ROQUETES SCP
Código T 0178Provincia TarragonaCentro de examen Tortosa
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela ROQUETES SCP con código de autoescuela T 0178 de la provincia de Tarragona y con centro de examen en Tortosa
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 59,5 % de aptos en 42 exámenes: 8,1 puntos por encima de la media del centro de examen de Tortosa (51,4 %), 11,6 puntos por encima de la media de Tarragona (47,9 %) y 13,1 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 49,2 % de aptos en 63 exámenes: 9,0 puntos por encima de la media del centro de examen de Tortosa (40,2 %), 4,8 puntos por encima de la media de Tarragona (44,4 %) y en línea con la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 56,0 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 51,2 %.
- Ocupa el puesto 16 de 85 autoescuelas de Tarragona por porcentaje de aptos en el práctico, entre el 25 % mejor (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
13 |
20 |
39.39 % |
6 |
46.15 % |
4 |
3 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
14 |
11 |
56 % |
12 |
85.71 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
9 |
1 |
90 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
9 |
3 |
75 % |
6 |
66.67 % |
3 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
8 |
3 |
72.73 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
6 |
1 |
85.71 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
13 |
1 |
92.86 % |
12 |
92.31 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
18 |
12 |
60 % |
7 |
38.89 % |
5 |
4 |
2 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
20 |
22 |
47.62 % |
10 |
50 % |
5 |
5 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
15 |
8 |
65.22 % |
8 |
53.33 % |
7 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
15 |
1 |
93.75 % |
12 |
80 % |
3 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
12 |
5 |
70.59 % |
11 |
91.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
12 |
1 |
92.31 % |
11 |
91.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
8 |
2 |
80 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
12 |
0 |
100 % |
12 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
12 |
0 |
100 % |
12 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
12 |
7 |
63.16 % |
12 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
25 |
24 |
51.02 % |
14 |
56 % |
5 |
4 |
2 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
22 |
33 |
40 % |
12 |
54.55 % |
4 |
6 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
14 |
15 |
48.28 % |
7 |
50 % |
6 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
15 |
2 |
88.24 % |
12 |
80 % |
3 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
25 |
4 |
86.21 % |
22 |
88 % |
2 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
23 |
9 |
71.88 % |
16 |
69.57 % |
6 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
23 |
0 |
100 % |
22 |
95.65 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
9 |
0 |
100 % |
8 |
88.89 % |
0 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
12 |
1 |
92.31 % |
9 |
75 % |
1 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
49 |
31 |
61.25 % |
31 |
63.27 % |
8 |
5 |
5 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
16 |
17 |
48.48 % |
3 |
18.75 % |
8 |
4 |
1 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
10 |
9 |
52.63 % |
8 |
80 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
8 |
3 |
72.73 % |
5 |
62.5 % |
3 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
10 |
1 |
90.91 % |
10 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
10 |
3 |
76.92 % |
7 |
70 % |
1 |
1 |
1 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
9 |
1 |
90 % |
7 |
77.78 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
11 |
2 |
84.62 % |
10 |
90.91 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
25 |
17 |
59.52 % |
16 |
64 % |
3 |
3 |
3 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
17 |
19 |
47.22 % |
10 |
58.82 % |
5 |
2 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
24 |
3 |
88.89 % |
17 |
70.83 % |
6 |
1 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
10 |
0 |
100 % |
4 |
40 % |
5 |
1 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
15 |
2 |
88.24 % |
12 |
80 % |
3 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
27 |
1 |
96.43 % |
24 |
88.89 % |
3 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
12 |
7 |
63.16 % |
7 |
58.33 % |
5 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
6 |
1 |
85.71 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
26 |
1 |
96.3 % |
24 |
92.31 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
27 |
2 |
93.1 % |
25 |
92.59 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
112 |
30 |
78.87 % |
84 |
75 % |
12 |
8 |
8 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
5 |
15 |
25 % |
2 |
40 % |
1 |
1 |
1 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
11 |
4 |
73.33 % |
9 |
81.82 % |
1 |
1 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
9 |
4 |
69.23 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
18 |
2 |
90 % |
15 |
83.33 % |
2 |
1 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
18 |
3 |
85.71 % |
17 |
94.44 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
6 |
2 |
75 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
20 |
2 |
90.91 % |
18 |
90 % |
1 |
1 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
10 |
2 |
83.33 % |
8 |
80 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
20 |
16 |
55.56 % |
12 |
60 % |
4 |
3 |
1 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
4 |
6 |
40 % |
1 |
25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
10 |
5 |
66.67 % |
6 |
60 % |
4 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
25 |
6 |
80.65 % |
21 |
84 % |
3 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
17 |
1 |
94.44 % |
17 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
17 |
5 |
77.27 % |
13 |
76.47 % |
4 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
25 |
1 |
96.15 % |
25 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
6 |
0 |
100 % |
5 |
83.33 % |
0 |
0 |
1 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
9 |
1 |
90 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
33 |
26 |
55.93 % |
17 |
51.52 % |
10 |
2 |
4 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
11 |
9 |
55 % |
3 |
27.27 % |
1 |
5 |
2 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
17 |
4 |
80.95 % |
14 |
82.35 % |
2 |
1 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
4 |
50 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
11 |
7 |
61.11 % |
8 |
72.73 % |
3 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
21 |
1 |
95.45 % |
20 |
95.24 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
30 |
3 |
90.91 % |
26 |
86.67 % |
3 |
1 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
22 |
1 |
95.65 % |
21 |
95.45 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
8 |
0 |
100 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
12 |
0 |
100 % |
11 |
91.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
56 |
27 |
67.47 % |
33 |
58.93 % |
11 |
8 |
4 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
13 |
12 |
52 % |
7 |
53.85 % |
0 |
4 |
2 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
22 |
4 |
84.62 % |
21 |
95.45 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
13 |
2 |
86.67 % |
10 |
76.92 % |
3 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
26 |
5 |
83.87 % |
22 |
84.62 % |
4 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
19 |
6 |
76 % |
16 |
84.21 % |
2 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
19 |
1 |
95 % |
18 |
94.74 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
6 |
0 |
100 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
15 |
2 |
88.24 % |
13 |
86.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
37 |
18 |
67.27 % |
19 |
51.35 % |
11 |
2 |
5 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
15 |
40 % |
6 |
60 % |
1 |
2 |
1 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
25 |
2 |
92.59 % |
21 |
84 % |
2 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
14 |
1 |
93.33 % |
12 |
85.71 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
18 |
1 |
94.74 % |
16 |
88.89 % |
1 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EB |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
13 |
3 |
81.25 % |
9 |
69.23 % |
3 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
27 |
6 |
81.82 % |
22 |
81.48 % |
5 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
0 |
1 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
33 |
5 |
86.84 % |
28 |
84.85 % |
4 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
34 |
9 |
79.07 % |
21 |
61.76 % |
2 |
8 |
3 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
13 |
15 |
46.43 % |
5 |
38.46 % |
3 |
4 |
1 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
27 |
4 |
87.1 % |
26 |
96.3 % |
0 |
0 |
1 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
9 |
2 |
81.82 % |
7 |
77.78 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
36 |
2 |
94.74 % |
35 |
97.22 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
13 |
3 |
81.25 % |
10 |
76.92 % |
3 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
12 |
1 |
92.31 % |
12 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
15 |
0 |
100 % |
15 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
43 |
21 |
67.19 % |
29 |
67.44 % |
5 |
3 |
6 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
1858 |
655 |
73.94 % |
1432 |
77.07 % |
254 |
116 |
56 |
|||
AUTOESCUELA ROQUETES SCP
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
452 |
231 |
66.18 % |
283 |
62.61 % |
76 |
50 |
43 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
27 |
5 |
84.38 % |
26 |
96.3 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
201 |
15 |
93.06 % |
187 |
93.03 % |
11 |
3 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
55 |
5 |
91.67 % |
50 |
90.91 % |
2 |
1 |
2 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
12 |
4 |
75 % |
10 |
83.33 % |
1 |
0 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
169 |
23 |
88.02 % |
152 |
89.94 % |
13 |
4 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
219 |
27 |
89.02 % |
200 |
91.32 % |
16 |
3 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
25 |
1 |
96.15 % |
24 |
96 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EB |
5 |
4 |
55.56 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
157 |
45 |
77.72 % |
121 |
77.07 % |
29 |
6 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
144 |
183 |
44.04 % |
65 |
45.14 % |
34 |
37 |
8 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
189 |
69 |
73.26 % |
149 |
78.84 % |
33 |
6 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
34 |
13 |
72.34 % |
24 |
70.59 % |
9 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
152 |
29 |
83.98 % |
123 |
80.92 % |
26 |
3 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
1858 |
655 |
73.94 % |
1432 |
77.07 % |
254 |
116 |
56 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - ROQUETES SCP
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2008
Gráfica de aptos / no aptos - ROQUETES SCP
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2008
Gráfica de aptos / no aptos - ROQUETES SCP
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Tortosa. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- AE GEST CALLARISA SL68,5 % · 162 exámenes
- GLOBAL AUTOESCOLA60,3 % · 247 exámenes
- XATO56,7 % · 90 exámenes
- STAR AND GO56,5 % · 46 exámenes
- TORTOSA TEMPLE55,8 % · 278 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.
¿Te avisamos cuando haya datos nuevos?
Un correo al mes como mucho, con un resumen de los aprobados de la DGT. Gratis y con baja en un clic.