CTC
Código BU0100Provincia BurgosCentro de examen Burgos
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela CTC con código de autoescuela BU0100 de la provincia de Burgos y con centro de examen en Burgos
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 37,7 % de aptos en 2.258 exámenes: 2,5 puntos por debajo de la media del centro de examen de Burgos (40,2 %), 2,9 puntos por debajo de la media de Burgos (40,6 %) y 8,6 puntos por debajo de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 51,1 % de aptos en 2.004 exámenes: 4,6 puntos por debajo de la media del centro de examen de Burgos (55,8 %), en línea con la media de Burgos (50,2 %) y en línea con la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 41,1 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 43,6 %.
- Ocupa el puesto 13 de 21 autoescuelas de Burgos por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue julio de 2025 (44,4 % de aptos) y el peor, mayo de 2025 (31,7 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Tendencia al alza: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 40,0 %, 4,2 puntos más que en los 6 anteriores.
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (2.258 frente a 2.477).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
30 |
7 |
81.08 % |
29 |
96.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
8 |
0 |
100 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
22 |
23 |
48.89 % |
11 |
50 % |
3 |
7 |
1 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
19 |
12 |
61.29 % |
14 |
73.68 % |
3 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
9 |
12 |
42.86 % |
4 |
44.44 % |
3 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
7 |
21 |
25 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
18 |
7 |
72 % |
13 |
72.22 % |
3 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
13 |
5 |
72.22 % |
10 |
76.92 % |
2 |
0 |
1 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
23 |
0 |
100 % |
23 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
14 |
0 |
100 % |
13 |
92.86 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
29 |
8 |
78.38 % |
22 |
75.86 % |
5 |
0 |
2 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
57 |
32 |
64.04 % |
35 |
61.4 % |
16 |
5 |
1 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
20 |
22 |
47.62 % |
4 |
20 % |
4 |
10 |
2 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
12 |
12 |
50 % |
4 |
33.33 % |
2 |
5 |
1 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
9 |
11 |
45 % |
6 |
66.67 % |
2 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
65 |
83 |
43.92 % |
37 |
56.92 % |
17 |
8 |
3 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
22 |
4 |
84.62 % |
18 |
81.82 % |
3 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
10 |
7 |
58.82 % |
5 |
50 % |
4 |
0 |
1 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA LCC |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
47 |
0 |
100 % |
46 |
97.87 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
31 |
0 |
100 % |
28 |
90.32 % |
3 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
36 |
2 |
94.74 % |
35 |
97.22 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
33 |
7 |
82.5 % |
26 |
78.79 % |
4 |
1 |
2 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
59 |
24 |
71.08 % |
39 |
66.1 % |
15 |
5 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
22 |
41 |
34.92 % |
8 |
36.36 % |
9 |
5 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
18 |
21 |
46.15 % |
6 |
33.33 % |
6 |
6 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
15 |
9 |
62.5 % |
7 |
46.67 % |
6 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
45 |
53 |
45.92 % |
15 |
33.33 % |
18 |
9 |
3 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
11 |
6 |
64.71 % |
6 |
54.55 % |
2 |
3 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
17 |
14 |
54.84 % |
8 |
47.06 % |
6 |
1 |
2 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA LCC |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
68 |
1 |
98.55 % |
65 |
95.59 % |
2 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
19 |
3 |
86.36 % |
19 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
6 |
3 |
66.67 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
15 |
4 |
78.95 % |
12 |
80 % |
1 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
41 |
19 |
68.33 % |
33 |
80.49 % |
5 |
3 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
30 |
37 |
44.78 % |
12 |
40 % |
13 |
2 |
3 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
48 |
40 |
54.55 % |
22 |
45.83 % |
20 |
5 |
1 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
10 |
9 |
52.63 % |
5 |
50 % |
1 |
3 |
1 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
46 |
46 |
50 % |
14 |
30.43 % |
24 |
7 |
1 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
7 |
6 |
53.85 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
8 |
9 |
47.06 % |
6 |
75 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA LCC |
2 |
4 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
24 |
2 |
92.31 % |
23 |
95.83 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
9 |
2 |
81.82 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
21 |
0 |
100 % |
18 |
85.71 % |
3 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
36 |
7 |
83.72 % |
31 |
86.11 % |
2 |
2 |
1 |
|
Agosto |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
15 |
4 |
78.95 % |
14 |
93.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
34 |
32 |
51.52 % |
16 |
47.06 % |
12 |
3 |
3 |
|
Agosto |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
29 |
30 |
49.15 % |
24 |
82.76 % |
4 |
0 |
1 |
|
Agosto |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
13 |
8 |
61.9 % |
9 |
69.23 % |
3 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
37 |
42 |
46.84 % |
15 |
40.54 % |
18 |
4 |
0 |
|
Agosto |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
53 |
22 |
70.67 % |
36 |
67.92 % |
12 |
4 |
1 |
|
Agosto |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
8 |
9 |
47.06 % |
4 |
50 % |
4 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2009 |
PRUEBA DESTREZA LCC |
7 |
2 |
77.78 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
34 |
1 |
97.14 % |
32 |
94.12 % |
2 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
42 |
2 |
95.45 % |
40 |
95.24 % |
1 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
11 |
10 |
52.38 % |
6 |
54.55 % |
4 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
8 |
1 |
88.89 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA A |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
36 |
5 |
87.8 % |
31 |
86.11 % |
3 |
2 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
22 |
3 |
88 % |
19 |
86.36 % |
2 |
1 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
25 |
25 |
50 % |
12 |
48 % |
6 |
6 |
1 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
37 |
23 |
61.67 % |
24 |
64.86 % |
8 |
5 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
13 |
10 |
56.52 % |
8 |
61.54 % |
4 |
1 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
14 |
25 |
35.9 % |
9 |
64.29 % |
3 |
2 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
52 |
23 |
69.33 % |
43 |
82.69 % |
8 |
1 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EB |
5 |
3 |
62.5 % |
2 |
40 % |
3 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
21 |
11 |
65.63 % |
15 |
71.43 % |
4 |
2 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA LCC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
26 |
0 |
100 % |
25 |
96.15 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
35 |
3 |
92.11 % |
32 |
91.43 % |
1 |
2 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
8 |
3 |
72.73 % |
5 |
62.5 % |
2 |
1 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA A |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
22 |
14 |
61.11 % |
18 |
81.82 % |
4 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
17 |
4 |
80.95 % |
14 |
82.35 % |
3 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
24 |
35 |
40.68 % |
14 |
58.33 % |
7 |
3 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
36 |
22 |
62.07 % |
24 |
66.67 % |
8 |
4 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
12 |
11 |
52.17 % |
6 |
50 % |
5 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
19 |
11 |
63.33 % |
13 |
68.42 % |
4 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
39 |
11 |
78 % |
37 |
94.87 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EB |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
16 |
10 |
61.54 % |
4 |
25 % |
2 |
9 |
1 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
11 |
0 |
100 % |
10 |
90.91 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
25 |
0 |
100 % |
25 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
26 |
5 |
83.87 % |
24 |
92.31 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
12 |
5 |
70.59 % |
10 |
83.33 % |
1 |
0 |
1 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
7 |
1 |
87.5 % |
5 |
71.43 % |
0 |
2 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
20 |
13 |
60.61 % |
13 |
65 % |
4 |
1 |
2 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
37 |
21 |
63.79 % |
21 |
56.76 % |
11 |
4 |
1 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
13 |
2 |
86.67 % |
6 |
46.15 % |
7 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
14 |
10 |
58.33 % |
10 |
71.43 % |
2 |
2 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
13 |
10 |
56.52 % |
5 |
38.46 % |
6 |
1 |
1 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
37 |
9 |
80.43 % |
30 |
81.08 % |
4 |
1 |
2 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
12 |
18 |
40 % |
4 |
33.33 % |
3 |
4 |
1 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA DESTREZA LCC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
17 |
0 |
100 % |
17 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
9 |
1 |
90 % |
8 |
88.89 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
14 |
4 |
77.78 % |
11 |
78.57 % |
1 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
11 |
2 |
84.62 % |
10 |
90.91 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
25 |
12 |
67.57 % |
14 |
56 % |
5 |
3 |
3 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
39 |
30 |
56.52 % |
23 |
58.97 % |
8 |
8 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
10 |
8 |
55.56 % |
7 |
70 % |
3 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
15 |
4 |
78.95 % |
11 |
73.33 % |
3 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
16 |
14 |
53.33 % |
7 |
43.75 % |
4 |
4 |
1 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
30 |
23 |
56.6 % |
21 |
70 % |
7 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
15 |
10 |
60 % |
10 |
66.67 % |
4 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
17 |
15 |
53.13 % |
9 |
52.94 % |
4 |
4 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
9 |
0 |
100 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
26 |
2 |
92.86 % |
24 |
92.31 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
7 |
0 |
100 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
29 |
8 |
78.38 % |
24 |
82.76 % |
4 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
13 |
2 |
86.67 % |
9 |
69.23 % |
2 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
25 |
23 |
52.08 % |
9 |
36 % |
8 |
7 |
1 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
48 |
29 |
62.34 % |
30 |
62.5 % |
12 |
5 |
1 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
12 |
3 |
80 % |
12 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
13 |
4 |
76.47 % |
10 |
76.92 % |
2 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
9 |
12 |
42.86 % |
6 |
66.67 % |
3 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
50 |
35 |
58.82 % |
28 |
56 % |
14 |
8 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
8 |
1 |
88.89 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
15 |
14 |
51.72 % |
9 |
60 % |
5 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
13 |
0 |
100 % |
13 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
17 |
0 |
100 % |
17 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
9 |
6 |
60 % |
6 |
66.67 % |
2 |
1 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
16 |
6 |
72.73 % |
13 |
81.25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
20 |
27 |
42.55 % |
9 |
45 % |
9 |
2 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
40 |
25 |
61.54 % |
32 |
80 % |
3 |
4 |
1 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
11 |
6 |
64.71 % |
7 |
63.64 % |
1 |
3 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
8 |
11 |
42.11 % |
2 |
25 % |
4 |
2 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
77 |
24 |
76.24 % |
59 |
76.62 % |
14 |
4 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
10 |
5 |
66.67 % |
10 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
12 |
13 |
48 % |
6 |
50 % |
5 |
1 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
52 |
1 |
98.11 % |
49 |
94.23 % |
3 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
9 |
0 |
100 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
8 |
6 |
57.14 % |
4 |
50 % |
4 |
0 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
3028 |
1564 |
65.94 % |
2176 |
71.86 % |
551 |
253 |
48 |
|||
AUTOESCUELA CTC
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
243 |
74 |
76.66 % |
195 |
80.25 % |
31 |
11 |
6 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A |
243 |
4 |
98.38 % |
233 |
95.88 % |
8 |
2 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
13 |
1 |
92.86 % |
12 |
92.31 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
284 |
14 |
95.3 % |
270 |
95.07 % |
9 |
5 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
29 |
3 |
90.63 % |
28 |
96.55 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
10 |
1 |
90.91 % |
9 |
90 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
145 |
24 |
85.8 % |
128 |
88.28 % |
13 |
4 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
17 |
2 |
89.47 % |
15 |
88.24 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A |
279 |
328 |
45.96 % |
128 |
45.88 % |
103 |
39 |
9 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
396 |
170 |
69.96 % |
298 |
75.25 % |
69 |
26 |
3 |
|
PRUEBA DESTREZA C1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
48 |
21 |
69.57 % |
40 |
83.33 % |
4 |
4 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EB |
9 |
7 |
56.25 % |
4 |
44.44 % |
5 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
149 |
125 |
54.38 % |
80 |
53.69 % |
40 |
23 |
6 |
|
PRUEBA DESTREZA LCC |
17 |
8 |
68 % |
14 |
82.35 % |
1 |
2 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
288 |
104 |
73.47 % |
220 |
76.39 % |
48 |
19 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
8 |
0 |
100 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
267 |
290 |
47.94 % |
122 |
45.69 % |
80 |
49 |
16 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
363 |
265 |
57.8 % |
224 |
61.71 % |
85 |
48 |
6 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
55 |
19 |
74.32 % |
41 |
74.55 % |
13 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
7 |
4 |
63.64 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
134 |
94 |
58.77 % |
83 |
61.94 % |
32 |
18 |
1 |
|
|   | |||||||||
Totales |
3028 |
1564 |
65.94 % |
2176 |
71.86 % |
551 |
253 |
48 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - CTC
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2009
Gráfica de aptos / no aptos - CTC
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2009
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2009
Gráfica de aptos / no aptos - CTC
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2009
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2009
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Burgos. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- ESPINO57,0 % · 302 exámenes
- CENTRO DE FORMACION Y SV RUTA 66 SC48,2 % · 338 exámenes
- AUTOESCUELA BURGALESA AVANZADA47,2 % · 127 exámenes
- NORTE47,1 % · 516 exámenes
- AUTOESCUELA BURGATTI43,8 % · 210 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.