EUROPA
Código GR0142Provincia GranadaCentro de examen Granada (capital)
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela EUROPA con código de autoescuela GR0142 de la provincia de Granada y con centro de examen en Granada ( municipio sin especificar)
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 50,4 % de aptos en 1.807 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Granada (49,5 %), en línea con la media de Granada (50,7 %) y 4,0 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 50,1 % de aptos en 1.900 exámenes: 5,5 puntos por debajo de la media del centro de examen de Granada (55,5 %), 2,8 puntos por debajo de la media de Granada (52,8 %) y en línea con la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 51,3 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 50,6 %.
- Ocupa el puesto 71 de 142 autoescuelas de Granada por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue enero de 2025 (61,2 % de aptos) y el peor, septiembre de 2025 (42,3 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (49,4 %) están en línea con los 6 anteriores (51,2 %).
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (1.807 frente a 1.710).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
4 |
3 |
57.14 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
52 |
48 |
52 % |
20 |
38.46 % |
17 |
15 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
1 |
75 % |
0 |
0 % |
3 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
11 |
9 |
55 % |
4 |
36.36 % |
4 |
3 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
2 |
75 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA LCC |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
3 |
40 % |
0 |
0 % |
0 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
9 |
1 |
90 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
4 |
20 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
51 |
32 |
61.45 % |
34 |
66.67 % |
4 |
9 |
4 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
9 |
3 |
75 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
65 |
64 |
50.39 % |
30 |
46.15 % |
14 |
17 |
4 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
7 |
5 |
58.33 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
5 |
18 |
21.74 % |
1 |
20 % |
2 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
5 |
3 |
62.5 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
4 |
60 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
4 |
20 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA LCC |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
3 |
3 |
50 % |
0 |
0 % |
3 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
9 |
0 |
100 % |
8 |
88.89 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
3 |
57.14 % |
0 |
0 % |
4 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
39 |
45 |
46.43 % |
23 |
58.97 % |
10 |
5 |
1 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
5 |
2 |
71.43 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
66 |
70 |
48.53 % |
30 |
45.45 % |
15 |
17 |
4 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
8 |
4 |
66.67 % |
7 |
87.5 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
11 |
17 |
39.29 % |
9 |
81.82 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
9 |
4 |
69.23 % |
6 |
66.67 % |
3 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
7 |
36.36 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA LCC |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
5 |
2 |
71.43 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
6 |
25 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
7 |
2 |
77.78 % |
5 |
71.43 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
8 |
0 |
100 % |
7 |
87.5 % |
0 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
10 |
2 |
83.33 % |
8 |
80 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
9 |
10 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
43 |
43 |
50 % |
25 |
58.14 % |
10 |
7 |
1 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
82 |
67 |
55.03 % |
50 |
60.98 % |
17 |
15 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
10 |
4 |
71.43 % |
7 |
70 % |
2 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
2 |
71.43 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
2 |
71.43 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
7 |
30 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
1 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
7 |
0 |
100 % |
6 |
85.71 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
8 |
2 |
80 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
50 |
30 |
62.5 % |
32 |
64 % |
12 |
5 |
1 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
79 |
72 |
52.32 % |
45 |
56.96 % |
19 |
13 |
2 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
22 |
24 |
47.83 % |
5 |
22.73 % |
11 |
6 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
9 |
10 |
47.37 % |
4 |
44.44 % |
1 |
4 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
140 |
138 |
50.36 % |
86 |
61.43 % |
38 |
14 |
2 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
7 |
1 |
87.5 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
7 |
7 |
50 % |
3 |
42.86 % |
1 |
2 |
1 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
144 |
7 |
95.36 % |
139 |
96.53 % |
5 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
7 |
4 |
63.64 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
10 |
5 |
66.67 % |
6 |
60 % |
2 |
2 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
9 |
5 |
64.29 % |
6 |
66.67 % |
2 |
1 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
7 |
1 |
87.5 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
8 |
1 |
88.89 % |
6 |
75 % |
0 |
2 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
6 |
5 |
54.55 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
216 |
126 |
63.16 % |
160 |
74.07 % |
35 |
14 |
7 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
47 |
26 |
64.38 % |
21 |
44.68 % |
16 |
8 |
2 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
14 |
9 |
60.87 % |
9 |
64.29 % |
2 |
3 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
6 |
9 |
40 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
42 |
28 |
60 % |
30 |
71.43 % |
9 |
3 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
19 |
3 |
86.36 % |
14 |
73.68 % |
4 |
1 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
5 |
28.57 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
9 |
10 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
66 |
1 |
98.51 % |
63 |
95.45 % |
2 |
1 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
15 |
3 |
83.33 % |
14 |
93.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
50 |
29 |
63.29 % |
20 |
40 % |
10 |
19 |
1 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
63 |
47 |
57.27 % |
28 |
44.44 % |
17 |
16 |
2 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
13 |
12 |
52 % |
10 |
76.92 % |
3 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
10 |
7 |
58.82 % |
7 |
70 % |
3 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
7 |
0 |
100 % |
6 |
85.71 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
22 |
13 |
62.86 % |
12 |
54.55 % |
5 |
4 |
1 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
13 |
3 |
81.25 % |
12 |
92.31 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
8 |
4 |
66.67 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
6 |
14 |
30 % |
0 |
0 % |
4 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
34 |
2 |
94.44 % |
33 |
97.06 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
16 |
1 |
94.12 % |
14 |
87.5 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
18 |
0 |
100 % |
16 |
88.89 % |
0 |
1 |
1 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
49 |
40 |
55.06 % |
31 |
63.27 % |
9 |
6 |
3 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
46 |
60 |
43.4 % |
20 |
43.48 % |
13 |
13 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
23 |
15 |
60.53 % |
10 |
43.48 % |
9 |
4 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
3 |
40 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
20 |
22 |
47.62 % |
12 |
60 % |
6 |
2 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
23 |
8 |
74.19 % |
11 |
47.83 % |
10 |
2 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
19 |
20.83 % |
1 |
20 % |
4 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
27 |
1 |
96.43 % |
26 |
96.3 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
9 |
8 |
52.94 % |
6 |
66.67 % |
2 |
1 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
7 |
1 |
87.5 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
12 |
3 |
80 % |
6 |
50 % |
2 |
3 |
1 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
43 |
42 |
50.59 % |
19 |
44.19 % |
10 |
9 |
5 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
3 |
3 |
50 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
63 |
57 |
52.5 % |
32 |
50.79 % |
19 |
9 |
3 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
12 |
17 |
41.38 % |
7 |
58.33 % |
4 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
7 |
3 |
70 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
3 |
25 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
29 |
19 |
60.42 % |
20 |
68.97 % |
7 |
1 |
1 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
24 |
19 |
55.81 % |
14 |
58.33 % |
9 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
5 |
37.5 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
1 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
21 |
1 |
95.45 % |
17 |
80.95 % |
3 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
29 |
9 |
76.32 % |
24 |
82.76 % |
4 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
6 |
4 |
60 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
41 |
36 |
53.25 % |
25 |
60.98 % |
7 |
5 |
4 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
43 |
37 |
53.75 % |
24 |
55.81 % |
9 |
8 |
2 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
9 |
2 |
81.82 % |
8 |
88.89 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
23 |
14 |
62.16 % |
16 |
69.57 % |
6 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
17 |
7 |
70.83 % |
11 |
64.71 % |
6 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
23 |
1 |
95.83 % |
22 |
95.65 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
29 |
8 |
78.38 % |
28 |
96.55 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
14 |
9 |
60.87 % |
13 |
92.86 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
4 |
42.86 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
59 |
41 |
59 % |
27 |
45.76 % |
17 |
9 |
6 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
71 |
58 |
55.04 % |
43 |
60.56 % |
19 |
9 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
21 |
10 |
67.74 % |
14 |
66.67 % |
6 |
1 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
1 |
75 % |
0 |
0 % |
1 |
2 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
18 |
2 |
90 % |
17 |
94.44 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
2 |
66.67 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
8 |
18 |
30.77 % |
3 |
37.5 % |
4 |
1 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
2842 |
1850 |
60.57 % |
1888 |
66.43 % |
561 |
330 |
63 |
|||
AUTOESCUELA EUROPA
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A |
6 |
4 |
60 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA A1 |
17 |
24 |
41.46 % |
8 |
47.06 % |
5 |
3 |
1 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
649 |
482 |
57.38 % |
399 |
61.48 % |
128 |
89 |
33 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A |
356 |
17 |
95.44 % |
338 |
94.94 % |
15 |
3 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
18 |
19 |
48.65 % |
10 |
55.56 % |
5 |
3 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
57 |
12 |
82.61 % |
47 |
82.46 % |
7 |
3 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
142 |
38 |
78.89 % |
122 |
85.92 % |
12 |
7 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
60 |
21 |
74.07 % |
51 |
85 % |
4 |
4 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
40 |
15 |
72.73 % |
31 |
77.5 % |
3 |
5 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
15 |
5 |
75 % |
12 |
80 % |
3 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A |
324 |
288 |
52.94 % |
204 |
62.96 % |
85 |
31 |
4 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
19 |
6 |
76 % |
17 |
89.47 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
127 |
55 |
69.78 % |
85 |
66.93 % |
35 |
7 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C1 |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
24 |
18 |
57.14 % |
19 |
79.17 % |
4 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
33 |
77 |
30 % |
6 |
18.18 % |
14 |
10 |
3 |
|
PRUEBA DESTREZA LCC |
11 |
6 |
64.71 % |
9 |
81.82 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
36 |
11 |
76.6 % |
32 |
88.89 % |
4 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
6 |
4 |
60 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
677 |
606 |
52.77 % |
343 |
50.66 % |
175 |
140 |
19 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
119 |
93 |
56.13 % |
66 |
55.46 % |
36 |
17 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
56 |
36 |
60.87 % |
41 |
73.21 % |
10 |
5 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
33 |
10 |
76.74 % |
25 |
75.76 % |
7 |
1 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
2842 |
1850 |
60.57 % |
1888 |
66.43 % |
561 |
330 |
63 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - EUROPA
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2008
Gráfica de aptos / no aptos - EUROPA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2008
Gráfica de aptos / no aptos - EUROPA
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Granada (capital). Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- A 9273,5 % · 68 exámenes
- VALLE DE LECRIN73,0 % · 37 exámenes
- LAS TORRES72,7 % · 55 exámenes
- SAN ISIDRO71,4 % · 56 exámenes
- LOS PAJARITOS69,1 % · 55 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.