CIES
Código PO0042Provincia PontevedraCentro de examen Vigo
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela CIES con código de autoescuela PO0042 de la provincia de Pontevedra y con centro de examen en Vigo
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 57,8 % de aptos en 83 exámenes: 6,1 puntos por encima de la media del centro de examen de Pontevedra (51,7 %), 9,3 puntos por encima de la media de Pontevedra (48,6 %) y 11,5 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 66,7 % de aptos en 75 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Pontevedra (65,3 %), 8,1 puntos por encima de la media de Pontevedra (58,5 %) y 16,4 puntos por encima de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 56,3 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 47,0 %.
- Ocupa el puesto 10 de 84 autoescuelas de Pontevedra por porcentaje de aptos en el práctico, entre el 25 % mejor (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (58,3 %) están en línea con los 6 anteriores (57,1 %).
- Ha presentado 57 % más alumnos al práctico que en los 12 meses anteriores (83 frente a 53).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
2 |
23 |
8 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
14 |
12 |
53.85 % |
8 |
57.14 % |
4 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
12 |
4 |
75 % |
8 |
66.67 % |
3 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
2 |
71.43 % |
3 |
60 % |
0 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
11 |
0 |
100 % |
11 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
9 |
0 |
100 % |
8 |
88.89 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7 |
19 |
26.92 % |
3 |
42.86 % |
2 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
24 |
13 |
64.86 % |
20 |
83.33 % |
2 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
7 |
3 |
70 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
20 |
9 |
68.97 % |
15 |
75 % |
5 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
20 |
2 |
90.91 % |
17 |
85 % |
2 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
10 |
8 |
55.56 % |
4 |
40 % |
5 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
15 |
13 |
53.57 % |
7 |
46.67 % |
6 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
35 |
20 |
63.64 % |
19 |
54.29 % |
13 |
2 |
1 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
22 |
6 |
78.57 % |
15 |
68.18 % |
5 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
10 |
6 |
62.5 % |
7 |
70 % |
2 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
16 |
0 |
100 % |
15 |
93.75 % |
0 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
11 |
1 |
91.67 % |
10 |
90.91 % |
0 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
10 |
6 |
62.5 % |
7 |
70 % |
2 |
0 |
1 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
12 |
13 |
48 % |
10 |
83.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
19 |
12 |
61.29 % |
14 |
73.68 % |
3 |
1 |
1 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
27 |
7 |
79.41 % |
21 |
77.78 % |
6 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
7 |
0 |
100 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
18 |
0 |
100 % |
18 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
9 |
3 |
75 % |
6 |
66.67 % |
3 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
12 |
1 |
92.31 % |
8 |
66.67 % |
2 |
1 |
1 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
13 |
10 |
56.52 % |
4 |
30.77 % |
3 |
6 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
17 |
6 |
73.91 % |
14 |
82.35 % |
3 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
53 |
17 |
75.71 % |
41 |
77.36 % |
9 |
3 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
26 |
8 |
76.47 % |
23 |
88.46 % |
3 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
47 |
1 |
97.92 % |
45 |
95.74 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
52 |
1 |
98.11 % |
51 |
98.08 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
10 |
4 |
71.43 % |
7 |
70 % |
2 |
1 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
23 |
12 |
65.71 % |
20 |
86.96 % |
0 |
3 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
9 |
24 |
27.27 % |
5 |
55.56 % |
4 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
23 |
9 |
71.88 % |
12 |
52.17 % |
10 |
1 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
1 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
17 |
6 |
73.91 % |
13 |
76.47 % |
3 |
1 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
24 |
5 |
82.76 % |
20 |
83.33 % |
3 |
1 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
19 |
1 |
95 % |
18 |
94.74 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
56 |
0 |
100 % |
56 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
14 |
1 |
93.33 % |
13 |
92.86 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
16 |
4 |
80 % |
14 |
87.5 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
11 |
9 |
55 % |
6 |
54.55 % |
4 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
11 |
13 |
45.83 % |
6 |
54.55 % |
5 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
13 |
10 |
56.52 % |
6 |
46.15 % |
6 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
17 |
3 |
85 % |
14 |
82.35 % |
3 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
7 |
0 |
100 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
20 |
0 |
100 % |
20 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
9 |
0 |
100 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
17 |
4 |
80.95 % |
10 |
58.82 % |
2 |
3 |
2 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
12 |
13 |
48 % |
4 |
33.33 % |
4 |
3 |
1 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
14 |
7 |
66.67 % |
9 |
64.29 % |
5 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
10 |
4 |
71.43 % |
6 |
60 % |
4 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
11 |
2 |
84.62 % |
9 |
81.82 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
13 |
0 |
100 % |
12 |
92.31 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
25 |
1 |
96.15 % |
23 |
92 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
9 |
1 |
90 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
7 |
5 |
58.33 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
9 |
52.63 % |
5 |
50 % |
2 |
3 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
9 |
7 |
56.25 % |
6 |
66.67 % |
2 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
3 |
3 |
50 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
10 |
0 |
100 % |
10 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
3 |
62.5 % |
0 |
0 % |
2 |
2 |
1 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
9 |
0 |
100 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
23 |
0 |
100 % |
23 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
9 |
4 |
69.23 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
4 |
13 |
23.53 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
13 |
10 |
56.52 % |
7 |
53.85 % |
4 |
1 |
1 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
5 |
16.67 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
4 |
4 |
50 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
17 |
0 |
100 % |
17 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
4 |
50 % |
3 |
75 % |
0 |
0 |
1 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
24 |
3 |
88.89 % |
21 |
87.5 % |
3 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
9 |
4 |
69.23 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
10 |
50 % |
1 |
10 % |
7 |
2 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
20 |
7 |
74.07 % |
15 |
75 % |
3 |
2 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
21 |
1 |
95.45 % |
19 |
90.48 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
7 |
30 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
25 |
2 |
92.59 % |
24 |
96 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
19 |
2 |
90.48 % |
9 |
47.37 % |
7 |
3 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
1414 |
514 |
73.34 % |
1118 |
79.07 % |
210 |
72 |
14 |
|||
AUTOESCUELA CIES
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA A1 |
7 |
3 |
70 % |
5 |
71.43 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
135 |
53 |
71.81 % |
96 |
71.11 % |
23 |
11 |
5 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A |
117 |
3 |
97.5 % |
110 |
94.02 % |
5 |
2 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
8 |
2 |
80 % |
7 |
87.5 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
290 |
9 |
96.99 % |
279 |
96.21 % |
9 |
1 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
12 |
0 |
100 % |
12 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
15 |
1 |
93.75 % |
13 |
86.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
87 |
11 |
88.78 % |
76 |
87.36 % |
7 |
3 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A |
104 |
45 |
69.8 % |
75 |
72.12 % |
23 |
6 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
4 |
3 |
57.14 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
207 |
45 |
82.14 % |
171 |
82.61 % |
32 |
4 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C1 |
8 |
0 |
100 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
37 |
29 |
56.06 % |
22 |
59.46 % |
7 |
6 |
2 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
20 |
4 |
83.33 % |
18 |
90 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
105 |
156 |
40.23 % |
50 |
47.62 % |
35 |
19 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
199 |
116 |
63.17 % |
130 |
65.33 % |
54 |
12 |
3 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
5 |
2 |
71.43 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
11 |
18 |
37.93 % |
6 |
54.55 % |
3 |
1 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
31 |
11 |
73.81 % |
22 |
70.97 % |
5 |
4 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
1414 |
514 |
73.34 % |
1118 |
79.07 % |
210 |
72 |
14 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - CIES
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2008
Gráfica de aptos / no aptos - CIES
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2008
Gráfica de aptos / no aptos - CIES
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Pontevedra. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- PORTELA SL78,3 % · 60 exámenes
- AUCES78,3 % · 60 exámenes
- XIROS75,0 % · 52 exámenes
- ULLA68,4 % · 152 exámenes
- POYO SAN JUAN SL63,4 % · 41 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.