MARCOS
Código P 0003Provincia PalenciaCentro de examen Palencia
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela MARCOS con código de autoescuela P 0003 de la provincia de Palencia y con centro de examen en Palencia
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 35,7 % de aptos en 342 exámenes: 2,6 puntos por debajo de la media del centro de examen de Palencia (38,3 %), 3,8 puntos por debajo de la media de Palencia (39,5 %) y 10,7 puntos por debajo de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 52,4 % de aptos en 187 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Palencia (54,2 %), en línea con la media de Palencia (53,5 %) y 2,1 puntos por encima de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 29,5 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 39,9 %.
- Ocupa el puesto 14 de 18 autoescuelas de Palencia por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue mayo de 2025 (50,0 % de aptos) y el peor, diciembre de 2025 (22,2 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (35,0 %) están en línea con los 6 anteriores (36,4 %).
- Ha presentado 60 % más alumnos al práctico que en los 12 meses anteriores (342 frente a 214).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
22 |
6 |
78.57 % |
17 |
77.27 % |
4 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
4 |
55.56 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
9 |
0 |
100 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA LCC |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
48 |
5 |
90.57 % |
44 |
91.67 % |
3 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
29 |
21 |
58 % |
14 |
48.28 % |
5 |
9 |
1 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
26 |
14 |
65 % |
15 |
57.69 % |
8 |
3 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
8 |
3 |
72.73 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
3 |
62.5 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
8 |
1 |
88.89 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
4 |
55.56 % |
0 |
0 % |
2 |
2 |
1 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
21 |
30 |
41.18 % |
10 |
47.62 % |
9 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
17 |
12 |
58.62 % |
11 |
64.71 % |
3 |
3 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
7 |
5 |
58.33 % |
4 |
57.14 % |
2 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
2 |
71.43 % |
2 |
40 % |
3 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
8 |
11 |
42.11 % |
2 |
25 % |
4 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
13 |
13 |
50 % |
9 |
69.23 % |
2 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
36 |
14 |
72 % |
27 |
75 % |
9 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
15 |
4 |
78.95 % |
11 |
73.33 % |
4 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
6 |
1 |
85.71 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
7 |
3 |
70 % |
1 |
14.29 % |
5 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
7 |
3 |
70 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
6 |
4 |
60 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
35 |
19 |
64.81 % |
26 |
74.29 % |
9 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
33 |
15 |
68.75 % |
22 |
66.67 % |
7 |
4 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
15 |
6 |
71.43 % |
12 |
80 % |
3 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
2 |
71.43 % |
2 |
40 % |
3 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
34 |
16 |
68 % |
22 |
64.71 % |
8 |
4 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
16 |
11 |
59.26 % |
13 |
81.25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
19 |
3 |
86.36 % |
15 |
78.95 % |
3 |
1 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
4 |
20 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
15 |
0 |
100 % |
14 |
93.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
15 |
1 |
93.75 % |
13 |
86.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
5 |
16.67 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
89 |
64 |
58.17 % |
68 |
76.4 % |
15 |
6 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7 |
7 |
50 % |
3 |
42.86 % |
4 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
11 |
0 |
100 % |
8 |
72.73 % |
2 |
1 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
15 |
6 |
71.43 % |
10 |
66.67 % |
5 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
4 |
10 |
28.57 % |
0 |
0 % |
2 |
2 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
12 |
3 |
80 % |
8 |
66.67 % |
4 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
11 |
6 |
64.71 % |
9 |
81.82 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
19 |
7 |
73.08 % |
14 |
73.68 % |
4 |
1 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
18 |
21 |
46.15 % |
10 |
55.56 % |
6 |
1 |
1 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
13 |
0 |
100 % |
10 |
76.92 % |
1 |
1 |
1 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
4 |
55.56 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
4 |
5 |
44.44 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
14 |
2 |
87.5 % |
13 |
92.86 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
9 |
3 |
75 % |
7 |
77.78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
11 |
5 |
68.75 % |
9 |
81.82 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
12 |
1 |
92.31 % |
12 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
8 |
42.86 % |
2 |
33.33 % |
4 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
13 |
5 |
72.22 % |
11 |
84.62 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
18 |
10 |
64.29 % |
8 |
44.44 % |
9 |
1 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
3 |
2 |
60 % |
0 |
0 % |
1 |
2 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
9 |
1 |
90 % |
7 |
77.78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
24 |
3 |
88.89 % |
23 |
95.83 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
4 |
20 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
12 |
8 |
60 % |
8 |
66.67 % |
3 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
12 |
3 |
80 % |
9 |
75 % |
2 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
3 |
62.5 % |
3 |
60 % |
0 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
6 |
4 |
60 % |
3 |
50 % |
2 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
5 |
4 |
55.56 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
18 |
1 |
94.74 % |
15 |
83.33 % |
2 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
10 |
5 |
66.67 % |
10 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
11 |
9 |
55 % |
8 |
72.73 % |
1 |
0 |
2 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
16 |
4 |
80 % |
12 |
75 % |
4 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
9 |
7 |
56.25 % |
6 |
66.67 % |
3 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
3 |
5 |
37.5 % |
1 |
33.33 % |
0 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EB |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
3 |
62.5 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
19 |
0 |
100 % |
19 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
8 |
0 |
100 % |
7 |
87.5 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
9 |
3 |
75 % |
7 |
77.78 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
11 |
3 |
78.57 % |
9 |
81.82 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
5 |
54.55 % |
3 |
50 % |
2 |
1 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
3 |
5 |
37.5 % |
0 |
0 % |
3 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
13 |
6 |
68.42 % |
10 |
76.92 % |
3 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
7 |
1 |
87.5 % |
4 |
57.14 % |
2 |
1 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
4 |
4 |
50 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
1178 |
562 |
67.7 % |
854 |
72.5 % |
236 |
81 |
7 |
|||
AUTOESCUELA MARCOS
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
6 |
5 |
54.55 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
247 |
200 |
55.26 % |
166 |
67.21 % |
55 |
22 |
4 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A |
48 |
9 |
84.21 % |
40 |
83.33 % |
7 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
6 |
4 |
60 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
149 |
22 |
87.13 % |
133 |
89.26 % |
12 |
4 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
12 |
7 |
63.16 % |
7 |
58.33 % |
3 |
2 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
6 |
2 |
75 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
58 |
20 |
74.36 % |
50 |
86.21 % |
5 |
3 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A |
58 |
50 |
53.7 % |
30 |
51.72 % |
16 |
12 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
4 |
5 |
44.44 % |
1 |
25 % |
1 |
2 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
115 |
31 |
78.77 % |
87 |
75.65 % |
25 |
3 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EB |
7 |
2 |
77.78 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
53 |
40 |
56.99 % |
30 |
56.6 % |
15 |
6 |
2 |
|
PRUEBA DESTREZA LCC |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
8 |
0 |
100 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
206 |
83 |
71.28 % |
146 |
70.87 % |
45 |
14 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
104 |
51 |
67.1 % |
68 |
65.38 % |
29 |
7 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
15 |
8 |
65.22 % |
10 |
66.67 % |
4 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
7 |
1 |
87.5 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
52 |
21 |
71.23 % |
33 |
63.46 % |
15 |
4 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
1178 |
562 |
67.7 % |
854 |
72.5 % |
236 |
81 |
7 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - MARCOS
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2008
Gráfica de aptos / no aptos - MARCOS
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2008
Gráfica de aptos / no aptos - MARCOS
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Palencia. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- LUIS49,8 % · 287 exámenes
- GENERACION Z43,1 % · 160 exámenes
- PASARELA40,4 % · 203 exámenes
- FORVIAL38,9 % · 391 exámenes
- CTC37,6 % · 303 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.
¿Te avisamos cuando haya datos nuevos?
Un correo al mes como mucho, con un resumen de los aprobados de la DGT. Gratis y con baja en un clic.