MONTECARLO
Código LE0031Provincia LeónCentro de examen León
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela MONTECARLO con código de autoescuela LE0031 de la provincia de León y con centro de examen en León
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 47,0 % de aptos en 151 exámenes: 2,1 puntos por debajo de la media del centro de examen de León (49,1 %), 2,7 puntos por debajo de la media de León (49,7 %) y en línea con la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 53,3 % de aptos en 169 exámenes: en línea con la media del centro de examen de León (54,8 %), en línea con la media de León (55,0 %) y 2,9 puntos por encima de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 56,3 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 53,8 %.
- Ocupa el puesto 21 de 32 autoescuelas de León por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue mayo de 2025 (64,3 % de aptos) y el peor, febrero de 2025 (23,1 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Tendencia a la baja: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 45,3 %, 3,9 puntos menos que en los 6 anteriores.
- Ha presentado 11 % más alumnos al práctico que en los 12 meses anteriores (151 frente a 136).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
15 |
15 |
50 % |
7 |
46.67 % |
5 |
2 |
1 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
7 |
5 |
58.33 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
5 |
1 |
83.33 % |
1 |
20 % |
1 |
2 |
1 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
4 |
60 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
5 |
16.67 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
9 |
3 |
75 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
13 |
8 |
61.9 % |
9 |
69.23 % |
1 |
1 |
2 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
20 |
16 |
55.56 % |
7 |
35 % |
11 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
2 |
71.43 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
3 |
0 |
100 % |
1 |
33.33 % |
0 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
3 |
4 |
42.86 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
5 |
54.55 % |
2 |
33.33 % |
3 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
5 |
28.57 % |
0 |
0 % |
0 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
7 |
8 |
46.67 % |
4 |
57.14 % |
3 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
26 |
25 |
50.98 % |
12 |
46.15 % |
5 |
7 |
2 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
7 |
1 |
87.5 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
7 |
36.36 % |
1 |
25 % |
1 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
4 |
4 |
50 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
4 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
8 |
8 |
50 % |
5 |
62.5 % |
1 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
25 |
27 |
48.08 % |
14 |
56 % |
7 |
3 |
1 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
12 |
6 |
66.67 % |
5 |
41.67 % |
4 |
3 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
14 |
8 |
63.64 % |
8 |
57.14 % |
5 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
3 |
57.14 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
8 |
0 |
100 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
9 |
0 |
100 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
30 |
22 |
57.69 % |
22 |
73.33 % |
7 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
9 |
11 |
45 % |
2 |
22.22 % |
3 |
4 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
3 |
57.14 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
3 |
57.14 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
23 |
7 |
76.67 % |
18 |
78.26 % |
3 |
2 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
2 |
75 % |
3 |
50 % |
3 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
8 |
0 |
100 % |
5 |
62.5 % |
3 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
3 |
50 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
11 |
0 |
100 % |
8 |
72.73 % |
2 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
5 |
0 |
100 % |
1 |
20 % |
4 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
23 |
11 |
67.65 % |
20 |
86.96 % |
2 |
1 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7 |
11 |
38.89 % |
3 |
42.86 % |
3 |
1 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
7 |
2 |
77.78 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
0 |
100 % |
2 |
50 % |
1 |
0 |
1 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
12 |
11 |
52.17 % |
10 |
83.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
7 |
1 |
87.5 % |
6 |
85.71 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
18 |
3 |
85.71 % |
17 |
94.44 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
15 |
4 |
78.95 % |
14 |
93.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
15 |
10 |
60 % |
12 |
80 % |
0 |
3 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
16 |
15 |
51.61 % |
6 |
37.5 % |
4 |
3 |
3 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
6 |
2 |
75 % |
4 |
66.67 % |
1 |
0 |
1 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
8 |
2 |
80 % |
5 |
62.5 % |
3 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
3 |
57.14 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
13 |
3 |
81.25 % |
10 |
76.92 % |
0 |
3 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
7 |
3 |
70 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
3 |
57.14 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
19 |
10 |
65.52 % |
16 |
84.21 % |
3 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
17 |
0 |
100 % |
15 |
88.24 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
18 |
13 |
58.06 % |
14 |
77.78 % |
2 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
9 |
52.63 % |
6 |
60 % |
1 |
2 |
1 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
1 |
83.33 % |
2 |
40 % |
1 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
2 |
71.43 % |
1 |
20 % |
0 |
3 |
1 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
7 |
3 |
70 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
8 |
9 |
47.06 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
4 |
55.56 % |
2 |
40 % |
1 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
10 |
0 |
100 % |
9 |
90 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
3 |
57.14 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
19 |
9 |
67.86 % |
12 |
63.16 % |
3 |
2 |
2 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8 |
12 |
40 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
9 |
5 |
64.29 % |
5 |
55.56 % |
2 |
2 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
6 |
40 % |
0 |
0 % |
3 |
1 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
3 |
62.5 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
12 |
4 |
75 % |
8 |
66.67 % |
4 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
6 |
5 |
54.55 % |
4 |
66.67 % |
0 |
2 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
9 |
2 |
81.82 % |
7 |
77.78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
8 |
0 |
100 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
9 |
9 |
50 % |
7 |
77.78 % |
0 |
1 |
1 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
19 |
14 |
57.58 % |
11 |
57.89 % |
6 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
17 |
7 |
70.83 % |
13 |
76.47 % |
4 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
6 |
10 |
37.5 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
3 |
57.14 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
15 |
5 |
75 % |
10 |
66.67 % |
3 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
12 |
1 |
92.31 % |
10 |
83.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
5 |
1 |
83.33 % |
1 |
20 % |
3 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
3 |
57.14 % |
1 |
25 % |
1 |
1 |
1 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
12 |
2 |
85.71 % |
11 |
91.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
7 |
1 |
87.5 % |
5 |
71.43 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
11 |
8 |
57.89 % |
6 |
54.55 % |
4 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
18 |
16 |
52.94 % |
8 |
44.44 % |
6 |
4 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
12 |
8 |
60 % |
7 |
58.33 % |
4 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
13 |
3 |
81.25 % |
11 |
84.62 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
7 |
2 |
77.78 % |
4 |
57.14 % |
3 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
9 |
7 |
56.25 % |
4 |
44.44 % |
5 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
16 |
5 |
76.19 % |
10 |
62.5 % |
6 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
15 |
9 |
62.5 % |
9 |
60 % |
6 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
4 |
55.56 % |
3 |
60 % |
1 |
0 |
1 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
13 |
0 |
100 % |
11 |
84.62 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
13 |
2 |
86.67 % |
10 |
76.92 % |
3 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
11 |
1 |
91.67 % |
6 |
54.55 % |
4 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
13 |
11 |
54.17 % |
9 |
69.23 % |
4 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
23 |
15 |
60.53 % |
11 |
47.83 % |
9 |
2 |
1 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
4 |
55.56 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
3 |
57.14 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
9 |
4 |
69.23 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
6 |
9 |
40 % |
1 |
16.67 % |
2 |
2 |
1 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
5 |
3 |
62.5 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
18 |
4 |
81.82 % |
17 |
94.44 % |
0 |
0 |
1 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
18 |
4 |
81.82 % |
18 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
15 |
9 |
62.5 % |
8 |
53.33 % |
4 |
3 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
1211 |
632 |
65.71 % |
836 |
69.03 % |
250 |
103 |
22 |
|||
AUTOESCUELA MONTECARLO
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
7 |
3 |
70 % |
3 |
42.86 % |
3 |
1 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
181 |
126 |
58.96 % |
128 |
70.72 % |
31 |
17 |
5 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A |
103 |
22 |
82.4 % |
88 |
85.44 % |
14 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
7 |
1 |
87.5 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
97 |
16 |
85.84 % |
83 |
85.57 % |
11 |
2 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
63 |
12 |
84 % |
50 |
79.37 % |
11 |
2 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
32 |
3 |
91.43 % |
30 |
93.75 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A |
108 |
56 |
65.85 % |
75 |
69.44 % |
23 |
9 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
8 |
1 |
88.89 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
88 |
26 |
77.19 % |
68 |
77.27 % |
18 |
2 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
41 |
19 |
68.33 % |
25 |
60.98 % |
13 |
3 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
39 |
46 |
45.88 % |
17 |
43.59 % |
7 |
12 |
3 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
15 |
3 |
83.33 % |
12 |
80 % |
2 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
196 |
186 |
51.31 % |
93 |
47.45 % |
62 |
32 |
9 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
96 |
46 |
67.61 % |
64 |
66.67 % |
21 |
10 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
69 |
45 |
60.53 % |
43 |
62.32 % |
16 |
9 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
46 |
20 |
69.7 % |
31 |
67.39 % |
13 |
1 |
1 |
|
|   | |||||||||
Totales |
1211 |
632 |
65.71 % |
836 |
69.03 % |
250 |
103 |
22 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - MONTECARLO
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2008
Gráfica de aptos / no aptos - MONTECARLO
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2008
Gráfica de aptos / no aptos - MONTECARLO
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, León. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- MERAYO62,2 % · 135 exámenes
- CAPITAL60,8 % · 291 exámenes
- SAN FERNANDO58,9 % · 224 exámenes
- SAN CRISTOBAL58,3 % · 72 exámenes
- SAN FROILAN55,4 % · 204 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.