CARMELO
Código GC0171Provincia Palmas (Las)Centro de examen Palmas (Las) (capital)
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela CARMELO con código de autoescuela GC0171 de la provincia de Palmas (Las) y con centro de examen en Palmas (Las) ( municipio sin especificar)
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 52,7 % de aptos en 590 exámenes: 8,6 puntos por encima de la media del centro de examen de Palmas (Las) (44,2 %), 19,0 puntos por encima de la media de Palmas (Las) (33,7 %) y 6,3 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 52,2 % de aptos en 575 exámenes: 18,1 puntos por encima de la media del centro de examen de Palmas (Las) (34,1 %), 11,7 puntos por encima de la media de Palmas (Las) (40,5 %) y en línea con la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 53,4 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 36,2 %.
- Ocupa el puesto 5 de 66 autoescuelas de Palmas (Las) por porcentaje de aptos en el práctico, entre el 25 % mejor (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue julio de 2025 (63,4 % de aptos) y el peor, octubre de 2025 (40,0 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (51,6 %) están en línea con los 6 anteriores (53,9 %).
- Ha presentado 15 % menos alumnos al práctico que en los 12 meses anteriores (590 frente a 694).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
17 |
4 |
80.95 % |
16 |
94.12 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
129 |
232 |
35.73 % |
32 |
24.81 % |
36 |
51 |
10 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
11 |
12 |
47.83 % |
10 |
90.91 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
8 |
7 |
53.33 % |
5 |
62.5 % |
0 |
2 |
1 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
10 |
7 |
58.82 % |
5 |
50 % |
3 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
11 |
14 |
44 % |
10 |
90.91 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA AM |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C |
7 |
2 |
77.78 % |
4 |
57.14 % |
2 |
0 |
1 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA D |
5 |
5 |
50 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA EC |
9 |
4 |
69.23 % |
8 |
88.89 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
14 |
2 |
87.5 % |
12 |
85.71 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
9 |
0 |
100 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
5 |
4 |
55.56 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
10 |
0 |
100 % |
9 |
90 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
124 |
51 |
70.86 % |
94 |
75.81 % |
13 |
15 |
2 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
14 |
5 |
73.68 % |
12 |
85.71 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
136 |
210 |
39.31 % |
56 |
41.18 % |
32 |
35 |
13 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
15 |
8 |
65.22 % |
9 |
60 % |
6 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
15 |
6 |
71.43 % |
6 |
40 % |
8 |
0 |
1 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
6 |
2 |
75 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
1 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
20 |
16 |
55.56 % |
12 |
60 % |
1 |
6 |
1 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA AM |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C |
16 |
2 |
88.89 % |
14 |
87.5 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA D |
7 |
1 |
87.5 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA EC |
12 |
3 |
80 % |
9 |
75 % |
1 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
19 |
2 |
90.48 % |
17 |
89.47 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
10 |
0 |
100 % |
8 |
80 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
9 |
3 |
75 % |
6 |
66.67 % |
2 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
6 |
2 |
75 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
12 |
2 |
85.71 % |
9 |
75 % |
2 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
109 |
29 |
78.99 % |
72 |
66.06 % |
19 |
13 |
5 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
10 |
8 |
55.56 % |
6 |
60 % |
4 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
122 |
205 |
37.31 % |
48 |
39.34 % |
31 |
31 |
12 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
13 |
16 |
44.83 % |
6 |
46.15 % |
5 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
10 |
11 |
47.62 % |
4 |
40 % |
3 |
2 |
1 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
7 |
3 |
70 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
21 |
27 |
43.75 % |
6 |
28.57 % |
10 |
4 |
1 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C |
17 |
2 |
89.47 % |
15 |
88.24 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA D |
11 |
1 |
91.67 % |
7 |
63.64 % |
4 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA EC |
6 |
3 |
66.67 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
12 |
0 |
100 % |
12 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
11 |
1 |
91.67 % |
11 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
17 |
4 |
80.95 % |
15 |
88.24 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
12 |
0 |
100 % |
12 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
101 |
46 |
68.71 % |
75 |
74.26 % |
8 |
14 |
4 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
17 |
2 |
89.47 % |
13 |
76.47 % |
3 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
146 |
197 |
42.57 % |
63 |
43.15 % |
39 |
30 |
14 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
12 |
2 |
85.71 % |
8 |
66.67 % |
2 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
11 |
12 |
47.83 % |
9 |
81.82 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
13 |
11 |
54.17 % |
7 |
53.85 % |
4 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C |
12 |
3 |
80 % |
10 |
83.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA D |
13 |
4 |
76.47 % |
11 |
84.62 % |
1 |
0 |
1 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA DESTREZA EC |
8 |
2 |
80 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
22 |
0 |
100 % |
22 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
9 |
1 |
90 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
9 |
5 |
64.29 % |
6 |
66.67 % |
3 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
8 |
4 |
66.67 % |
5 |
62.5 % |
2 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
137 |
55 |
71.35 % |
104 |
75.91 % |
16 |
11 |
6 |
|
Agosto |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
17 |
6 |
73.91 % |
13 |
76.47 % |
3 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
148 |
208 |
41.57 % |
54 |
36.49 % |
37 |
36 |
21 |
|
Agosto |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
13 |
4 |
76.47 % |
7 |
53.85 % |
4 |
2 |
0 |
|
Agosto |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
11 |
8 |
57.89 % |
6 |
54.55 % |
2 |
3 |
0 |
|
Agosto |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
4 |
50 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
12 |
13 |
48 % |
8 |
66.67 % |
4 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2011 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C |
15 |
3 |
83.33 % |
11 |
73.33 % |
4 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2011 |
PRUEBA DESTREZA D |
19 |
4 |
82.61 % |
17 |
89.47 % |
2 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
21 |
1 |
95.45 % |
19 |
90.48 % |
2 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
15 |
0 |
100 % |
15 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
19 |
9 |
67.86 % |
13 |
68.42 % |
5 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
7 |
1 |
87.5 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
6 |
1 |
85.71 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
265 |
60 |
81.54 % |
203 |
76.6 % |
33 |
21 |
8 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
11 |
4 |
73.33 % |
8 |
72.73 % |
0 |
3 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
122 |
219 |
35.78 % |
34 |
27.87 % |
39 |
37 |
12 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
13 |
7 |
65 % |
9 |
69.23 % |
3 |
1 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
7 |
41.67 % |
1 |
20 % |
3 |
1 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
9 |
1 |
90 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
14 |
13 |
51.85 % |
10 |
71.43 % |
3 |
1 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C |
15 |
2 |
88.24 % |
12 |
80 % |
3 |
0 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA DESTREZA D |
5 |
0 |
100 % |
3 |
60 % |
0 |
2 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA DESTREZA EC |
10 |
2 |
83.33 % |
7 |
70 % |
2 |
1 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
28 |
1 |
96.55 % |
28 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
14 |
0 |
100 % |
13 |
92.86 % |
0 |
0 |
1 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
11 |
2 |
84.62 % |
9 |
81.82 % |
0 |
2 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
32 |
10 |
76.19 % |
25 |
78.13 % |
7 |
0 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
220 |
62 |
78.01 % |
178 |
80.91 % |
17 |
14 |
11 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
11 |
9 |
55 % |
8 |
72.73 % |
1 |
2 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
129 |
188 |
40.69 % |
55 |
42.64 % |
34 |
26 |
14 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
22 |
9 |
70.97 % |
11 |
50 % |
6 |
5 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
9 |
10 |
47.37 % |
6 |
66.67 % |
1 |
2 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
12 |
9 |
57.14 % |
5 |
41.67 % |
3 |
2 |
2 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C |
21 |
2 |
91.3 % |
20 |
95.24 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA DESTREZA D |
6 |
3 |
66.67 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA DESTREZA EC |
8 |
7 |
53.33 % |
4 |
50 % |
2 |
2 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
11 |
0 |
100 % |
11 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
9 |
1 |
90 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
19 |
1 |
95 % |
19 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
7 |
2 |
77.78 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
99 |
33 |
75 % |
69 |
69.7 % |
13 |
15 |
2 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
16 |
8 |
66.67 % |
12 |
75 % |
3 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
127 |
204 |
38.37 % |
43 |
33.86 % |
42 |
30 |
12 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
9 |
11 |
45 % |
4 |
44.44 % |
2 |
3 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
10 |
33.33 % |
2 |
40 % |
2 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
6 |
0 |
100 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
17 |
21 |
44.74 % |
10 |
58.82 % |
4 |
3 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C |
14 |
1 |
93.33 % |
13 |
92.86 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA DESTREZA D |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
14 |
0 |
100 % |
14 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
10 |
0 |
100 % |
9 |
90 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
11 |
6 |
64.71 % |
6 |
54.55 % |
1 |
1 |
3 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
6 |
2 |
75 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
110 |
40 |
73.33 % |
77 |
70 % |
13 |
13 |
7 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
20 |
6 |
76.92 % |
15 |
75 % |
4 |
1 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
109 |
171 |
38.93 % |
37 |
33.94 % |
26 |
31 |
15 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
11 |
3 |
78.57 % |
4 |
36.36 % |
6 |
1 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
13 |
3 |
81.25 % |
4 |
30.77 % |
4 |
4 |
1 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
7 |
5 |
58.33 % |
4 |
57.14 % |
2 |
1 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
17 |
15 |
53.13 % |
11 |
64.71 % |
4 |
2 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA DESTREZA D |
14 |
2 |
87.5 % |
12 |
85.71 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
17 |
0 |
100 % |
16 |
94.12 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
19 |
1 |
95 % |
19 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
6 |
8 |
42.86 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
10 |
3 |
76.92 % |
7 |
70 % |
3 |
0 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
142 |
32 |
81.61 % |
96 |
67.61 % |
14 |
26 |
6 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
19 |
5 |
79.17 % |
13 |
68.42 % |
5 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
143 |
194 |
42.43 % |
54 |
37.76 % |
34 |
36 |
19 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
20 |
13 |
60.61 % |
9 |
45 % |
4 |
7 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
7 |
16 |
30.43 % |
2 |
28.57 % |
1 |
4 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
3 |
57.14 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
18 |
18 |
50 % |
10 |
55.56 % |
6 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C |
12 |
3 |
80 % |
10 |
83.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA DESTREZA D |
7 |
1 |
87.5 % |
5 |
71.43 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA DESTREZA EC |
7 |
1 |
87.5 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
21 |
1 |
95.45 % |
20 |
95.24 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
10 |
0 |
100 % |
10 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
9 |
7 |
56.25 % |
4 |
44.44 % |
3 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
9 |
0 |
100 % |
7 |
77.78 % |
1 |
0 |
1 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
142 |
41 |
77.6 % |
99 |
69.72 % |
11 |
21 |
11 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
17 |
7 |
70.83 % |
9 |
52.94 % |
5 |
3 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
128 |
215 |
37.32 % |
53 |
41.41 % |
28 |
36 |
11 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
23 |
18 |
56.1 % |
13 |
56.52 % |
6 |
4 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
7 |
8 |
46.67 % |
4 |
57.14 % |
2 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
7 |
0 |
100 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
22 |
17 |
56.41 % |
16 |
72.73 % |
4 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA DESTREZA AM |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C |
28 |
3 |
90.32 % |
24 |
85.71 % |
4 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA DESTREZA D |
9 |
4 |
69.23 % |
8 |
88.89 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA DESTREZA EC |
7 |
1 |
87.5 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
22 |
2 |
91.67 % |
22 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
19 |
0 |
100 % |
18 |
94.74 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
16 |
6 |
72.73 % |
16 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
4 |
55.56 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
154 |
65 |
70.32 % |
104 |
67.53 % |
28 |
18 |
4 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
15 |
14 |
51.72 % |
5 |
33.33 % |
10 |
0 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
115 |
180 |
38.98 % |
40 |
34.78 % |
28 |
35 |
12 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
19 |
10 |
65.52 % |
7 |
36.84 % |
6 |
5 |
1 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
14 |
9 |
60.87 % |
9 |
64.29 % |
3 |
2 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
6 |
25 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
4 |
55.56 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C |
15 |
1 |
93.75 % |
12 |
80 % |
3 |
0 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA DESTREZA D |
9 |
5 |
64.29 % |
5 |
55.56 % |
2 |
2 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA DESTREZA EC |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
5 |
2 |
71.43 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
15 |
0 |
100 % |
15 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
5 |
2 |
71.43 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
20 |
0 |
100 % |
20 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
22 |
1 |
95.65 % |
21 |
95.45 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
7 |
1 |
87.5 % |
4 |
57.14 % |
2 |
1 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
2 |
66.67 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2011 |
PRUEBA TEÓRICA B |
103 |
40 |
72.03 % |
74 |
71.84 % |
20 |
5 |
4 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
5216 |
3735 |
58.27 % |
3299 |
63.25 % |
932 |
733 |
252 |
|||
AUTOESCUELA CARMELO
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
20 |
7 |
74.07 % |
14 |
70 % |
4 |
2 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
1706 |
554 |
75.49 % |
1245 |
72.98 % |
205 |
186 |
70 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
20 |
3 |
86.96 % |
17 |
85 % |
3 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
216 |
9 |
96 % |
208 |
96.3 % |
8 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
31 |
9 |
77.5 % |
26 |
83.87 % |
5 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
155 |
4 |
97.48 % |
148 |
95.48 % |
5 |
1 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
153 |
53 |
74.27 % |
124 |
81.05 % |
17 |
9 |
3 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
94 |
27 |
77.69 % |
72 |
76.6 % |
18 |
3 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
84 |
17 |
83.17 % |
72 |
85.71 % |
9 |
3 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
12 |
14 |
46.15 % |
9 |
75 % |
1 |
1 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
182 |
178 |
50.56 % |
109 |
59.89 % |
45 |
24 |
4 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
26 |
9 |
74.29 % |
19 |
73.08 % |
7 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
175 |
25 |
87.5 % |
147 |
84 % |
27 |
0 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA C1 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
109 |
30 |
78.42 % |
85 |
77.98 % |
16 |
7 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA EB |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
82 |
27 |
75.23 % |
67 |
81.71 % |
9 |
6 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
16 |
6 |
72.73 % |
10 |
62.5 % |
4 |
2 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
184 |
78 |
70.23 % |
130 |
70.65 % |
40 |
14 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
1554 |
2423 |
39.07 % |
569 |
36.62 % |
406 |
414 |
165 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
181 |
113 |
61.56 % |
97 |
53.59 % |
51 |
32 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
3 |
4 |
42.86 % |
0 |
0 % |
2 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
115 |
107 |
51.8 % |
58 |
50.43 % |
31 |
22 |
4 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
67 |
33 |
67 % |
46 |
68.66 % |
15 |
6 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
5216 |
3735 |
58.27 % |
3299 |
63.25 % |
932 |
733 |
252 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - CARMELO
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2011
Gráfica de aptos / no aptos - CARMELO
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2011
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2011
Gráfica de aptos / no aptos - CARMELO
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2011
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2011
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Palmas (Las) (capital). Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- SIROCCO70,0 % · 80 exámenes
- AUTOESCUELA EL SOL55,2 % · 96 exámenes
- JORGE52,2 % · 113 exámenes
- SUPERMARIO49,8 % · 484 exámenes
- ZAKARIA48,6 % · 1.017 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.
Más autoescuelas de Palmas (Las) Estadísticas de Palmas (Las)