AUTO TECNICA
Código PM0021Provincia Balears (Illes)Centro de examen Palma de Mallorca
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela AUTO TECNICA con código de autoescuela PM0021 de la provincia de Balears (Illes) y con centro de examen en Palma de Mallorca
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 47,0 % de aptos en 217 exámenes: 10,0 puntos por encima de la media del centro de examen de Palma de Mallorca (37,0 %), 9,2 puntos por encima de la media de Balears (Illes) (37,8 %) y en línea con la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 38,0 % de aptos en 208 exámenes: 3,2 puntos por debajo de la media del centro de examen de Palma de Mallorca (41,2 %), 2,3 puntos por debajo de la media de Balears (Illes) (40,3 %) y 12,3 puntos por debajo de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 42,2 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 40,5 %.
- Ocupa el puesto 20 de 77 autoescuelas de Balears (Illes) por porcentaje de aptos en el práctico, entre el 25 % mejor (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue abril de 2025 (64,3 % de aptos) y el peor, noviembre de 2025 (30,0 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (47,7 %) están en línea con los 6 anteriores (46,2 %).
- Ha presentado 10 % menos alumnos al práctico que en los 12 meses anteriores (217 frente a 242).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
67 |
116 |
36.61 % |
24 |
35.82 % |
16 |
19 |
8 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
11 |
6 |
64.71 % |
7 |
63.64 % |
3 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
4 |
4 |
50 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
7 |
7 |
50 % |
4 |
57.14 % |
1 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
1 |
83.33 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
6 |
14.29 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
4 |
33.33 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA LCC |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
14 |
1 |
93.33 % |
13 |
92.86 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
7 |
3 |
70 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
6 |
0 |
100 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
67 |
78 |
46.21 % |
28 |
41.79 % |
15 |
15 |
9 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
6 |
2 |
75 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
43 |
86 |
33.33 % |
14 |
32.56 % |
13 |
12 |
4 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
9 |
6 |
60 % |
7 |
77.78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
3 |
9 |
25 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
7 |
2 |
77.78 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EB |
5 |
2 |
71.43 % |
3 |
60 % |
1 |
0 |
1 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
2 |
71.43 % |
2 |
40 % |
2 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA LCC |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
2 |
71.43 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
7 |
0 |
100 % |
6 |
85.71 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
24 |
64 |
27.27 % |
15 |
62.5 % |
7 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
5 |
2 |
71.43 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
65 |
151 |
30.09 % |
24 |
36.92 % |
15 |
21 |
5 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
13 |
10 |
56.52 % |
6 |
46.15 % |
4 |
3 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
8 |
4 |
66.67 % |
4 |
50 % |
3 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
11 |
5 |
68.75 % |
5 |
45.45 % |
4 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
12 |
3 |
80 % |
9 |
75 % |
3 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
3 |
40 % |
0 |
0 % |
0 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA LCC |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
10 |
0 |
100 % |
8 |
80 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
8 |
2 |
80 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
5 |
3 |
62.5 % |
4 |
80 % |
0 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
7 |
1 |
87.5 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
32 |
72 |
30.77 % |
19 |
59.38 % |
5 |
6 |
2 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
48 |
78 |
38.1 % |
22 |
45.83 % |
10 |
12 |
4 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
10 |
8 |
55.56 % |
4 |
40 % |
2 |
4 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
6 |
5 |
54.55 % |
2 |
33.33 % |
2 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
0 |
0 |
1 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
12 |
1 |
92.31 % |
10 |
83.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
57 |
69 |
45.24 % |
28 |
49.12 % |
19 |
7 |
3 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
85 |
134 |
38.81 % |
42 |
49.41 % |
15 |
21 |
7 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
15 |
15 |
50 % |
9 |
60 % |
2 |
4 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
13 |
6 |
68.42 % |
8 |
61.54 % |
3 |
1 |
1 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
41 |
68 |
37.61 % |
24 |
58.54 % |
11 |
6 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
12 |
2 |
85.71 % |
11 |
91.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EB |
5 |
5 |
50 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
35 |
7 |
83.33 % |
31 |
88.57 % |
3 |
1 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
13 |
0 |
100 % |
12 |
92.31 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
8 |
2 |
80 % |
7 |
87.5 % |
0 |
0 |
1 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
4 |
1 |
80 % |
1 |
25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
2 |
66.67 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
154 |
184 |
45.56 % |
101 |
65.58 % |
25 |
23 |
5 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
50 |
86 |
36.76 % |
20 |
40 % |
11 |
13 |
6 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
8 |
13 |
38.1 % |
2 |
25 % |
3 |
3 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
10 |
9 |
52.63 % |
6 |
60 % |
3 |
1 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
6 |
4 |
60 % |
3 |
50 % |
1 |
2 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
8 |
7 |
53.33 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
11 |
2 |
84.62 % |
6 |
54.55 % |
4 |
1 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
7 |
1 |
87.5 % |
5 |
71.43 % |
1 |
0 |
1 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
6 |
3 |
66.67 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
8 |
4 |
66.67 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
57 |
85 |
40.14 % |
23 |
40.35 % |
15 |
13 |
6 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
60 |
90 |
40 % |
17 |
28.33 % |
20 |
20 |
3 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
13 |
17 |
43.33 % |
6 |
46.15 % |
5 |
1 |
1 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
5 |
44.44 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
5 |
28.57 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
12 |
8 |
60 % |
4 |
33.33 % |
3 |
4 |
1 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
16 |
6 |
72.73 % |
11 |
68.75 % |
4 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
7 |
0 |
100 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
12 |
0 |
100 % |
12 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
22 |
3 |
88 % |
17 |
77.27 % |
4 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
6 |
5 |
54.55 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
6 |
0 |
100 % |
5 |
83.33 % |
0 |
0 |
1 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
76 |
102 |
42.7 % |
45 |
59.21 % |
13 |
16 |
2 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
61 |
120 |
33.7 % |
18 |
29.51 % |
17 |
22 |
4 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
16 |
9 |
64 % |
10 |
62.5 % |
5 |
1 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
2 |
71.43 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
6 |
2 |
75 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
13 |
19 |
40.63 % |
4 |
30.77 % |
8 |
1 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
18 |
4 |
81.82 % |
13 |
72.22 % |
5 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
2 |
60 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
8 |
4 |
66.67 % |
6 |
75 % |
1 |
1 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
0 |
0 |
1 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
12 |
1 |
92.31 % |
11 |
91.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
9 |
5 |
64.29 % |
6 |
66.67 % |
2 |
0 |
1 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
7 |
6 |
53.85 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
73 |
98 |
42.69 % |
32 |
43.84 % |
23 |
15 |
3 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
44 |
51 |
46.32 % |
18 |
40.91 % |
11 |
13 |
2 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
12 |
4 |
75 % |
9 |
75 % |
1 |
0 |
2 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
0 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
8 |
13 |
38.1 % |
5 |
62.5 % |
2 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
10 |
4 |
71.43 % |
7 |
70 % |
3 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
4 |
2 |
66.67 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
11 |
3 |
78.57 % |
10 |
90.91 % |
0 |
0 |
1 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
45 |
76 |
37.19 % |
22 |
48.89 % |
11 |
7 |
5 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
4 |
0 |
100 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
57 |
63 |
47.5 % |
26 |
45.61 % |
12 |
10 |
9 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
12 |
9 |
57.14 % |
4 |
33.33 % |
2 |
5 |
1 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
10 |
4 |
71.43 % |
6 |
60 % |
3 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
5 |
50 % |
2 |
40 % |
2 |
0 |
1 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
9 |
7 |
56.25 % |
6 |
66.67 % |
2 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
16 |
2 |
88.89 % |
15 |
93.75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
18 |
1 |
94.74 % |
14 |
77.78 % |
3 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
5 |
5 |
50 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
14 |
8 |
63.64 % |
14 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
7 |
2 |
77.78 % |
5 |
71.43 % |
0 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
7 |
4 |
63.64 % |
3 |
42.86 % |
4 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
56 |
66 |
45.9 % |
27 |
48.21 % |
10 |
12 |
7 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
5 |
3 |
62.5 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
50 |
71 |
41.32 % |
13 |
26 % |
14 |
18 |
5 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
7 |
15 |
31.82 % |
2 |
28.57 % |
3 |
1 |
1 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
6 |
40 % |
1 |
25 % |
2 |
0 |
1 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
9 |
4 |
69.23 % |
6 |
66.67 % |
1 |
2 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
12 |
7 |
63.16 % |
7 |
58.33 % |
4 |
1 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
8 |
1 |
88.89 % |
5 |
62.5 % |
1 |
2 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
0 |
100 % |
1 |
25 % |
1 |
2 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
9 |
1 |
90 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
11 |
5 |
68.75 % |
8 |
72.73 % |
1 |
1 |
1 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
4 |
20 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
4 |
33.33 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
21 |
62 |
25.3 % |
14 |
66.67 % |
5 |
2 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
2372 |
2564 |
48.06 % |
1368 |
57.67 % |
503 |
383 |
118 |
|||
AUTOESCUELA AUTO TECNICA
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A |
4 |
3 |
57.14 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA A1 |
10 |
8 |
55.56 % |
7 |
70 % |
3 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
662 |
956 |
40.91 % |
354 |
53.47 % |
148 |
118 |
42 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A |
125 |
17 |
88.03 % |
109 |
87.2 % |
12 |
3 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
15 |
7 |
68.18 % |
12 |
80 % |
2 |
0 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
39 |
10 |
79.59 % |
33 |
84.62 % |
6 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
106 |
32 |
76.81 % |
91 |
85.85 % |
10 |
2 |
3 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
50 |
30 |
62.5 % |
39 |
78 % |
5 |
4 |
2 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
22 |
5 |
81.48 % |
17 |
77.27 % |
3 |
2 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
45 |
13 |
77.59 % |
37 |
82.22 % |
7 |
0 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
8 |
3 |
72.73 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A |
124 |
150 |
45.26 % |
68 |
54.84 % |
36 |
19 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
14 |
7 |
66.67 % |
10 |
71.43 % |
4 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
127 |
28 |
81.94 % |
95 |
74.8 % |
27 |
5 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
29 |
5 |
85.29 % |
25 |
86.21 % |
2 |
2 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EB |
19 |
19 |
50 % |
13 |
68.42 % |
3 |
2 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
43 |
15 |
74.14 % |
30 |
69.77 % |
9 |
4 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA LCC |
6 |
4 |
60 % |
3 |
50 % |
3 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
35 |
12 |
74.47 % |
25 |
71.43 % |
7 |
3 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
630 |
1046 |
37.59 % |
238 |
37.78 % |
154 |
181 |
57 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
126 |
112 |
52.94 % |
66 |
52.38 % |
32 |
23 |
5 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
61 |
40 |
60.4 % |
35 |
57.38 % |
17 |
7 |
2 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
15 |
9 |
62.5 % |
12 |
80 % |
2 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
49 |
28 |
63.64 % |
31 |
63.27 % |
9 |
7 |
2 |
|
|   | |||||||||
Totales |
2372 |
2564 |
48.06 % |
1368 |
57.67 % |
503 |
383 |
118 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - AUTO TECNICA
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2008
Gráfica de aptos / no aptos - AUTO TECNICA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2008
Gráfica de aptos / no aptos - AUTO TECNICA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Palma de Mallorca. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- GABRIEL BARCELO59,6 % · 99 exámenes
- GAYA56,6 % · 53 exámenes
- GILI54,0 % · 187 exámenes
- MARRATXI KALET52,8 % · 386 exámenes
- ES PLA50,3 % · 159 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.
Más autoescuelas de Balears (Illes) Estadísticas de Balears (Illes)