ANGEL
Código BA0268Provincia BadajozCentro de examen Badajoz (capital)
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela ANGEL con código de autoescuela BA0268 de la provincia de Badajoz y con centro de examen en Badajoz ( municipio sin especificar)
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 79,7 % de aptos en 59 exámenes: 23,1 puntos por encima de la media del centro de examen de Badajoz (56,6 %), 21,2 puntos por encima de la media de Badajoz (58,5 %) y 33,3 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 56,7 % de aptos en 60 exámenes: 7,3 puntos por encima de la media del centro de examen de Badajoz (49,3 %), 3,8 puntos por encima de la media de Badajoz (52,8 %) y 6,4 puntos por encima de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 78,7 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 58,6 %.
- Ocupa el puesto 1 de 96 autoescuelas de Badajoz por porcentaje de aptos en el práctico, entre el 25 % mejor (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Ha presentado 17 % menos alumnos al práctico que en los 12 meses anteriores (59 frente a 71).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
9 |
9 |
50 % |
3 |
33.33 % |
4 |
2 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
17 |
10 |
62.96 % |
12 |
70.59 % |
2 |
1 |
2 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
6 |
10 |
37.5 % |
3 |
50 % |
3 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
2 |
3 |
40 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
3 |
3 |
50 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7 |
2 |
77.78 % |
3 |
42.86 % |
3 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
4 |
5 |
44.44 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
5 |
66.67 % |
7 |
70 % |
1 |
1 |
1 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
12 |
3 |
80 % |
9 |
75 % |
1 |
2 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
11 |
9 |
55 % |
5 |
45.45 % |
4 |
2 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
29 |
9 |
76.32 % |
25 |
86.21 % |
2 |
1 |
1 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
7 |
3 |
70 % |
6 |
85.71 % |
0 |
1 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
9 |
1 |
90 % |
7 |
77.78 % |
0 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8 |
6 |
57.14 % |
2 |
25 % |
5 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
12 |
4 |
75 % |
6 |
50 % |
4 |
1 |
1 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
5 |
66.67 % |
6 |
60 % |
3 |
1 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
7 |
13 |
35 % |
5 |
71.43 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
5 |
5 |
50 % |
2 |
40 % |
3 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
7 |
46.15 % |
3 |
50 % |
0 |
3 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8 |
1 |
88.89 % |
5 |
62.5 % |
2 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
4 |
2 |
66.67 % |
3 |
75 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
12 |
7 |
63.16 % |
5 |
41.67 % |
4 |
2 |
1 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
7 |
7 |
50 % |
1 |
14.29 % |
2 |
4 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
209 |
131 |
61.47 % |
128 |
61.24 % |
46 |
29 |
6 |
|||
AUTOESCUELA ANGEL
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA B |
114 |
65 |
63.69 % |
79 |
69.3 % |
14 |
17 |
4 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
2 |
4 |
33.33 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
93 |
62 |
60 % |
47 |
50.54 % |
32 |
12 |
2 |
|
|   | |||||||||
Totales |
209 |
131 |
61.47 % |
128 |
61.24 % |
46 |
29 |
6 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - ANGEL
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2008
Gráfica de aptos / no aptos - ANGEL
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2008
Gráfica de aptos / no aptos - ANGEL
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Badajoz (capital). Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- N O V A80,0 % · 45 exámenes
- T A L A V E R A76,3 % · 76 exámenes
- BADAJOZ SL74,2 % · 62 exámenes
- FORMATEC67,6 % · 71 exámenes
- AMADOR66,2 % · 68 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.