AUTOESCUELA TAJO SL
Código TO0050Provincia ToledoCentro de examen Talavera de la Reina
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela AUTOESCUELA TAJO SL con código de autoescuela TO0050 de la provincia de Toledo y con centro de examen en Talavera de la Reina
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 38,7 % de aptos en 591 exámenes: 5,4 puntos por debajo de la media del centro de examen de Talavera de la Reina (44,1 %), 16,8 puntos por debajo de la media de Toledo (55,6 %) y 7,6 puntos por debajo de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 47,5 % de aptos en 766 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Talavera de la Reina (45,9 %), 3,0 puntos por debajo de la media de Toledo (50,5 %) y 2,8 puntos por debajo de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 44,5 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 56,3 %.
- Ocupa el puesto 123 de 134 autoescuelas de Toledo por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue noviembre de 2025 (53,1 % de aptos) y el peor, marzo de 2025 (20,6 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Tendencia al alza: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 40,7 %, 4,1 puntos más que en los 6 anteriores.
- Ha presentado 17 % menos alumnos al práctico que en los 12 meses anteriores (591 frente a 716).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
17 |
5 |
77.27 % |
17 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
7 |
0 |
100 % |
4 |
57.14 % |
3 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
3 |
12 |
20 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
1 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
3 |
3 |
50 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
20 |
1 |
95.24 % |
17 |
85 % |
2 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
12 |
14 |
46.15 % |
6 |
50 % |
4 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
9 |
3 |
75 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
9 |
14 |
39.13 % |
4 |
44.44 % |
0 |
4 |
1 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
7 |
6 |
53.85 % |
6 |
85.71 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
9 |
7 |
56.25 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
19 |
13 |
59.38 % |
15 |
78.95 % |
3 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
14 |
1 |
93.33 % |
13 |
92.86 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
0 |
0 |
1 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA LCC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
12 |
1 |
92.31 % |
12 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
8 |
3 |
72.73 % |
4 |
50 % |
0 |
3 |
1 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
15 |
13 |
53.57 % |
5 |
33.33 % |
6 |
3 |
1 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
12 |
4 |
75 % |
8 |
66.67 % |
3 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
8 |
8 |
50 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
8 |
5 |
61.54 % |
5 |
62.5 % |
3 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
14 |
4 |
77.78 % |
12 |
85.71 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
11 |
0 |
100 % |
11 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
13 |
2 |
86.67 % |
13 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
16 |
0 |
100 % |
16 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
12 |
11 |
52.17 % |
7 |
58.33 % |
2 |
2 |
1 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
39 |
40 |
49.37 % |
15 |
38.46 % |
14 |
7 |
3 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
25 |
13 |
65.79 % |
18 |
72 % |
6 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
0 |
100 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
14 |
5 |
73.68 % |
12 |
85.71 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
27 |
4 |
87.1 % |
25 |
92.59 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
7 |
6 |
53.85 % |
5 |
71.43 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
10 |
8 |
55.56 % |
7 |
70 % |
1 |
2 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
11 |
0 |
100 % |
10 |
90.91 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
28 |
39 |
41.79 % |
13 |
46.43 % |
9 |
5 |
1 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
18 |
6 |
75 % |
12 |
66.67 % |
4 |
2 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
5 |
2 |
71.43 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
14 |
2 |
87.5 % |
12 |
85.71 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
6 |
2 |
75 % |
4 |
66.67 % |
0 |
2 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
11 |
0 |
100 % |
11 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
13 |
1 |
92.86 % |
12 |
92.31 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
3 |
9 |
25 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
44 |
50 |
46.81 % |
28 |
63.64 % |
10 |
5 |
1 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
14 |
21 |
40 % |
5 |
35.71 % |
3 |
4 |
2 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
8 |
7 |
53.33 % |
3 |
37.5 % |
4 |
1 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
10 |
4 |
71.43 % |
2 |
20 % |
7 |
1 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
7 |
2 |
77.78 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
7 |
1 |
87.5 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
14 |
2 |
87.5 % |
13 |
92.86 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
0 |
2 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
18 |
2 |
90 % |
13 |
72.22 % |
4 |
1 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
7 |
10 |
41.18 % |
4 |
57.14 % |
1 |
1 |
1 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
12 |
33.33 % |
3 |
50 % |
0 |
2 |
1 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
4 |
55.56 % |
2 |
40 % |
3 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
9 |
8 |
52.94 % |
6 |
66.67 % |
2 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
9 |
1 |
90 % |
7 |
77.78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
15 |
0 |
100 % |
15 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
8 |
3 |
72.73 % |
4 |
50 % |
1 |
3 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
10 |
8 |
55.56 % |
6 |
60 % |
3 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
7 |
1 |
87.5 % |
6 |
85.71 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
16 |
1 |
94.12 % |
16 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA A |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
11 |
12 |
47.83 % |
2 |
18.18 % |
4 |
4 |
1 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
12 |
18 |
40 % |
7 |
58.33 % |
3 |
2 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
8 |
8 |
50 % |
3 |
37.5 % |
5 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
4 |
2 |
66.67 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
7 |
2 |
77.78 % |
4 |
57.14 % |
2 |
1 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
7 |
4 |
63.64 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
9 |
7 |
56.25 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
6 |
0 |
100 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
5 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
4 |
1 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
10 |
0 |
100 % |
9 |
90 % |
0 |
0 |
1 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
9 |
20 |
31.03 % |
4 |
44.44 % |
3 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
5 |
18 |
21.74 % |
1 |
20 % |
1 |
3 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
11 |
35.29 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
3 |
50 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
1 |
83.33 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
6 |
1 |
85.71 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
2 |
71.43 % |
2 |
40 % |
1 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
18 |
3 |
85.71 % |
18 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
12 |
4 |
75 % |
12 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
10 |
1 |
90.91 % |
10 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA A |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
18 |
28 |
39.13 % |
9 |
50 % |
7 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
22 |
28 |
44 % |
13 |
59.09 % |
2 |
6 |
1 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
14 |
6 |
70 % |
10 |
71.43 % |
4 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
8 |
0 |
100 % |
5 |
62.5 % |
3 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
9 |
2 |
81.82 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
5 |
1 |
83.33 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
9 |
2 |
81.82 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
6 |
6 |
50 % |
0 |
0 % |
5 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
9 |
1 |
90 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA A |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
9 |
40 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
13 |
12 |
52 % |
5 |
38.46 % |
6 |
0 |
2 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
8 |
4 |
66.67 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
10 |
2 |
83.33 % |
8 |
80 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
10 |
6 |
62.5 % |
5 |
50 % |
4 |
1 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
15 |
3 |
83.33 % |
15 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
5 |
50 % |
4 |
80 % |
0 |
0 |
1 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
1187 |
694 |
63.1 % |
853 |
71.86 % |
213 |
100 |
21 |
|||
AUTOESCUELA AUTOESCUELA TAJO SL
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
6 |
14.29 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
142 |
170 |
45.51 % |
79 |
55.63 % |
33 |
24 |
6 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A |
60 |
4 |
93.75 % |
59 |
98.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
104 |
12 |
89.66 % |
92 |
88.46 % |
9 |
3 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
40 |
6 |
86.96 % |
33 |
82.5 % |
6 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
64 |
7 |
90.14 % |
56 |
87.5 % |
6 |
1 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
7 |
11 |
38.89 % |
4 |
57.14 % |
2 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A |
67 |
35 |
65.69 % |
52 |
77.61 % |
11 |
4 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
5 |
2 |
71.43 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
124 |
22 |
84.93 % |
108 |
87.1 % |
14 |
2 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
45 |
15 |
75 % |
36 |
80 % |
6 |
3 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
62 |
44 |
58.49 % |
35 |
56.45 % |
15 |
11 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA LCC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
61 |
11 |
84.72 % |
58 |
95.08 % |
3 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
7 |
0 |
100 % |
4 |
57.14 % |
3 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
166 |
227 |
42.24 % |
71 |
42.77 % |
45 |
37 |
13 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
110 |
69 |
61.45 % |
71 |
64.55 % |
32 |
7 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
49 |
30 |
62.03 % |
33 |
67.35 % |
14 |
2 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
58 |
16 |
78.38 % |
47 |
81.03 % |
9 |
2 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
1187 |
694 |
63.1 % |
853 |
71.86 % |
213 |
100 |
21 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - AUTOESCUELA TAJO ECT CAP
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2009
Gráfica de aptos / no aptos - AUTOESCUELA TAJO ECT CAP
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2009
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2009
Gráfica de aptos / no aptos - AUTOESCUELA TAJO ECT CAP
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2009
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2009
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Talavera de la Reina. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- CALERA70,0 % · 60 exámenes
- AUTOESCUELA NTRA SRA DEL PRADO63,1 % · 65 exámenes
- AUTOESCUELA MAESTRIA60,4 % · 101 exámenes
- HERRERO MADRID59,6 % · 52 exámenes
- SIGLO XXI58,1 % · 93 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.