamora

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela ENEDINO con código de autoescuela ZA0068 de la provincia de Zamora y con centro de examen en Zamora

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • En el práctico, 16,9 % de aptos en 71 exámenes: 27,3 puntos por debajo de la media del centro de examen de Zamora (44,2 %), 26,4 puntos por debajo de la media de Zamora (43,3 %) y 29,5 puntos por debajo de la media de España (46,4 %).
  • En el teórico, 58,3 % de aptos en 24 exámenes: 2,6 puntos por debajo de la media del centro de examen de Zamora (60,9 %), en línea con la media de Zamora (56,9 %) y 8,0 puntos por encima de la media de España (50,3 %).
  • Ocupa el puesto 19 de 19 autoescuelas de Zamora por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
  • Tendencia a la baja: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 13,8 %, 5,3 puntos menos que en los 6 anteriores.
  • Ha presentado 22 % más alumnos al práctico que en los 12 meses anteriores (71 frente a 58).

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
3
11
21.43 %
0
0 %
1
1
1
Diciembre
2011
PRUEBA TEÓRICA B
2
0
100 %
1
50 %
1
0
0

Noviembre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
12
24
33.33 %
3
25 %
5
3
1
Noviembre
2011
PRUEBA TEÓRICA B
4
1
80 %
3
75 %
0
1
0

Octubre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
6
15
28.57 %
2
33.33 %
2
1
1
Octubre
2011
PRUEBA TEÓRICA B
5
2
71.43 %
2
40 %
1
2
0

Septiembre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
11
31.25 %
2
40 %
1
2
0
Septiembre
2011
PRUEBA TEÓRICA B
13
4
76.47 %
8
61.54 %
4
0
1

Agosto
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
3
12
20 %
1
33.33 %
1
0
1
Agosto
2011
PRUEBA TEÓRICA B
10
4
71.43 %
9
90 %
1
0
0

Julio
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
8
16
33.33 %
1
12.5 %
1
4
2
Julio
2011
PRUEBA TEÓRICA B
8
5
61.54 %
5
62.5 %
2
1
0

Junio
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
7
8
46.67 %
2
28.57 %
0
5
0
Junio
2011
PRUEBA TEÓRICA B
6
4
60 %
5
83.33 %
0
1
0

Mayo
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
16
20 %
0
0 %
2
0
2
Mayo
2011
PRUEBA TEÓRICA B
8
4
66.67 %
4
50 %
2
1
1

Abril
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
7
36.36 %
4
100 %
0
0
0
Abril
2011
PRUEBA TEÓRICA B
2
2
50 %
2
100 %
0
0
0

Marzo
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
5
44.44 %
1
25 %
0
2
1
Marzo
2011
PRUEBA TEÓRICA B
5
10
33.33 %
4
80 %
1
0
0

Febrero
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
9
35.71 %
2
40 %
2
0
1
Febrero
2011
PRUEBA TEÓRICA B
7
1
87.5 %
5
71.43 %
2
0
0

Enero
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
3
7
30 %
2
66.67 %
1
0
0
Enero
2011
PRUEBA TEÓRICA B
1
1
50 %
0
0 %
0
1
0
 
Totales
135
179
42.99 %
68
50.37 %
30
25
12

AUTOESCUELA ENEDINO

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA B
71
38
65.14 %
48
67.61 %
14
7
2
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
64
141
31.22 %
20
31.25 %
16
18
10
 
Totales
135
179
42.99 %
68
50.37 %
30
25
12


Gráfica de aptos / no aptos - ENEDINO

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2011

Gráfica de aptos / no aptos - ENEDINO

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2011



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Zamora. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. VIRIATO55,2 % · 194 exámenes
  2. SAN CRISTOBAL50,5 % · 285 exámenes
  3. ARIAS48,5 % · 68 exámenes
  4. AP544,8 % · 261 exámenes
  5. ALONSO44,8 % · 134 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Zamora Estadísticas de Zamora

← Volver al inicio

⇓ ⇑