Saltar al contenido
AptosAutoescuela

SIETE

Código LO0032Provincia Rioja (La)Centro de examen Logroño

Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela SIETE con código de autoescuela LO0032 de la provincia de Rioja (La) y con centro de examen en Logroño

Análisis automático

Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.

  • En el práctico, 51,5 % de aptos en 198 exámenes: 5,0 puntos por encima de la media del centro de examen de Logroño (46,5 %), 3,5 puntos por encima de la media de Rioja (La) (48,0 %) y 5,1 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
  • En el teórico, 48,2 % de aptos en 195 exámenes: 5,4 puntos por debajo de la media del centro de examen de Logroño (53,6 %), 4,0 puntos por debajo de la media de Rioja (La) (52,2 %) y 2,1 puntos por debajo de la media de España (50,3 %).
  • De sus aprobados en el práctico, el 57,8 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 49,4 %.
  • Ocupa el puesto 15 de 41 autoescuelas de Rioja (La) por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
  • Su mejor mes en el práctico fue agosto de 2025 (71,4 % de aptos) y el peor, octubre de 2025 (31,3 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
  • Tendencia a la baja: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 47,5 %, 8,1 puntos menos que en los 6 anteriores.
  • Ha presentado 23 % más alumnos al práctico que en los 12 meses anteriores (198 frente a 161).

Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.

¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium


Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES

Mes Año Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
Diciembre
2008
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
8
2
80 %
7
87.5 %
1
0
0
Diciembre
2008
PRUEBA TEÓRICA B
9
2
81.82 %
8
88.89 %
0
1
0

Noviembre
2008
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
10
2
83.33 %
8
80 %
2
0
0
Noviembre
2008
PRUEBA ESPECÍFICO LCC
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
Noviembre
2008
PRUEBA TEÓRICA B
8
5
61.54 %
7
87.5 %
1
0
0

Octubre
2008
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
14
2
87.5 %
10
71.43 %
2
2
0
Octubre
2008
PRUEBA TEÓRICA B
7
0
100 %
5
71.43 %
0
0
2

Septiembre
2008
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
17
4
80.95 %
14
82.35 %
2
1
0
Septiembre
2008
PRUEBA TEÓRICA B
12
1
92.31 %
11
91.67 %
1
0
0

Julio
2008
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
22
4
84.62 %
18
81.82 %
3
1
0
Julio
2008
PRUEBA TEÓRICA B
31
1
96.88 %
30
96.77 %
0
0
1

Junio
2008
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
8
3
72.73 %
7
87.5 %
1
0
0
Junio
2008
PRUEBA TEÓRICA B
11
2
84.62 %
10
90.91 %
0
1
0

Mayo
2008
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
12
0
100 %
12
100 %
0
0
0
Mayo
2008
PRUEBA TEÓRICA B
11
2
84.62 %
7
63.64 %
2
1
1

Abril
2008
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
9
4
69.23 %
2
22.22 %
4
3
0
Abril
2008
PRUEBA TEÓRICA B
9
3
75 %
9
100 %
0
0
0

Marzo
2008
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
11
9
55 %
7
63.64 %
4
0
0
Marzo
2008
PRUEBA TEÓRICA B
11
4
73.33 %
9
81.82 %
2
0
0

Febrero
2008
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
10
3
76.92 %
9
90 %
0
1
0
Febrero
2008
PRUEBA TEÓRICA B
5
3
62.5 %
3
60 %
1
1
0

Enero
2008
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
13
3
81.25 %
8
61.54 %
3
2
0
Enero
2008
PRUEBA TEÓRICA B
7
2
77.78 %
7
100 %
0
0
0
 
Totales
256
61
80.76 %
208
81.25 %
30
14
4

AUTOESCUELA SIETE

RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN

En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.

Tipo de examen Aptos No aptos Porcentaje aptos A la primera % A la primera 2ª 3ª - 4ª 5ª o más
 
PRUEBA TEÓRICA B
121
25
82.88 %
106
87.6 %
7
4
4
PRUEBA ESPECÍFICO LCC
1
0
100 %
0
0 %
1
0
0
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B
134
36
78.82 %
102
76.12 %
22
10
0
 
Totales
256
61
80.76 %
208
81.25 %
30
14
4


Gráfica de aptos / no aptos - MIGUEL ANGEL

Permiso B - PRUEBA TEÓRICA

Datos del año 2008

Gráfica de aptos / no aptos - MIGUEL ANGEL

Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN

Datos del año 2008



Otras autoescuelas de tu zona

Examinan en el mismo centro, Logroño. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.

  1. AUTO ESCUELA CHILE69,4 % · 134 exámenes
  2. AUTOESCUELA MIMO66,7 % · 150 exámenes
  3. DPIN54,1 % · 314 exámenes
  4. MAYOR52,2 % · 295 exámenes
  5. AUTO ESCUELA MONACO51,8 % · 272 exámenes

Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.

¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.

Más autoescuelas de Rioja (La) Estadísticas de Rioja (La)

← Volver al inicio

⇓ ⇑