ES CASTELL
Código PM0159Provincia Balears (Illes)Centro de examen Maó-Mahón
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela ES CASTELL con código de autoescuela PM0159 de la provincia de Balears (Illes) y con centro de examen en Maó-Mahón
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 57,9 % de aptos en 209 exámenes: 5,7 puntos por encima de la media del centro de examen de Maó-Mahón (52,2 %), 20,1 puntos por encima de la media de Balears (Illes) (37,8 %) y 11,5 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 37,0 % de aptos en 254 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Maó-Mahón (37,1 %), 3,2 puntos por debajo de la media de Balears (Illes) (40,3 %) y 13,3 puntos por debajo de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 57,9 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 40,5 %.
- Ocupa el puesto 4 de 77 autoescuelas de Balears (Illes) por porcentaje de aptos en el práctico, entre el 25 % mejor (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue marzo de 2025 (81,0 % de aptos) y el peor, abril de 2025 (25,0 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Tendencia a la baja: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 54,9 %, 5,8 puntos menos que en los 6 anteriores.
- Ha presentado 15 % menos alumnos al práctico que en los 12 meses anteriores (209 frente a 245).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
9 |
5 |
64.29 % |
5 |
55.56 % |
4 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
6 |
33.33 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
4 |
33.33 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
17 |
16 |
51.52 % |
5 |
29.41 % |
4 |
6 |
2 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
11 |
2 |
84.62 % |
8 |
72.73 % |
0 |
2 |
1 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
3 |
50 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
6 |
45.45 % |
2 |
40 % |
0 |
3 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
9 |
9 |
50 % |
5 |
55.56 % |
1 |
2 |
1 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
4 |
13 |
23.53 % |
2 |
50 % |
0 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
2 |
71.43 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
30 |
17 |
63.83 % |
21 |
70 % |
7 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
4 |
50 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
7 |
16 |
30.43 % |
2 |
28.57 % |
4 |
1 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
15 |
14 |
51.72 % |
9 |
60 % |
4 |
2 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA DESTREZA AM |
9 |
3 |
75 % |
6 |
66.67 % |
3 |
0 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
11 |
4 |
73.33 % |
7 |
63.64 % |
3 |
1 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
27 |
44 |
38.03 % |
18 |
66.67 % |
4 |
5 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
13 |
9 |
59.09 % |
5 |
38.46 % |
6 |
2 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
0 |
5 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
10 |
18 |
35.71 % |
3 |
30 % |
3 |
3 |
1 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
13 |
5 |
72.22 % |
7 |
53.85 % |
4 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
12 |
24 |
33.33 % |
6 |
50 % |
4 |
1 |
1 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
14 |
9 |
60.87 % |
8 |
57.14 % |
3 |
2 |
1 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
14 |
18 |
43.75 % |
3 |
21.43 % |
7 |
3 |
1 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8 |
5 |
61.54 % |
3 |
37.5 % |
4 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
15 |
6 |
71.43 % |
9 |
60 % |
4 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
8 |
42.86 % |
3 |
50 % |
3 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
7 |
19 |
26.92 % |
3 |
42.86 % |
3 |
1 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7 |
5 |
58.33 % |
4 |
57.14 % |
2 |
1 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
4 |
55.56 % |
2 |
40 % |
1 |
1 |
1 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
416 |
350 |
54.31 % |
256 |
61.54 % |
97 |
54 |
9 |
|||
AUTOESCUELA ES CASTELL
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
7 |
36.36 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
123 |
184 |
40.07 % |
55 |
44.72 % |
34 |
28 |
6 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
5 |
6 |
45.45 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
8 |
1 |
88.89 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
26 |
20 |
56.52 % |
15 |
57.69 % |
9 |
2 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
6 |
15 |
28.57 % |
2 |
33.33 % |
1 |
3 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
20 |
9 |
68.97 % |
17 |
85 % |
2 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
24 |
10 |
70.59 % |
19 |
79.17 % |
4 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
12 |
4 |
75 % |
11 |
91.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
25 |
3 |
89.29 % |
22 |
88 % |
3 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
135 |
88 |
60.54 % |
78 |
57.78 % |
38 |
16 |
3 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
11 |
1 |
91.67 % |
10 |
90.91 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
416 |
350 |
54.31 % |
256 |
61.54 % |
97 |
54 |
9 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - ES CASTELL
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2011
Gráfica de aptos / no aptos - ES CASTELL
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2011
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2011
Gráfica de aptos / no aptos - ES CASTELL
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2011
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2011
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Maó-Mahón. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- AUTOESCOLA DIAZ S L64,6 % · 195 exámenes
- AUTOESCUELA MAY62,9 % · 124 exámenes
- A SAC AUTOESCUELA53,0 % · 185 exámenes
- MANTOLAN52,6 % · 156 exámenes
- POLLENTIA51,6 % · 62 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.
Más autoescuelas de Balears (Illes) Estadísticas de Balears (Illes)