Saltar al contenido
AptosAutoescuela

MAXI

Código CU0031Provincia CuencaCentro de examen Cuenca

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela MAXI con código de autoescuela CU0031 de la provincia de Cuenca y con centro de examen en Cuenca

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • No ha presentado alumnos a los exámenes del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
2
1
66.67 %
1
50 %
1
0
0
Diciembre
2011
PRUEBA TEÓRICA B
19
13
59.38 %
11
57.89 %
5
3
0

Noviembre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
2
0
100 %
2
100 %
0
0
0
Noviembre
2011
PRUEBA TEÓRICA B
13
8
61.9 %
4
30.77 %
4
3
2

Octubre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
5
1
83.33 %
2
40 %
2
1
0
Octubre
2011
PRUEBA TEÓRICA B
12
7
63.16 %
8
66.67 %
2
2
0

Septiembre
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
8
1
88.89 %
1
12.5 %
1
5
1
Septiembre
2011
PRUEBA TEÓRICA B
14
10
58.33 %
11
78.57 %
2
1
0

Agosto
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
7
2
77.78 %
5
71.43 %
2
0
0
Agosto
2011
PRUEBA TEÓRICA B
35
10
77.78 %
27
77.14 %
3
5
0

Julio
2011
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
23
4
85.19 %
12
52.17 %
3
8
0
Julio
2011
PRUEBA TEÓRICA B
82
26
75.93 %
68
82.93 %
13
0
1

Junio
2011
PRUEBA TEÓRICA B
38
8
82.61 %
34
89.47 %
2
2
0

Mayo
2011
PRUEBA TEÓRICA B
23
10
69.7 %
17
73.91 %
4
2
0

Abril
2011
PRUEBA TEÓRICA B
30
13
69.77 %
21
70 %
4
3
2

Marzo
2011
PRUEBA TEÓRICA B
22
11
66.67 %
17
77.27 %
4
1
0

Febrero
2011
PRUEBA TEÓRICA B
17
5
77.27 %
12
70.59 %
1
3
1

Enero
2011
PRUEBA TEÓRICA B
10
4
71.43 %
6
60 %
1
3
0
 
Totales
362
134
72.98 %
259
71.55 %
54
42
7

AUTOESCUELA MAXI

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA B
315
125
71.59 %
236
74.92 %
45
28
6
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
47
9
83.93 %
23
48.94 %
9
14
1
 
Totales
362
134
72.98 %
259
71.55 %
54
42
7


Gráfica de aptos / no aptos - MAXI

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2011

Gráfica de aptos / no aptos - MAXI

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2011



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Cuenca. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. GIROS69,5 % · 236 exámenes
  2. CAÑADA64,2 % · 951 exámenes
  3. COLON60,3 % · 234 exámenes
  4. INIESTA56,8 % · 44 exámenes
  5. RUBIO55,9 % · 531 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Cuenca Estadísticas de Cuenca

← Volver al inicio

⇓ ⇑