SAN ANTONIO
Código M 1261Provincia MadridCentro de examen Madrid
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela SAN ANTONIO con código de autoescuela M 1261 de la provincia de Madrid y con centro de examen en Madrid
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 55,3 % de aptos en 477 exámenes: 12,8 puntos por encima de la media de Madrid (42,6 %) y 9,0 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 46,8 % de aptos en 618 exámenes: 2,6 puntos por debajo de la media de Madrid (49,3 %) y 3,5 puntos por debajo de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 53,0 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 44,8 %.
- Ocupa el puesto 46 de 453 autoescuelas de Madrid por porcentaje de aptos en el práctico, entre el 25 % mejor (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue diciembre de 2025 (73,0 % de aptos) y el peor, septiembre de 2025 (35,5 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Tendencia al alza: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 57,6 %, 3,8 puntos más que en los 6 anteriores.
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (477 frente a 485).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
19 |
20 |
48.72 % |
8 |
42.11 % |
6 |
5 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
10 |
8 |
55.56 % |
4 |
40 % |
3 |
3 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
21 |
19 |
52.5 % |
7 |
33.33 % |
9 |
5 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
5 |
28.57 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
19 |
12 |
61.29 % |
17 |
89.47 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
9 |
22 |
29.03 % |
4 |
44.44 % |
3 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
6 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
19 |
1 |
95 % |
16 |
84.21 % |
2 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
17 |
10 |
62.96 % |
4 |
23.53 % |
4 |
7 |
2 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
1 |
75 % |
0 |
0 % |
2 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
4 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
17 |
3 |
85 % |
14 |
82.35 % |
1 |
2 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
18 |
27 |
40 % |
9 |
50 % |
4 |
4 |
1 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
5 |
16.67 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
21 |
10 |
67.74 % |
18 |
85.71 % |
1 |
0 |
2 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
16 |
18 |
47.06 % |
6 |
37.5 % |
4 |
4 |
2 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
13 |
11 |
54.17 % |
8 |
61.54 % |
2 |
2 |
1 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
17 |
16 |
51.52 % |
9 |
52.94 % |
5 |
2 |
1 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
15 |
12 |
55.56 % |
10 |
66.67 % |
1 |
2 |
2 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
17 |
18 |
48.57 % |
6 |
35.29 % |
6 |
4 |
1 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
12 |
5 |
70.59 % |
9 |
75 % |
1 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
15 |
18 |
45.45 % |
7 |
46.67 % |
5 |
3 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
19 |
7 |
73.08 % |
14 |
73.68 % |
4 |
0 |
1 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8 |
8 |
50 % |
1 |
12.5 % |
2 |
4 |
1 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
7 |
3 |
70 % |
2 |
28.57 % |
4 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
11 |
5 |
68.75 % |
9 |
81.82 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
4 |
5 |
44.44 % |
1 |
25 % |
3 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
14 |
16 |
46.67 % |
5 |
35.71 % |
6 |
3 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
7 |
30 % |
0 |
0 % |
3 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2010 |
PRUEBA TEÓRICA B |
10 |
5 |
66.67 % |
7 |
70 % |
2 |
1 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
442 |
343 |
56.31 % |
253 |
57.24 % |
106 |
67 |
16 |
|||
AUTOESCUELA SAN ANTONIO
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA B |
166 |
79 |
67.76 % |
126 |
75.9 % |
19 |
15 |
6 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
18 |
0 |
100 % |
18 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
8 |
2 |
80 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
9 |
5 |
64.29 % |
5 |
55.56 % |
3 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
19 |
36 |
34.55 % |
6 |
31.58 % |
9 |
3 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
13 |
6 |
68.42 % |
7 |
53.85 % |
5 |
0 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
22 |
14 |
61.11 % |
11 |
50 % |
9 |
2 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
171 |
192 |
47.11 % |
66 |
38.6 % |
54 |
43 |
8 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
16 |
9 |
64 % |
8 |
50 % |
5 |
3 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
442 |
343 |
56.31 % |
253 |
57.24 % |
106 |
67 |
16 |
|