Saltar al contenido
AptosAutoescuela

DRIVING

Código L 0161Provincia LleidaCentro de examen Seu d'Urgell, La

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela DRIVING con código de autoescuela L 0161 de la provincia de Lleida y con centro de examen en Seu d'Urgell, La

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • En el práctico, 58,3 % de aptos en 120 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Seu d'Urgell, La (56,8 %), 9,1 puntos por encima de la media de Lleida (49,3 %) y 12,0 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
  • En el teórico, 50,0 % de aptos en 164 exámenes: 3,5 puntos por encima de la media del centro de examen de Seu d'Urgell, La (46,5 %), 8,5 puntos por encima de la media de Lleida (41,5 %) y en línea con la media de España (50,3 %).
  • De sus aprobados en el práctico, el 58,6 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 53,0 %.
  • Ocupa el puesto 8 de 45 autoescuelas de Lleida por porcentaje de aptos en el práctico, entre el 25 % mejor (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
  • Su mejor mes en el práctico fue diciembre de 2025 (80,0 % de aptos) y el peor, agosto de 2025 (33,3 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
  • Tendencia a la baja: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 56,7 %, 3,7 puntos menos que en los 6 anteriores.
  • Ha presentado 19 % más alumnos al práctico que en los 12 meses anteriores (120 frente a 101).

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
6
1
85.71 %
5
83.33 %
1
0
0
Diciembre
2011
PRUEBA TEÓRICA B
3
0
100 %
1
33.33 %
0
2
0

Noviembre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
6
1
85.71 %
5
83.33 %
1
0
0
Noviembre
2011
PRUEBA TEÓRICA B
2
0
100 %
1
50 %
0
1
0

Octubre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
6
0
100 %
6
100 %
0
0
0
Octubre
2011
PRUEBA TEÓRICA B
2
1
66.67 %
1
50 %
1
0
0

Septiembre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
6
2
75 %
2
33.33 %
4
0
0
Septiembre
2011
PRUEBA TEÓRICA B
7
4
63.64 %
4
57.14 %
2
1
0

Agosto
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
4
2
66.67 %
4
100 %
0
0
0
Agosto
2011
PRUEBA TEÓRICA B
6
1
85.71 %
6
100 %
0
0
0

Julio
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
0
100 %
4
80 %
1
0
0
Julio
2011
PRUEBA TEÓRICA B
5
2
71.43 %
3
60 %
1
0
1

Junio
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
3
2
60 %
2
66.67 %
0
1
0
Junio
2011
PRUEBA TEÓRICA B
7
3
70 %
5
71.43 %
2
0
0

Mayo
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
9
3
75 %
5
55.56 %
4
0
0
Mayo
2011
PRUEBA TEÓRICA B
1
2
33.33 %
0
0 %
1
0
0

Abril
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
2
4
33.33 %
1
50 %
1
0
0
Abril
2011
PRUEBA TEÓRICA B
4
2
66.67 %
3
75 %
0
1
0

Marzo
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
3
0
100 %
2
66.67 %
0
0
1
Marzo
2011
PRUEBA TEÓRICA B
2
2
50 %
2
100 %
0
0
0

Febrero
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
1
1
50 %
1
100 %
0
0
0
Febrero
2011
PRUEBA TEÓRICA B
5
2
71.43 %
3
60 %
2
0
0

Enero
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
1
0
100 %
1
100 %
0
0
0
Enero
2011
PRUEBA TEÓRICA B
1
2
33.33 %
1
100 %
0
0
0
 
Totales
97
37
72.39 %
68
70.1 %
21
6
2

AUTOESCUELA DRIVING

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA B
45
21
68.18 %
30
66.67 %
9
5
1
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
52
16
76.47 %
38
73.08 %
12
1
1
 
Totales
97
37
72.39 %
68
70.1 %
21
6
2


Gráfica de aptos / no aptos - DRIVING

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2011

Gráfica de aptos / no aptos - DRIVING

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2011



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Seu d'Urgell, La. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. AUTOESCOLA VLAD69,9 % · 93 exámenes
  2. AUTOESCOLA SOLSONA61,4 % · 44 exámenes
  3. SIC FORMACIO57,8 % · 166 exámenes
  4. CASAS FORMACIO56,4 % · 165 exámenes
  5. XIROI56,3 % · 87 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Lleida Estadísticas de Lleida

← Volver al inicio

⇓ ⇑