TARANCON
Código CU0023Provincia CuencaCentro de examen Tarancón
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela TARANCON con código de autoescuela CU0023 de la provincia de Cuenca y con centro de examen en Tarancón
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 53,1 % de aptos en 175 exámenes: en línea con la media del centro de examen de Tarancón (52,1 %), en línea con la media de Cuenca (52,0 %) y 6,8 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 66,4 % de aptos en 125 exámenes: 16,2 puntos por encima de la media del centro de examen de Tarancón (50,2 %), 10,3 puntos por encima de la media de Cuenca (56,1 %) y 16,1 puntos por encima de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 41,9 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 53,0 %.
- Ocupa el puesto 23 de 47 autoescuelas de Cuenca por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue septiembre de 2025 (85,7 % de aptos) y el peor, febrero de 2025 (36,4 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Tendencia al alza: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 60,5 %, 14,4 puntos más que en los 6 anteriores.
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (175 frente a 175).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
6 |
62.5 % |
4 |
40 % |
4 |
1 |
1 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
7 |
3 |
70 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
2 |
66.67 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
14 |
0 |
100 % |
14 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
9 |
8 |
52.94 % |
6 |
66.67 % |
3 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
5 |
2 |
71.43 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
15 |
10 |
60 % |
4 |
26.67 % |
7 |
4 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
8 |
4 |
66.67 % |
4 |
50 % |
2 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
2 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
8 |
1 |
88.89 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
6 |
0 |
100 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
9 |
3 |
75 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
17 |
15 |
53.13 % |
10 |
58.82 % |
6 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
16 |
13 |
55.17 % |
8 |
50 % |
7 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
6 |
2 |
75 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
7 |
4 |
63.64 % |
5 |
71.43 % |
0 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
11 |
6 |
64.71 % |
8 |
72.73 % |
2 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7 |
8 |
46.67 % |
4 |
57.14 % |
0 |
2 |
1 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
9 |
1 |
90 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7 |
0 |
100 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
11 |
3 |
78.57 % |
10 |
90.91 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
28 |
3 |
90.32 % |
27 |
96.43 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
30 |
12 |
71.43 % |
16 |
53.33 % |
9 |
5 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
14 |
7 |
66.67 % |
7 |
50 % |
5 |
2 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
22 |
6 |
78.57 % |
13 |
59.09 % |
5 |
3 |
1 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
8 |
0 |
100 % |
7 |
87.5 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
23 |
2 |
92 % |
19 |
82.61 % |
4 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
18 |
2 |
90 % |
18 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
56 |
15 |
78.87 % |
43 |
76.79 % |
9 |
3 |
1 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
13 |
16 |
44.83 % |
2 |
15.38 % |
5 |
5 |
1 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
7 |
9 |
43.75 % |
4 |
57.14 % |
2 |
1 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
2 |
71.43 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
11 |
8 |
57.89 % |
10 |
90.91 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
14 |
4 |
77.78 % |
9 |
64.29 % |
4 |
1 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
7 |
2 |
77.78 % |
3 |
42.86 % |
4 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
11 |
1 |
91.67 % |
11 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
8 |
8 |
50 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
15 |
11 |
57.69 % |
6 |
40 % |
6 |
2 |
1 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
23 |
8 |
74.19 % |
11 |
47.83 % |
9 |
1 |
2 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
7 |
4 |
63.64 % |
3 |
42.86 % |
3 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
7 |
4 |
63.64 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
14 |
4 |
77.78 % |
9 |
64.29 % |
1 |
4 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
12 |
12 |
50 % |
5 |
41.67 % |
2 |
3 |
2 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
14 |
7 |
66.67 % |
7 |
50 % |
6 |
1 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
6 |
0 |
100 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
3 |
6 |
33.33 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
20 |
3 |
86.96 % |
18 |
90 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
7 |
0 |
100 % |
6 |
85.71 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
8 |
1 |
88.89 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
1 |
83.33 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
11 |
9 |
55 % |
8 |
72.73 % |
1 |
0 |
2 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
12 |
8 |
60 % |
3 |
25 % |
1 |
7 |
1 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
10 |
11 |
47.62 % |
7 |
70 % |
1 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
8 |
1 |
88.89 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
6 |
0 |
100 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
13 |
0 |
100 % |
13 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
5 |
5 |
50 % |
4 |
80 % |
0 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
12 |
21 |
36.36 % |
3 |
25 % |
6 |
3 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
11 |
7 |
61.11 % |
5 |
45.45 % |
5 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
18 |
0 |
100 % |
18 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
7 |
7 |
50 % |
3 |
42.86 % |
1 |
3 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
28 |
3 |
90.32 % |
26 |
92.86 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
4 |
2 |
66.67 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
17 |
7 |
70.83 % |
11 |
64.71 % |
5 |
1 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
13 |
17 |
43.33 % |
5 |
38.46 % |
4 |
3 |
1 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
9 |
3 |
75 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
14 |
0 |
100 % |
14 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
12 |
0 |
100 % |
11 |
91.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
8 |
7 |
53.33 % |
1 |
12.5 % |
4 |
3 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
944 |
379 |
71.35 % |
683 |
72.35 % |
167 |
79 |
15 |
|||
AUTOESCUELA TARANCON
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
1 |
80 % |
2 |
50 % |
1 |
1 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
176 |
75 |
70.12 % |
132 |
75 % |
28 |
13 |
3 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A |
61 |
7 |
89.71 % |
53 |
86.89 % |
8 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
0 |
0 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
113 |
7 |
94.17 % |
110 |
97.35 % |
3 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
30 |
3 |
90.91 % |
27 |
90 % |
2 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A |
66 |
30 |
68.75 % |
47 |
71.21 % |
13 |
5 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
116 |
16 |
87.88 % |
103 |
88.79 % |
11 |
2 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
36 |
17 |
67.92 % |
23 |
63.89 % |
7 |
6 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
12 |
3 |
80 % |
11 |
91.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
163 |
136 |
54.52 % |
68 |
41.72 % |
51 |
36 |
8 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
123 |
74 |
62.44 % |
69 |
56.1 % |
40 |
12 |
2 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
34 |
9 |
79.07 % |
29 |
85.29 % |
3 |
2 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
944 |
379 |
71.35 % |
683 |
72.35 % |
167 |
79 |
15 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - TARANCON
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2008
Gráfica de aptos / no aptos - TARANCON
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2008
Gráfica de aptos / no aptos - TARANCON
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Tarancón. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- QUIKES71,4 % · 245 exámenes
- APTO68,2 % · 22 exámenes
- SAN CRISTOBAL65,2 % · 207 exámenes
- TMI62,8 % · 78 exámenes
- GARCIA57,6 % · 337 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.