MAYOR
Código LO0025Provincia Rioja (La)Centro de examen Logroño
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela MAYOR con código de autoescuela LO0025 de la provincia de Rioja (La) y con centro de examen en Logroño
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 52,2 % de aptos en 295 exámenes: 5,7 puntos por encima de la media del centro de examen de Logroño (46,5 %), 4,2 puntos por encima de la media de Rioja (La) (48,0 %) y 5,8 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 57,7 % de aptos en 274 exámenes: 4,0 puntos por encima de la media del centro de examen de Logroño (53,6 %), 5,5 puntos por encima de la media de Rioja (La) (52,2 %) y 7,4 puntos por encima de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 49,4 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 49,4 %.
- Ocupa el puesto 13 de 41 autoescuelas de Rioja (La) por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue julio de 2025 (64,5 % de aptos) y el peor, mayo de 2025 (41,2 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (53,2 %) están en línea con los 6 anteriores (51,1 %).
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (295 frente a 282).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
11 |
5 |
68.75 % |
3 |
27.27 % |
3 |
4 |
1 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
12 |
2 |
85.71 % |
9 |
75 % |
2 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
8 |
1 |
88.89 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
15 |
13 |
53.57 % |
6 |
40 % |
4 |
5 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
7 |
3 |
70 % |
4 |
57.14 % |
3 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
3 |
62.5 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
11 |
14 |
44 % |
7 |
63.64 % |
2 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
1 |
85.71 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
5 |
54.55 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
20 |
15 |
57.14 % |
15 |
75 % |
5 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
7 |
1 |
87.5 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C |
12 |
0 |
100 % |
11 |
91.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
12 |
6 |
66.67 % |
9 |
75 % |
2 |
1 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
23 |
5 |
82.14 % |
19 |
82.61 % |
2 |
2 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
10 |
1 |
90.91 % |
8 |
80 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C |
8 |
1 |
88.89 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA DESTREZA EC |
6 |
3 |
66.67 % |
3 |
50 % |
2 |
1 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
22 |
3 |
88 % |
18 |
81.82 % |
3 |
1 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
56 |
10 |
84.85 % |
44 |
78.57 % |
6 |
5 |
1 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7 |
6 |
53.85 % |
5 |
71.43 % |
1 |
1 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
2 |
71.43 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C |
7 |
3 |
70 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA DESTREZA LVA |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
4 |
55.56 % |
3 |
60 % |
0 |
2 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
7 |
2 |
77.78 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
0 |
100 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
9 |
4 |
69.23 % |
4 |
44.44 % |
3 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C |
7 |
2 |
77.78 % |
4 |
57.14 % |
2 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA DESTREZA D |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA DESTREZA EC |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
7 |
4 |
63.64 % |
4 |
57.14 % |
2 |
0 |
1 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
1 |
85.71 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
17 |
7 |
70.83 % |
11 |
64.71 % |
3 |
3 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
3 |
66.67 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
9 |
52.63 % |
5 |
50 % |
3 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
8 |
0 |
100 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA DESTREZA EC |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
22 |
3 |
88 % |
16 |
72.73 % |
2 |
4 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
9 |
6 |
60 % |
3 |
33.33 % |
3 |
2 |
1 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C |
7 |
2 |
77.78 % |
5 |
71.43 % |
1 |
0 |
1 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA DESTREZA D |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
8 |
1 |
88.89 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
6 |
45.45 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
12 |
11 |
52.17 % |
7 |
58.33 % |
1 |
4 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
8 |
42.86 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
2 |
71.43 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
771 |
232 |
76.87 % |
607 |
78.73 % |
103 |
56 |
5 |
|||
AUTOESCUELA MAYOR
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
6 |
2 |
75 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
140 |
39 |
78.21 % |
110 |
78.57 % |
15 |
14 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
7 |
2 |
77.78 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
31 |
0 |
100 % |
29 |
93.55 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
62 |
17 |
78.48 % |
51 |
82.26 % |
6 |
4 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
20 |
4 |
83.33 % |
17 |
85 % |
2 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
35 |
2 |
94.59 % |
32 |
91.43 % |
2 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO LVA |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
29 |
11 |
72.5 % |
19 |
65.52 % |
9 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
61 |
21 |
74.39 % |
46 |
75.41 % |
12 |
2 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
26 |
9 |
74.29 % |
19 |
73.08 % |
5 |
2 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
33 |
10 |
76.74 % |
25 |
75.76 % |
6 |
2 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA LVA |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
32 |
1 |
96.97 % |
31 |
96.88 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
144 |
95 |
60.25 % |
85 |
59.03 % |
30 |
27 |
2 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
60 |
7 |
89.55 % |
57 |
95 % |
2 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
25 |
5 |
83.33 % |
22 |
88 % |
3 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
35 |
0 |
100 % |
35 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
771 |
232 |
76.87 % |
607 |
78.73 % |
103 |
56 |
5 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - MAYOR
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2011
Gráfica de aptos / no aptos - MAYOR
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2011
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2011
Gráfica de aptos / no aptos - MAYOR
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2011
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2011
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Logroño. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- AUTO ESCUELA CHILE69,4 % · 134 exámenes
- AUTOESCUELA MIMO66,7 % · 150 exámenes
- DPIN54,1 % · 314 exámenes
- AUTO ESCUELA MONACO51,8 % · 272 exámenes
- SIETE51,5 % · 198 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.