SAN ANDRES
Código M 1246Provincia MadridCentro de examen Madrid
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela SAN ANDRES con código de autoescuela M 1246 de la provincia de Madrid y con centro de examen en Madrid
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- No ha presentado alumnos a los exámenes del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
19 |
34.48 % |
3 |
30 % |
3 |
1 |
3 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
23 |
5 |
82.14 % |
16 |
69.57 % |
2 |
2 |
3 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
11 |
14 |
44 % |
4 |
36.36 % |
4 |
3 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
21 |
7 |
75 % |
17 |
80.95 % |
2 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
12 |
20 |
37.5 % |
6 |
50 % |
5 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
19 |
6 |
76 % |
16 |
84.21 % |
1 |
1 |
1 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
8 |
55.56 % |
3 |
30 % |
2 |
3 |
2 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
8 |
4 |
66.67 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
17 |
14 |
54.84 % |
9 |
52.94 % |
3 |
3 |
2 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
24 |
12 |
66.67 % |
20 |
83.33 % |
3 |
0 |
1 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
20 |
14 |
58.82 % |
7 |
35 % |
6 |
4 |
3 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
22 |
9 |
70.97 % |
14 |
63.64 % |
2 |
5 |
1 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
19 |
18 |
51.35 % |
7 |
36.84 % |
9 |
2 |
1 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
9 |
1 |
90 % |
6 |
66.67 % |
1 |
1 |
1 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
24 |
31 |
43.64 % |
10 |
41.67 % |
8 |
6 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
15 |
14 |
51.72 % |
12 |
80 % |
1 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
17 |
37.04 % |
2 |
20 % |
0 |
5 |
3 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
11 |
5 |
68.75 % |
6 |
54.55 % |
3 |
2 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
23 |
30 |
43.4 % |
9 |
39.13 % |
5 |
9 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
16 |
12 |
57.14 % |
10 |
62.5 % |
5 |
1 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
15 |
24 |
38.46 % |
6 |
40 % |
7 |
1 |
1 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
12 |
9 |
57.14 % |
8 |
66.67 % |
1 |
3 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
356 |
294 |
54.77 % |
202 |
56.74 % |
75 |
56 |
23 |
|||
AUTOESCUELA SAN ANDRES
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA B |
180 |
84 |
68.18 % |
131 |
72.78 % |
23 |
19 |
7 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
171 |
209 |
45 % |
66 |
38.6 % |
52 |
37 |
16 |
|
|   | |||||||||
Totales |
356 |
294 |
54.77 % |
202 |
56.74 % |
75 |
56 |
23 |
|