CARMELO
Código GC0171Provincia Palmas (Las)Centro de examen Palmas (Las) (capital)
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela CARMELO con código de autoescuela GC0171 de la provincia de Palmas (Las) y con centro de examen en Palmas (Las) ( municipio sin especificar)
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 52,7 % de aptos en 590 exámenes: 8,6 puntos por encima de la media del centro de examen de Palmas (Las) (44,2 %), 19,0 puntos por encima de la media de Palmas (Las) (33,7 %) y 6,3 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 52,2 % de aptos en 575 exámenes: 18,1 puntos por encima de la media del centro de examen de Palmas (Las) (34,1 %), 11,7 puntos por encima de la media de Palmas (Las) (40,5 %) y en línea con la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 53,4 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 36,2 %.
- Ocupa el puesto 5 de 66 autoescuelas de Palmas (Las) por porcentaje de aptos en el práctico, entre el 25 % mejor (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue julio de 2025 (63,4 % de aptos) y el peor, octubre de 2025 (40,0 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (51,6 %) están en línea con los 6 anteriores (53,9 %).
- Ha presentado 15 % menos alumnos al práctico que en los 12 meses anteriores (590 frente a 694).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
17 |
7 |
70.83 % |
14 |
82.35 % |
2 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
186 |
263 |
41.43 % |
72 |
38.71 % |
50 |
53 |
11 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
58 |
58 |
50 % |
27 |
46.55 % |
19 |
12 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
12 |
22 |
35.29 % |
4 |
33.33 % |
4 |
4 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
17 |
4 |
80.95 % |
11 |
64.71 % |
2 |
4 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
22 |
26 |
45.83 % |
14 |
63.64 % |
3 |
5 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
31 |
5 |
86.11 % |
28 |
90.32 % |
1 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
10 |
2 |
83.33 % |
7 |
70 % |
2 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
7 |
3 |
70 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA LCC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
28 |
3 |
90.32 % |
26 |
92.86 % |
1 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
12 |
3 |
80 % |
12 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
42 |
13 |
76.36 % |
37 |
88.1 % |
5 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
8 |
5 |
61.54 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
8 |
2 |
80 % |
5 |
62.5 % |
1 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
118 |
137 |
46.27 % |
70 |
59.32 % |
26 |
13 |
9 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
7 |
3 |
70 % |
3 |
42.86 % |
4 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
175 |
234 |
42.79 % |
68 |
38.86 % |
46 |
46 |
15 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
60 |
54 |
52.63 % |
29 |
48.33 % |
19 |
12 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
13 |
18 |
41.94 % |
8 |
61.54 % |
3 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
15 |
9 |
62.5 % |
7 |
46.67 % |
4 |
4 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
27 |
36 |
42.86 % |
17 |
62.96 % |
8 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
59 |
7 |
89.39 % |
54 |
91.53 % |
5 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
17 |
4 |
80.95 % |
15 |
88.24 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
13 |
5 |
72.22 % |
11 |
84.62 % |
1 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
18 |
3 |
85.71 % |
18 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
24 |
2 |
92.31 % |
24 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
26 |
17 |
60.47 % |
19 |
73.08 % |
4 |
3 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
14 |
5 |
73.68 % |
9 |
64.29 % |
4 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
7 |
3 |
70 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
115 |
149 |
43.56 % |
78 |
67.83 % |
15 |
13 |
9 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
252 |
340 |
42.57 % |
104 |
41.27 % |
59 |
63 |
26 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
63 |
95 |
39.87 % |
31 |
49.21 % |
25 |
6 |
1 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
23 |
28 |
45.1 % |
14 |
60.87 % |
2 |
7 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
21 |
16 |
56.76 % |
16 |
76.19 % |
5 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
70 |
7 |
90.91 % |
64 |
91.43 % |
5 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
21 |
4 |
84 % |
18 |
85.71 % |
2 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
17 |
6 |
73.91 % |
13 |
76.47 % |
3 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
26 |
6 |
81.25 % |
23 |
88.46 % |
3 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
23 |
2 |
92 % |
21 |
91.3 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
86 |
21 |
80.37 % |
73 |
84.88 % |
13 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
11 |
8 |
57.89 % |
7 |
63.64 % |
2 |
1 |
1 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
20 |
7 |
74.07 % |
15 |
75 % |
5 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
147 |
133 |
52.5 % |
90 |
61.22 % |
25 |
21 |
11 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
222 |
249 |
47.13 % |
97 |
43.69 % |
61 |
49 |
15 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
46 |
31 |
59.74 % |
28 |
60.87 % |
7 |
11 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
27 |
18 |
60 % |
18 |
66.67 % |
6 |
3 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
12 |
5 |
70.59 % |
8 |
66.67 % |
4 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
59 |
7 |
89.39 % |
49 |
83.05 % |
8 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
9 |
0 |
100 % |
8 |
88.89 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
17 |
4 |
80.95 % |
16 |
94.12 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
17 |
1 |
94.44 % |
17 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
19 |
3 |
86.36 % |
18 |
94.74 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
41 |
4 |
91.11 % |
39 |
95.12 % |
2 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
15 |
11 |
57.69 % |
10 |
66.67 % |
3 |
2 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
10 |
0 |
100 % |
9 |
90 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
191 |
134 |
58.77 % |
113 |
59.16 % |
41 |
30 |
7 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
215 |
242 |
47.05 % |
95 |
44.19 % |
49 |
48 |
23 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
58 |
31 |
65.17 % |
34 |
58.62 % |
14 |
10 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
26 |
24 |
52 % |
15 |
57.69 % |
7 |
4 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
11 |
4 |
73.33 % |
7 |
63.64 % |
3 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
251 |
155 |
61.82 % |
167 |
66.53 % |
60 |
22 |
2 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA DESTREZA BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
75 |
11 |
87.21 % |
66 |
88 % |
5 |
4 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
9 |
2 |
81.82 % |
7 |
77.78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EB |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
19 |
11 |
63.33 % |
12 |
63.16 % |
6 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
123 |
20 |
86.01 % |
101 |
82.11 % |
18 |
4 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
24 |
8 |
75 % |
19 |
79.17 % |
3 |
2 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
54 |
13 |
80.6 % |
46 |
85.19 % |
8 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
27 |
9 |
75 % |
22 |
81.48 % |
2 |
3 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
19 |
8 |
70.37 % |
16 |
84.21 % |
2 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
414 |
285 |
59.23 % |
261 |
63.04 % |
83 |
48 |
22 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
9 |
1 |
90 % |
7 |
77.78 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
289 |
345 |
45.58 % |
120 |
41.52 % |
71 |
80 |
18 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
62 |
54 |
53.45 % |
29 |
46.77 % |
18 |
14 |
1 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
25 |
21 |
54.35 % |
19 |
76 % |
4 |
2 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
19 |
11 |
63.33 % |
11 |
57.89 % |
6 |
2 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
107 |
46 |
69.93 % |
83 |
77.57 % |
20 |
4 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
57 |
12 |
82.61 % |
52 |
91.23 % |
5 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
12 |
3 |
80 % |
10 |
83.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
9 |
6 |
60 % |
7 |
77.78 % |
2 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
246 |
25 |
90.77 % |
236 |
95.93 % |
10 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
5 |
2 |
71.43 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
25 |
2 |
92.59 % |
22 |
88 % |
3 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
85 |
20 |
80.95 % |
69 |
81.18 % |
12 |
4 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
43 |
9 |
82.69 % |
37 |
86.05 % |
2 |
4 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
17 |
10 |
62.96 % |
14 |
82.35 % |
1 |
2 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
354 |
272 |
56.55 % |
215 |
60.73 % |
62 |
58 |
19 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
5 |
3 |
62.5 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
225 |
322 |
41.13 % |
88 |
39.11 % |
57 |
59 |
21 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
53 |
59 |
47.32 % |
27 |
50.94 % |
18 |
8 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
11 |
13 |
45.83 % |
5 |
45.45 % |
3 |
3 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
14 |
7 |
66.67 % |
8 |
57.14 % |
4 |
2 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
82 |
23 |
78.1 % |
62 |
75.61 % |
11 |
9 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
57 |
8 |
87.69 % |
51 |
89.47 % |
5 |
1 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
5 |
28.57 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
4 |
33.33 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
20 |
4 |
83.33 % |
18 |
90 % |
1 |
1 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
93 |
3 |
96.88 % |
90 |
96.77 % |
3 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
29 |
4 |
87.88 % |
25 |
86.21 % |
3 |
0 |
1 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
69 |
11 |
86.25 % |
57 |
82.61 % |
8 |
4 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
24 |
11 |
68.57 % |
18 |
75 % |
5 |
0 |
1 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
5 |
1 |
83.33 % |
3 |
60 % |
1 |
1 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
16 |
5 |
76.19 % |
10 |
62.5 % |
3 |
3 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
264 |
211 |
55.58 % |
155 |
58.71 % |
43 |
41 |
25 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
2 |
3 |
40 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
246 |
329 |
42.78 % |
106 |
43.09 % |
71 |
53 |
16 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
71 |
54 |
56.8 % |
36 |
50.7 % |
22 |
13 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
25 |
11 |
69.44 % |
15 |
60 % |
6 |
3 |
1 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
21 |
7 |
75 % |
17 |
80.95 % |
2 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
89 |
34 |
72.36 % |
60 |
67.42 % |
21 |
7 |
1 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
78 |
10 |
88.64 % |
65 |
83.33 % |
9 |
3 |
1 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
7 |
2 |
77.78 % |
5 |
71.43 % |
0 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
17 |
2 |
89.47 % |
12 |
70.59 % |
5 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
61 |
7 |
89.71 % |
53 |
86.89 % |
6 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
24 |
2 |
92.31 % |
23 |
95.83 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
53 |
18 |
74.65 % |
37 |
69.81 % |
11 |
4 |
1 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
17 |
11 |
60.71 % |
11 |
64.71 % |
5 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
16 |
10 |
61.54 % |
10 |
62.5 % |
4 |
0 |
2 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
170 |
157 |
51.99 % |
96 |
56.47 % |
32 |
29 |
13 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
255 |
314 |
44.82 % |
115 |
45.1 % |
60 |
65 |
15 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
70 |
49 |
58.82 % |
44 |
62.86 % |
18 |
8 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
21 |
19 |
52.5 % |
10 |
47.62 % |
5 |
6 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
13 |
8 |
61.9 % |
6 |
46.15 % |
5 |
2 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
79 |
40 |
66.39 % |
45 |
56.96 % |
25 |
9 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
78 |
10 |
88.64 % |
72 |
92.31 % |
6 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
5 |
5 |
50 % |
2 |
40 % |
3 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
15 |
8 |
65.22 % |
7 |
46.67 % |
4 |
4 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
67 |
7 |
90.54 % |
62 |
92.54 % |
5 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
15 |
4 |
78.95 % |
14 |
93.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
77 |
24 |
76.24 % |
67 |
87.01 % |
9 |
1 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
12 |
9 |
57.14 % |
8 |
66.67 % |
1 |
3 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
11 |
2 |
84.62 % |
10 |
90.91 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
195 |
160 |
54.93 % |
110 |
56.41 % |
39 |
34 |
12 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
4 |
3 |
57.14 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
251 |
294 |
46.06 % |
113 |
45.02 % |
63 |
66 |
9 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
59 |
47 |
55.66 % |
34 |
57.63 % |
15 |
10 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
17 |
19 |
47.22 % |
5 |
29.41 % |
9 |
3 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
12 |
6 |
66.67 % |
6 |
50 % |
4 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
66 |
37 |
64.08 % |
48 |
72.73 % |
14 |
4 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
68 |
12 |
85 % |
64 |
94.12 % |
4 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
3 |
50 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
19 |
12 |
61.29 % |
12 |
63.16 % |
6 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
73 |
5 |
93.59 % |
65 |
89.04 % |
7 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
18 |
2 |
90 % |
17 |
94.44 % |
0 |
0 |
1 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
71 |
17 |
80.68 % |
61 |
85.92 % |
7 |
2 |
1 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
19 |
10 |
65.52 % |
10 |
52.63 % |
6 |
1 |
2 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
15 |
9 |
62.5 % |
10 |
66.67 % |
4 |
0 |
1 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
171 |
149 |
53.44 % |
103 |
60.23 % |
24 |
29 |
15 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
261 |
343 |
43.21 % |
110 |
42.15 % |
85 |
59 |
7 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
67 |
59 |
53.17 % |
35 |
52.24 % |
20 |
11 |
1 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
16 |
17 |
48.48 % |
13 |
81.25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
13 |
12 |
52 % |
8 |
61.54 % |
5 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
88 |
30 |
74.58 % |
68 |
77.27 % |
14 |
6 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
62 |
11 |
84.93 % |
51 |
82.26 % |
10 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
11 |
5 |
68.75 % |
6 |
54.55 % |
4 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
90 |
9 |
90.91 % |
84 |
93.33 % |
5 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
26 |
2 |
92.86 % |
23 |
88.46 % |
3 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
65 |
20 |
76.47 % |
46 |
70.77 % |
11 |
7 |
1 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
15 |
12 |
55.56 % |
12 |
80 % |
2 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
20 |
9 |
68.97 % |
18 |
90 % |
1 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
168 |
166 |
50.3 % |
101 |
60.12 % |
27 |
31 |
9 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
231 |
282 |
45.03 % |
103 |
44.59 % |
72 |
47 |
9 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
48 |
31 |
60.76 % |
17 |
35.42 % |
14 |
17 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
7 |
7 |
50 % |
3 |
42.86 % |
4 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
10 |
8 |
55.56 % |
6 |
60 % |
3 |
1 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
53 |
17 |
75.71 % |
40 |
75.47 % |
8 |
5 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA BTP |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
49 |
16 |
75.38 % |
42 |
85.71 % |
7 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
3 |
1 |
75 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
15 |
6 |
71.43 % |
10 |
66.67 % |
4 |
1 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
62 |
6 |
91.18 % |
59 |
95.16 % |
3 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
15 |
5 |
75 % |
13 |
86.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
50 |
16 |
75.76 % |
41 |
82 % |
7 |
2 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
7 |
2 |
77.78 % |
5 |
71.43 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
8 |
2 |
80 % |
5 |
62.5 % |
3 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
207 |
183 |
53.08 % |
114 |
55.07 % |
43 |
32 |
18 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
10764 |
7874 |
57.75 % |
6861 |
63.74 % |
2086 |
1443 |
374 |
|||
AUTOESCUELA CARMELO
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A |
6 |
6 |
50 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA A1 |
16 |
13 |
55.17 % |
11 |
68.75 % |
3 |
2 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
2514 |
2136 |
54.06 % |
1506 |
59.9 % |
460 |
379 |
169 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A |
904 |
95 |
90.49 % |
834 |
92.26 % |
61 |
9 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
18 |
9 |
66.67 % |
13 |
72.22 % |
4 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
254 |
39 |
86.69 % |
231 |
90.94 % |
16 |
5 |
2 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
719 |
194 |
78.75 % |
592 |
82.34 % |
97 |
27 |
3 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
212 |
102 |
67.52 % |
155 |
73.11 % |
35 |
18 |
4 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
13 |
7 |
65 % |
8 |
61.54 % |
3 |
2 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
167 |
67 |
71.37 % |
129 |
77.25 % |
25 |
10 |
3 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
2 |
2 |
50 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A |
864 |
444 |
66.06 % |
604 |
69.91 % |
184 |
73 |
3 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
13 |
6 |
68.42 % |
12 |
92.31 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA BTP |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
743 |
116 |
86.5 % |
658 |
88.56 % |
70 |
14 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA C1 |
9 |
1 |
90 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
101 |
31 |
76.52 % |
81 |
80.2 % |
14 |
6 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EB |
14 |
6 |
70 % |
11 |
78.57 % |
2 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
179 |
72 |
71.31 % |
129 |
72.07 % |
38 |
12 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA LCC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
56 |
26 |
68.29 % |
44 |
78.57 % |
10 |
2 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
2808 |
3557 |
44.12 % |
1191 |
42.41 % |
744 |
688 |
185 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN BTP |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
715 |
622 |
53.48 % |
371 |
51.89 % |
209 |
132 |
3 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
10 |
4 |
71.43 % |
8 |
80 % |
0 |
2 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
223 |
217 |
50.68 % |
129 |
57.85 % |
55 |
38 |
1 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
14 |
5 |
73.68 % |
9 |
64.29 % |
5 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
178 |
97 |
64.73 % |
111 |
62.36 % |
47 |
20 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
10764 |
7874 |
57.75 % |
6861 |
63.74 % |
2086 |
1443 |
374 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - CARMELO
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2008
Gráfica de aptos / no aptos - CARMELO
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2008
Gráfica de aptos / no aptos - CARMELO
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Palmas (Las) (capital). Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- SIROCCO70,0 % · 80 exámenes
- AUTOESCUELA EL SOL55,2 % · 96 exámenes
- JORGE52,2 % · 113 exámenes
- SUPERMARIO49,8 % · 484 exámenes
- ZAKARIA48,6 % · 1.017 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.
Más autoescuelas de Palmas (Las) Estadísticas de Palmas (Las)