SAN FERNANDO
Código LE0010Provincia LeónCentro de examen León
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela SAN FERNANDO con código de autoescuela LE0010 de la provincia de León y con centro de examen en León
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 58,9 % de aptos en 224 exámenes: 9,8 puntos por encima de la media del centro de examen de León (49,1 %), 9,2 puntos por encima de la media de León (49,7 %) y 12,6 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 55,0 % de aptos en 300 exámenes: en línea con la media del centro de examen de León (54,8 %), en línea con la media de León (55,0 %) y 4,7 puntos por encima de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 66,7 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 53,8 %.
- Ocupa el puesto 5 de 32 autoescuelas de León por porcentaje de aptos en el práctico, entre el 25 % mejor (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue junio de 2025 (72,7 % de aptos) y el peor, noviembre de 2025 (35,7 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Tendencia a la baja: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 55,6 %, 7,4 puntos menos que en los 6 anteriores.
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (224 frente a 230).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
12 |
12 |
50 % |
3 |
25 % |
6 |
3 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
5 |
50 % |
1 |
20 % |
4 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
12 |
3 |
80 % |
8 |
66.67 % |
2 |
1 |
1 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
24 |
13 |
64.86 % |
12 |
50 % |
7 |
4 |
1 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
16 |
8 |
66.67 % |
11 |
68.75 % |
4 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
23 |
20 |
53.49 % |
15 |
65.22 % |
3 |
3 |
2 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
7 |
1 |
87.5 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
3 |
40 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
9 |
7 |
56.25 % |
8 |
88.89 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
8 |
1 |
88.89 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
24 |
27 |
47.06 % |
12 |
50 % |
10 |
1 |
1 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
1 |
83.33 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
1 |
83.33 % |
2 |
40 % |
2 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
21 |
1 |
95.45 % |
18 |
85.71 % |
2 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
0 |
100 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
15 |
10 |
60 % |
9 |
60 % |
4 |
2 |
0 |
|
Agosto |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
1 |
83.33 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
2 |
71.43 % |
2 |
40 % |
3 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2011 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2011 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
0 |
1 |
1 |
|
Agosto |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
35 |
6 |
85.37 % |
28 |
80 % |
5 |
2 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
2 |
71.43 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
14 |
12 |
53.85 % |
7 |
50 % |
3 |
3 |
1 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
8 |
0 |
100 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C |
7 |
2 |
77.78 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
9 |
3 |
75 % |
7 |
77.78 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
29 |
9 |
76.32 % |
21 |
72.41 % |
4 |
4 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
20 |
13 |
60.61 % |
13 |
65 % |
2 |
5 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
3 |
57.14 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
6 |
3 |
66.67 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
5 |
37.5 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
13 |
10 |
56.52 % |
7 |
53.85 % |
6 |
0 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
8 |
9 |
47.06 % |
4 |
50 % |
3 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
20 |
18 |
52.63 % |
9 |
45 % |
6 |
5 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
4 |
55.56 % |
2 |
40 % |
3 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
3 |
50 % |
0 |
0 % |
3 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
12 |
11 |
52.17 % |
10 |
83.33 % |
0 |
1 |
1 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
12 |
15 |
44.44 % |
6 |
50 % |
2 |
1 |
3 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
8 |
2 |
80 % |
7 |
87.5 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
14 |
6 |
70 % |
9 |
64.29 % |
1 |
3 |
1 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
20 |
16 |
55.56 % |
11 |
55 % |
3 |
6 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
4 |
60 % |
2 |
33.33 % |
3 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
6 |
2 |
75 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA DESTREZA B96 |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C |
8 |
0 |
100 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
25 |
11 |
69.44 % |
17 |
68 % |
3 |
5 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
11 |
19 |
36.67 % |
5 |
45.45 % |
3 |
1 |
2 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
4 |
50 % |
1 |
25 % |
1 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA DESTREZA EC |
6 |
3 |
66.67 % |
2 |
33.33 % |
3 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
7 |
2 |
77.78 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
18 |
14 |
56.25 % |
10 |
55.56 % |
4 |
3 |
1 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
21 |
20 |
51.22 % |
8 |
38.1 % |
9 |
4 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
7 |
5 |
58.33 % |
3 |
42.86 % |
2 |
1 |
1 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C |
9 |
4 |
69.23 % |
6 |
66.67 % |
2 |
1 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
5 |
37.5 % |
0 |
0 % |
2 |
1 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
8 |
11 |
42.11 % |
5 |
62.5 % |
1 |
1 |
1 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
875 |
423 |
67.41 % |
602 |
68.8 % |
172 |
83 |
18 |
|||
AUTOESCUELA SAN FERNANDO
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
207 |
96 |
68.32 % |
149 |
71.98 % |
29 |
23 |
6 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
39 |
1 |
97.5 % |
38 |
97.44 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
8 |
1 |
88.89 % |
7 |
87.5 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
47 |
22 |
68.12 % |
35 |
74.47 % |
8 |
4 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
10 |
0 |
100 % |
9 |
90 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
6 |
4 |
60 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
25 |
2 |
92.59 % |
23 |
92 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
33 |
12 |
73.33 % |
22 |
66.67 % |
9 |
2 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA B96 |
5 |
3 |
62.5 % |
2 |
40 % |
3 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
52 |
12 |
81.25 % |
42 |
80.77 % |
9 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
14 |
3 |
82.35 % |
11 |
78.57 % |
3 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EB |
8 |
1 |
88.89 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
34 |
23 |
59.65 % |
18 |
52.94 % |
12 |
3 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
38 |
6 |
86.36 % |
32 |
84.21 % |
5 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
216 |
195 |
52.55 % |
110 |
50.93 % |
58 |
38 |
10 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B96 |
5 |
2 |
71.43 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
55 |
24 |
69.62 % |
33 |
60 % |
15 |
6 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
12 |
2 |
85.71 % |
9 |
75 % |
2 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
8 |
2 |
80 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
32 |
11 |
74.42 % |
21 |
65.63 % |
9 |
2 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
875 |
423 |
67.41 % |
602 |
68.8 % |
172 |
83 |
18 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - SAN FERNANDO
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2011
Gráfica de aptos / no aptos - SAN FERNANDO
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2011
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2011
Gráfica de aptos / no aptos - SAN FERNANDO
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2011
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2011
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, León. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- MERAYO62,2 % · 135 exámenes
- CAPITAL60,8 % · 291 exámenes
- SAN CRISTOBAL58,3 % · 72 exámenes
- SAN FROILAN55,4 % · 204 exámenes
- FERBLAN53,5 % · 129 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.