MIKEL S L
Código BI0219Provincia BizkaiaCentro de examen Bilbao
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela MIKEL S L con código de autoescuela BI0219 de la provincia de Bizkaia y con centro de examen en Bilbao
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 54,2 % de aptos en 1.052 exámenes: 5,0 puntos por encima de la media del centro de examen de Bilbao (49,2 %), 5,0 puntos por encima de la media de Bizkaia (49,2 %) y 7,8 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 55,8 % de aptos en 1.095 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Bilbao (54,6 %), en línea con la media de Bizkaia (54,5 %) y 5,5 puntos por encima de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 60,9 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 51,6 %.
- Ocupa el puesto 19 de 73 autoescuelas de Bizkaia por porcentaje de aptos en el práctico, entre el 25 % mejor (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue mayo de 2025 (60,5 % de aptos) y el peor, septiembre de 2025 (46,7 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Tendencia a la baja: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 52,1 %, 4,1 puntos menos que en los 6 anteriores.
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (1.052 frente a 1.051).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
9 |
6 |
60 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
1 |
83.33 % |
1 |
20 % |
4 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
50 |
61 |
45.05 % |
20 |
40 % |
13 |
13 |
4 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
9 |
10 |
47.37 % |
7 |
77.78 % |
1 |
0 |
1 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
5 |
37.5 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
4 |
4 |
50 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
3 |
62.5 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
25 |
10 |
71.43 % |
21 |
84 % |
3 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
9 |
0 |
100 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
7 |
5 |
58.33 % |
2 |
28.57 % |
0 |
3 |
2 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA LCC |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
36 |
0 |
100 % |
35 |
97.22 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
16 |
0 |
100 % |
16 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
55 |
36 |
60.44 % |
38 |
69.09 % |
10 |
6 |
1 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
49 |
16 |
75.38 % |
35 |
71.43 % |
12 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
56 |
59 |
48.7 % |
26 |
46.43 % |
12 |
15 |
3 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
9 |
25 % |
0 |
0 % |
2 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
11 |
1 |
91.67 % |
7 |
63.64 % |
2 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
11 |
2 |
84.62 % |
8 |
72.73 % |
2 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
29 |
61 |
32.22 % |
14 |
48.28 % |
8 |
5 |
2 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
12 |
7 |
63.16 % |
9 |
75 % |
3 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
13 |
2 |
86.67 % |
11 |
84.62 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EB |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
8 |
13 |
38.1 % |
2 |
25 % |
2 |
4 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA LCC |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
30 |
1 |
96.77 % |
28 |
93.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
21 |
1 |
95.45 % |
20 |
95.24 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
14 |
0 |
100 % |
14 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
11 |
1 |
91.67 % |
10 |
90.91 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA A |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
65 |
21 |
75.58 % |
48 |
73.85 % |
8 |
6 |
3 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
30 |
11 |
73.17 % |
24 |
80 % |
4 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
57 |
77 |
42.54 % |
24 |
42.11 % |
13 |
15 |
5 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
4 |
55.56 % |
3 |
60 % |
0 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
11 |
4 |
73.33 % |
10 |
90.91 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
3 |
57.14 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
44 |
28 |
61.11 % |
24 |
54.55 % |
11 |
8 |
1 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
7 |
4 |
63.64 % |
4 |
57.14 % |
1 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
7 |
26 |
21.21 % |
2 |
28.57 % |
4 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA LCC |
6 |
0 |
100 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
41 |
4 |
91.11 % |
37 |
90.24 % |
4 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
16 |
0 |
100 % |
15 |
93.75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
51 |
20 |
71.83 % |
34 |
66.67 % |
11 |
6 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
9 |
4 |
69.23 % |
7 |
77.78 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
36 |
38 |
48.65 % |
12 |
33.33 % |
7 |
14 |
3 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
12 |
16 |
42.86 % |
1 |
8.33 % |
4 |
6 |
1 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
15 |
7 |
68.18 % |
12 |
80 % |
1 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
15 |
12 |
55.56 % |
7 |
46.67 % |
2 |
6 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
6 |
4 |
60 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
5 |
50 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA LCC |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
14 |
1 |
93.33 % |
11 |
78.57 % |
1 |
1 |
1 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
29 |
13 |
69.05 % |
19 |
65.52 % |
8 |
2 |
0 |
|
Agosto |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
4 |
42.86 % |
0 |
0 % |
2 |
1 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
21 |
7 |
75 % |
16 |
76.19 % |
5 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
81 |
110 |
42.41 % |
42 |
51.85 % |
21 |
12 |
6 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
50 |
41 |
54.95 % |
32 |
64 % |
15 |
2 |
1 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
5 |
37.5 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
19 |
29 |
39.58 % |
11 |
57.89 % |
4 |
4 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
16 |
5 |
76.19 % |
13 |
81.25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
21 |
0 |
100 % |
20 |
95.24 % |
0 |
0 |
1 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
5 |
37.5 % |
1 |
33.33 % |
0 |
1 |
1 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA LCC |
7 |
2 |
77.78 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
17 |
1 |
94.44 % |
16 |
94.12 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
11 |
1 |
91.67 % |
10 |
90.91 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
18 |
0 |
100 % |
18 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
10 |
6 |
62.5 % |
5 |
50 % |
4 |
1 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
113 |
52 |
68.48 % |
79 |
69.91 % |
23 |
10 |
1 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
13 |
3 |
81.25 % |
11 |
84.62 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
68 |
89 |
43.31 % |
24 |
35.29 % |
21 |
17 |
6 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
31 |
18 |
63.27 % |
20 |
64.52 % |
7 |
3 |
1 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
3 |
57.14 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
17 |
26 |
39.53 % |
11 |
64.71 % |
3 |
3 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
67 |
17 |
79.76 % |
45 |
67.16 % |
19 |
3 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
7 |
1 |
87.5 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
9 |
35.71 % |
1 |
20 % |
1 |
1 |
2 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA LCC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
21 |
3 |
87.5 % |
20 |
95.24 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
30 |
3 |
90.91 % |
28 |
93.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
17 |
0 |
100 % |
17 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
49 |
52 |
48.51 % |
29 |
59.18 % |
9 |
9 |
2 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
11 |
4 |
73.33 % |
8 |
72.73 % |
3 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
49 |
72 |
40.5 % |
12 |
24.49 % |
15 |
16 |
6 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
10 |
9 |
52.63 % |
6 |
60 % |
4 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
3 |
50 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
4 |
55.56 % |
2 |
40 % |
1 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
5 |
3 |
62.5 % |
2 |
40 % |
1 |
1 |
1 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
17 |
9 |
65.38 % |
16 |
94.12 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EB |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
7 |
30 % |
2 |
66.67 % |
0 |
0 |
1 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA LCC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
47 |
4 |
92.16 % |
46 |
97.87 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
34 |
31 |
52.31 % |
24 |
70.59 % |
7 |
1 |
2 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
7 |
2 |
77.78 % |
4 |
57.14 % |
3 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
48 |
72 |
40 % |
17 |
35.42 % |
16 |
14 |
1 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
9 |
4 |
69.23 % |
6 |
66.67 % |
0 |
3 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
3 |
62.5 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
3 |
62.5 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
11 |
6 |
64.71 % |
4 |
36.36 % |
6 |
1 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
9 |
2 |
81.82 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EB |
3 |
1 |
75 % |
0 |
0 % |
3 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
7 |
22.22 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
9 |
0 |
100 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
30 |
20 |
60 % |
21 |
70 % |
6 |
3 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
83 |
118 |
41.29 % |
31 |
37.35 % |
25 |
23 |
4 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
18 |
22 |
45 % |
8 |
44.44 % |
7 |
3 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
3 |
57.14 % |
2 |
50 % |
1 |
0 |
1 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
9 |
9 |
50 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
8 |
5 |
61.54 % |
5 |
62.5 % |
2 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
17 |
5 |
77.27 % |
12 |
70.59 % |
4 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
9 |
1 |
90 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
10 |
15 |
40 % |
2 |
20 % |
4 |
4 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
7 |
1 |
87.5 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
9 |
0 |
100 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
39 |
26 |
60 % |
25 |
64.1 % |
12 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
6 |
3 |
66.67 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
71 |
78 |
47.65 % |
28 |
39.44 % |
21 |
19 |
3 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
12 |
19 |
38.71 % |
10 |
83.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
4 |
42.86 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
7 |
1 |
87.5 % |
3 |
42.86 % |
2 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
5 |
5 |
50 % |
1 |
20 % |
4 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
20 |
3 |
86.96 % |
15 |
75 % |
4 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
8 |
16 |
33.33 % |
5 |
62.5 % |
1 |
1 |
1 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA LCC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
6 |
2 |
75 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
0 |
0 |
1 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
34 |
19 |
64.15 % |
25 |
73.53 % |
5 |
4 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
6 |
0 |
100 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
64 |
70 |
47.76 % |
25 |
39.06 % |
18 |
21 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
13 |
8 |
61.9 % |
4 |
30.77 % |
9 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
4 |
50 % |
1 |
25 % |
1 |
2 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
6 |
3 |
66.67 % |
3 |
50 % |
1 |
1 |
1 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
12 |
7 |
63.16 % |
9 |
75 % |
3 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
7 |
36.36 % |
1 |
25 % |
2 |
0 |
1 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA LCC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
16 |
0 |
100 % |
15 |
93.75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
26 |
15 |
63.41 % |
16 |
61.54 % |
6 |
4 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
2748 |
1900 |
59.12 % |
1783 |
64.88 % |
550 |
344 |
71 |
|||
AUTOESCUELA MIKEL S L
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
4 |
20 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
525 |
305 |
63.25 % |
358 |
68.19 % |
105 |
53 |
9 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A |
147 |
17 |
89.63 % |
130 |
88.44 % |
13 |
3 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO AM |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
11 |
4 |
73.33 % |
8 |
72.73 % |
2 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
180 |
11 |
94.24 % |
173 |
96.11 % |
5 |
2 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
68 |
6 |
91.89 % |
64 |
94.12 % |
4 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
11 |
3 |
78.57 % |
11 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
81 |
4 |
95.29 % |
76 |
93.83 % |
3 |
1 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
23 |
12 |
65.71 % |
15 |
65.22 % |
7 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A |
163 |
182 |
47.25 % |
86 |
52.76 % |
42 |
30 |
5 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
5 |
3 |
62.5 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
202 |
67 |
75.09 % |
154 |
76.24 % |
40 |
8 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
83 |
12 |
87.37 % |
74 |
89.16 % |
5 |
3 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA EB |
10 |
8 |
55.56 % |
5 |
50 % |
4 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
62 |
115 |
35.03 % |
21 |
33.87 % |
16 |
17 |
8 |
|
PRUEBA DESTREZA LCC |
25 |
6 |
80.65 % |
22 |
88 % |
2 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
166 |
58 |
74.11 % |
127 |
76.51 % |
34 |
5 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
5 |
1 |
83.33 % |
1 |
20 % |
4 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
663 |
844 |
43.99 % |
261 |
39.37 % |
182 |
179 |
41 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
175 |
164 |
51.62 % |
97 |
55.43 % |
53 |
21 |
4 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
66 |
38 |
63.46 % |
45 |
68.18 % |
13 |
7 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
11 |
3 |
78.57 % |
9 |
81.82 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
54 |
31 |
63.53 % |
35 |
64.81 % |
11 |
8 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
2748 |
1900 |
59.12 % |
1783 |
64.88 % |
550 |
344 |
71 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - MIKEL S L
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2009
Gráfica de aptos / no aptos - MIKEL S L
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2009
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2009
Gráfica de aptos / no aptos - MIKEL S L
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2009
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2009
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Bilbao. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- SANTA CRUZ ASUA79,8 % · 104 exámenes
- RATXI68,8 % · 32 exámenes
- ERETZA67,5 % · 265 exámenes
- TRAUKO66,9 % · 124 exámenes
- REKORD SL CTRO FORM VIAL64,7 % · 153 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.
¿Te avisamos cuando haya datos nuevos?
Un correo al mes como mucho, con un resumen de los aprobados de la DGT. Gratis y con baja en un clic.