J E R E Z
Código BA0188Provincia BadajozCentro de examen Badajoz (capital)
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela J E R E Z con código de autoescuela BA0188 de la provincia de Badajoz y con centro de examen en Badajoz ( municipio sin especificar)
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 54,0 % de aptos en 506 exámenes: 2,6 puntos por debajo de la media del centro de examen de Badajoz (56,6 %), 4,5 puntos por debajo de la media de Badajoz (58,5 %) y 7,6 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 55,1 % de aptos en 639 exámenes: 5,7 puntos por encima de la media del centro de examen de Badajoz (49,3 %), 2,2 puntos por encima de la media de Badajoz (52,8 %) y 4,8 puntos por encima de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 54,9 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 58,6 %.
- Ocupa el puesto 65 de 96 autoescuelas de Badajoz por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue enero de 2025 (63,3 % de aptos) y el peor, septiembre de 2025 (45,9 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (52,6 %) están en línea con los 6 anteriores (55,6 %).
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (506 frente a 515).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
13 |
0 |
100 % |
13 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
23 |
28 |
45.1 % |
13 |
56.52 % |
5 |
5 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
5 |
3 |
62.5 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
3 |
50 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
3 |
66.67 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
3 |
57.14 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA LCC |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
30 |
24 |
55.56 % |
19 |
63.33 % |
6 |
4 |
1 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
40 |
13 |
75.47 % |
34 |
85 % |
4 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
35 |
48 |
42.17 % |
13 |
37.14 % |
12 |
9 |
1 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
34 |
16 |
68 % |
20 |
58.82 % |
9 |
4 |
1 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
3 |
40 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA LCC |
5 |
5 |
50 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
21 |
0 |
100 % |
21 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
17 |
12 |
58.62 % |
9 |
52.94 % |
2 |
5 |
1 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
28 |
3 |
90.32 % |
22 |
78.57 % |
5 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
36 |
43 |
45.57 % |
12 |
33.33 % |
7 |
14 |
3 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
16 |
7 |
69.57 % |
14 |
87.5 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
6 |
14.29 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA LCC |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
23 |
0 |
100 % |
23 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
56 |
19 |
74.67 % |
41 |
73.21 % |
6 |
7 |
2 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
9 |
4 |
69.23 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
56 |
67 |
45.53 % |
24 |
42.86 % |
14 |
17 |
1 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
1 |
85.71 % |
3 |
50 % |
3 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
17 |
6 |
73.91 % |
10 |
58.82 % |
4 |
3 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
6 |
14.29 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA DESTREZA LCC |
5 |
3 |
62.5 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
8 |
0 |
100 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
8 |
3 |
72.73 % |
5 |
62.5 % |
3 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
27 |
16 |
62.79 % |
19 |
70.37 % |
6 |
2 |
0 |
|
Agosto |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
26 |
9 |
74.29 % |
15 |
57.69 % |
10 |
1 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
6 |
3 |
66.67 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
69 |
66 |
51.11 % |
32 |
46.38 % |
18 |
19 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
26 |
5 |
83.87 % |
23 |
88.46 % |
3 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
18 |
8 |
69.23 % |
16 |
88.89 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
15 |
4 |
78.95 % |
11 |
73.33 % |
4 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
6 |
0 |
100 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA LCC |
7 |
4 |
63.64 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
12 |
0 |
100 % |
12 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
8 |
1 |
88.89 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
11 |
0 |
100 % |
11 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
8 |
0 |
100 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
10 |
5 |
66.67 % |
7 |
70 % |
3 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
61 |
35 |
63.54 % |
49 |
80.33 % |
5 |
5 |
2 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
10 |
1 |
90.91 % |
10 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
55 |
44 |
55.56 % |
20 |
36.36 % |
14 |
13 |
8 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
10 |
1 |
90.91 % |
9 |
90 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
12 |
2 |
85.71 % |
7 |
58.33 % |
3 |
2 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
18 |
2 |
90 % |
16 |
88.89 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
5 |
3 |
62.5 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA DESTREZA LCC |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
11 |
0 |
100 % |
11 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
19 |
2 |
90.48 % |
17 |
89.47 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
2 |
5 |
28.57 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
31 |
13 |
70.45 % |
16 |
51.61 % |
4 |
6 |
5 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
14 |
2 |
87.5 % |
11 |
78.57 % |
3 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
34 |
53 |
39.08 % |
12 |
35.29 % |
6 |
14 |
2 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
11 |
2 |
84.62 % |
6 |
54.55 % |
3 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
7 |
5 |
58.33 % |
5 |
71.43 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
7 |
4 |
63.64 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
8 |
0 |
100 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA LCC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
6 |
0 |
100 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
20 |
9 |
68.97 % |
10 |
50 % |
4 |
3 |
3 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
14 |
1 |
93.33 % |
11 |
78.57 % |
3 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
46 |
60 |
43.4 % |
18 |
39.13 % |
15 |
9 |
4 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
13 |
3 |
81.25 % |
11 |
84.62 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
3 |
50 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
13 |
5 |
72.22 % |
8 |
61.54 % |
5 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
8 |
2 |
80 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
2 |
60 % |
0 |
0 % |
3 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EB |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
4 |
42.86 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA DESTREZA LCC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
9 |
1 |
90 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
30 |
13 |
69.77 % |
22 |
73.33 % |
1 |
6 |
1 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
19 |
4 |
82.61 % |
14 |
73.68 % |
5 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
67 |
72 |
48.2 % |
26 |
38.81 % |
22 |
17 |
2 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
10 |
2 |
83.33 % |
10 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
1 |
0 |
1 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
6 |
2 |
75 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
16 |
2 |
88.89 % |
13 |
81.25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
12 |
2 |
85.71 % |
10 |
83.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
12 |
6 |
66.67 % |
4 |
33.33 % |
5 |
3 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA DESTREZA LCC |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
16 |
0 |
100 % |
16 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
12 |
0 |
100 % |
12 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
7 |
2 |
77.78 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
34 |
34 |
50 % |
18 |
52.94 % |
12 |
1 |
3 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
6 |
3 |
66.67 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
43 |
51 |
45.74 % |
18 |
41.86 % |
16 |
6 |
3 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
11 |
1 |
91.67 % |
8 |
72.73 % |
3 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
15 |
7 |
68.18 % |
8 |
53.33 % |
3 |
4 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
12 |
3 |
80 % |
8 |
66.67 % |
3 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
6 |
40 % |
0 |
0 % |
1 |
3 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA LCC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
13 |
1 |
92.86 % |
12 |
92.31 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
10 |
0 |
100 % |
10 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
20 |
35 |
36.36 % |
13 |
65 % |
4 |
2 |
1 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
9 |
0 |
100 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
58 |
69 |
45.67 % |
22 |
37.93 % |
17 |
14 |
5 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
7 |
3 |
70 % |
6 |
85.71 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
8 |
1 |
88.89 % |
4 |
50 % |
2 |
2 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA A |
9 |
7 |
56.25 % |
7 |
77.78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C |
13 |
3 |
81.25 % |
11 |
84.62 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA EC |
6 |
7 |
46.15 % |
3 |
50 % |
3 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA DESTREZA LCC |
8 |
2 |
80 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
8 |
0 |
100 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
12 |
0 |
100 % |
11 |
91.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2009 |
PRUEBA TEÓRICA B |
3 |
7 |
30 % |
1 |
33.33 % |
1 |
0 |
1 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
2008 |
1131 |
63.97 % |
1364 |
67.93 % |
365 |
228 |
51 |
|||
AUTOESCUELA J E R E Z
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA A1 |
12 |
5 |
70.59 % |
10 |
83.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
355 |
226 |
61.1 % |
232 |
65.35 % |
61 |
42 |
20 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A |
133 |
2 |
98.52 % |
130 |
97.74 % |
2 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
13 |
2 |
86.67 % |
11 |
84.62 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A2 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
17 |
2 |
89.47 % |
15 |
88.24 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
85 |
2 |
97.7 % |
82 |
96.47 % |
2 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
8 |
2 |
80 % |
7 |
87.5 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
28 |
5 |
84.85 % |
25 |
89.29 % |
3 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
29 |
3 |
90.63 % |
28 |
96.55 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
46 |
18 |
71.88 % |
33 |
71.74 % |
13 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A |
162 |
67 |
70.74 % |
114 |
70.37 % |
32 |
15 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
10 |
4 |
71.43 % |
6 |
60 % |
4 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A2 |
3 |
3 |
50 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA AM |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
97 |
20 |
82.91 % |
77 |
79.38 % |
18 |
2 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C1 |
6 |
1 |
85.71 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
28 |
11 |
71.79 % |
22 |
78.57 % |
4 |
2 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EB |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
38 |
44 |
46.34 % |
16 |
42.11 % |
14 |
8 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA LCC |
46 |
17 |
73.02 % |
40 |
86.96 % |
6 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
168 |
34 |
83.17 % |
141 |
83.93 % |
23 |
4 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
7 |
8 |
46.67 % |
4 |
57.14 % |
2 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A2 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
522 |
601 |
46.48 % |
210 |
40.23 % |
146 |
137 |
29 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
100 |
22 |
81.97 % |
81 |
81 % |
14 |
5 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
6 |
3 |
66.67 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
27 |
9 |
75 % |
19 |
70.37 % |
7 |
0 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
42 |
16 |
72.41 % |
29 |
69.05 % |
7 |
6 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
2008 |
1131 |
63.97 % |
1364 |
67.93 % |
365 |
228 |
51 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - J E R E Z
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2009
Gráfica de aptos / no aptos - J E R E Z
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2009
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2009
Gráfica de aptos / no aptos - J E R E Z
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2009
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2009
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Badajoz (capital). Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- N O V A80,0 % · 45 exámenes
- ANGEL78,9 % · 57 exámenes
- T A L A V E R A76,3 % · 76 exámenes
- BADAJOZ SL74,2 % · 62 exámenes
- FORMATEC67,6 % · 71 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.