M A R T I N
Código BA0121Provincia BadajozCentro de examen Mérida
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela M A R T I N con código de autoescuela BA0121 de la provincia de Badajoz y con centro de examen en Mérida
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 52,8 % de aptos en 948 exámenes: 4,0 puntos por debajo de la media del centro de examen de Mérida (56,8 %), 5,6 puntos por debajo de la media de Badajoz (58,5 %) y 6,5 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 51,0 % de aptos en 1.064 exámenes: 3,7 puntos por debajo de la media del centro de examen de Mérida (54,7 %), en línea con la media de Badajoz (52,8 %) y en línea con la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 49,5 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 58,6 %.
- Ocupa el puesto 73 de 96 autoescuelas de Badajoz por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Su mejor mes en el práctico fue enero de 2025 (75,0 % de aptos) y el peor, febrero de 2025 (42,0 %). Solo cuentan los meses con 10 exámenes o más.
- Resultados estables: en el práctico, los últimos 6 meses (52,7 %) están en línea con los 6 anteriores (53,0 %).
- Ha presentado un número de alumnos al práctico parecido al de los 12 meses anteriores (948 frente a 1.014).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
25 |
35 |
41.67 % |
6 |
24 % |
8 |
10 |
1 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
28 |
10 |
73.68 % |
16 |
57.14 % |
11 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
3 |
2 |
60 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
19 |
1 |
95 % |
19 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
4 |
3 |
57.14 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
4 |
4 |
50 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
39 |
1 |
97.5 % |
39 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
15 |
1 |
93.75 % |
14 |
93.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
27 |
6 |
81.82 % |
18 |
66.67 % |
4 |
4 |
1 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
27 |
49 |
35.53 % |
8 |
29.63 % |
6 |
11 |
2 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
28 |
11 |
71.79 % |
22 |
78.57 % |
5 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
41 |
1 |
97.62 % |
40 |
97.56 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
0 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
39 |
0 |
100 % |
39 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
9 |
1 |
90 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
35 |
15 |
70 % |
26 |
74.29 % |
6 |
1 |
2 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
35 |
57 |
38.04 % |
11 |
31.43 % |
15 |
8 |
1 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
30 |
14 |
68.18 % |
21 |
70 % |
7 |
1 |
1 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
10 |
3 |
76.92 % |
8 |
80 % |
2 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
8 |
9 |
47.06 % |
4 |
50 % |
2 |
2 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
5 |
0 |
100 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
27 |
1 |
96.43 % |
25 |
92.59 % |
1 |
1 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
7 |
4 |
63.64 % |
6 |
85.71 % |
0 |
0 |
1 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
34 |
42 |
44.74 % |
16 |
47.06 % |
9 |
9 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
24 |
4 |
85.71 % |
17 |
70.83 % |
2 |
4 |
1 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
3 |
25 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
33 |
1 |
97.06 % |
33 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EB |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
6 |
8 |
42.86 % |
1 |
16.67 % |
5 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
24 |
1 |
96 % |
23 |
95.83 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
10 |
8 |
55.56 % |
6 |
60 % |
3 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
4 |
0 |
100 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
34 |
8 |
80.95 % |
29 |
85.29 % |
3 |
1 |
1 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
28 |
38 |
42.42 % |
10 |
35.71 % |
7 |
6 |
5 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
52 |
17 |
75.36 % |
44 |
84.62 % |
7 |
1 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
20 |
9 |
68.97 % |
11 |
55 % |
7 |
2 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
24 |
5 |
82.76 % |
20 |
83.33 % |
4 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
24 |
14 |
63.16 % |
18 |
75 % |
5 |
1 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
6 |
3 |
66.67 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
25 |
0 |
100 % |
25 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
16 |
9 |
64 % |
8 |
50 % |
6 |
2 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
38 |
3 |
92.68 % |
37 |
97.37 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
11 |
0 |
100 % |
11 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
38 |
2 |
95 % |
35 |
92.11 % |
2 |
1 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
7 |
0 |
100 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
10 |
2 |
83.33 % |
10 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
11 |
0 |
100 % |
11 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
119 |
18 |
86.86 % |
113 |
94.96 % |
3 |
1 |
2 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
23 |
24 |
48.94 % |
9 |
39.13 % |
10 |
4 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
17 |
2 |
89.47 % |
13 |
76.47 % |
0 |
4 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
19 |
10 |
65.52 % |
13 |
68.42 % |
5 |
1 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
9 |
2 |
81.82 % |
4 |
44.44 % |
3 |
2 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
17 |
3 |
85 % |
15 |
88.24 % |
1 |
1 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
9 |
1 |
90 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
17 |
5 |
77.27 % |
14 |
82.35 % |
1 |
2 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
11 |
8 |
57.89 % |
5 |
45.45 % |
5 |
1 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
22 |
0 |
100 % |
21 |
95.45 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
18 |
5 |
78.26 % |
16 |
88.89 % |
1 |
0 |
1 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
20 |
1 |
95.24 % |
18 |
90 % |
1 |
1 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
24 |
9 |
72.73 % |
16 |
66.67 % |
6 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
21 |
20 |
51.22 % |
7 |
33.33 % |
7 |
3 |
4 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
23 |
13 |
63.89 % |
19 |
82.61 % |
3 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
8 |
6 |
57.14 % |
7 |
87.5 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
6 |
2 |
75 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
20 |
0 |
100 % |
18 |
90 % |
0 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
8 |
8 |
50 % |
4 |
50 % |
2 |
2 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
8 |
1 |
88.89 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
19 |
3 |
86.36 % |
16 |
84.21 % |
3 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
12 |
1 |
92.31 % |
11 |
91.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
33 |
3 |
91.67 % |
32 |
96.97 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
9 |
2 |
81.82 % |
5 |
55.56 % |
3 |
0 |
1 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
14 |
7 |
66.67 % |
11 |
78.57 % |
2 |
1 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
24 |
25 |
48.98 % |
11 |
45.83 % |
5 |
7 |
1 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
58 |
17 |
77.33 % |
44 |
75.86 % |
12 |
2 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
1 |
83.33 % |
3 |
60 % |
2 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
9 |
0 |
100 % |
8 |
88.89 % |
0 |
0 |
1 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
101 |
11 |
90.18 % |
94 |
93.07 % |
6 |
1 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
8 |
7 |
53.33 % |
2 |
25 % |
5 |
0 |
1 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
8 |
0 |
100 % |
8 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
49 |
4 |
92.45 % |
45 |
91.84 % |
4 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
12 |
2 |
85.71 % |
12 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
13 |
0 |
100 % |
13 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
33 |
37 |
47.14 % |
9 |
27.27 % |
8 |
13 |
3 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
22 |
12 |
64.71 % |
18 |
81.82 % |
4 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
8 |
3 |
72.73 % |
7 |
87.5 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
10 |
2 |
83.33 % |
9 |
90 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
34 |
3 |
91.89 % |
32 |
94.12 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
8 |
5 |
61.54 % |
4 |
50 % |
2 |
2 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
11 |
0 |
100 % |
9 |
81.82 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
83 |
3 |
96.51 % |
81 |
97.59 % |
2 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
9 |
2 |
81.82 % |
7 |
77.78 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
18 |
1 |
94.74 % |
16 |
88.89 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
29 |
38 |
43.28 % |
16 |
55.17 % |
8 |
3 |
2 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
21 |
6 |
77.78 % |
17 |
80.95 % |
4 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
4 |
55.56 % |
2 |
40 % |
3 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
8 |
1 |
88.89 % |
6 |
75 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
23 |
0 |
100 % |
23 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
5 |
5 |
50 % |
1 |
20 % |
3 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
7 |
2 |
77.78 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
9 |
1 |
90 % |
8 |
88.89 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
2 |
50 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
5 |
2 |
71.43 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
14 |
3 |
82.35 % |
9 |
64.29 % |
4 |
1 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
29 |
31 |
48.33 % |
14 |
48.28 % |
7 |
8 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
6 |
2 |
75 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
12 |
1 |
92.31 % |
11 |
91.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
9 |
0 |
100 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
8 |
8 |
50 % |
5 |
62.5 % |
2 |
0 |
1 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
9 |
1 |
90 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
23 |
3 |
88.46 % |
20 |
86.96 % |
3 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
12 |
2 |
85.71 % |
12 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
8 |
5 |
61.54 % |
4 |
50 % |
2 |
1 |
1 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
2367 |
857 |
73.42 % |
1870 |
79 % |
315 |
147 |
35 |
|||
AUTOESCUELA M A R T I N
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA A1 |
16 |
6 |
72.73 % |
12 |
75 % |
3 |
1 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
323 |
84 |
79.36 % |
267 |
82.66 % |
35 |
13 |
8 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A |
115 |
7 |
94.26 % |
110 |
95.65 % |
4 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
16 |
6 |
72.73 % |
14 |
87.5 % |
0 |
1 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO BTP |
20 |
3 |
86.96 % |
17 |
85 % |
3 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
365 |
22 |
94.32 % |
345 |
94.52 % |
17 |
2 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C1 |
9 |
2 |
81.82 % |
7 |
77.78 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
62 |
6 |
91.18 % |
58 |
93.55 % |
3 |
1 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EB |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
105 |
16 |
86.78 % |
93 |
88.57 % |
9 |
2 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO LCC |
6 |
2 |
75 % |
6 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A |
89 |
27 |
76.72 % |
76 |
85.39 % |
10 |
2 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
14 |
5 |
73.68 % |
12 |
85.71 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
319 |
18 |
94.66 % |
305 |
95.61 % |
11 |
3 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C1 |
9 |
0 |
100 % |
9 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
26 |
11 |
70.27 % |
20 |
76.92 % |
4 |
2 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EB |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
84 |
72 |
53.85 % |
38 |
45.24 % |
32 |
12 |
2 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
9 |
8 |
52.94 % |
7 |
77.78 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
308 |
396 |
43.75 % |
117 |
37.99 % |
90 |
82 |
19 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
308 |
106 |
74.4 % |
236 |
76.62 % |
55 |
15 |
2 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C1 |
10 |
2 |
83.33 % |
8 |
80 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
55 |
30 |
64.71 % |
36 |
65.45 % |
14 |
5 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EB |
5 |
0 |
100 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
83 |
26 |
76.15 % |
63 |
75.9 % |
15 |
5 |
0 |
|
|   | |||||||||
Totales |
2367 |
857 |
73.42 % |
1870 |
79 % |
315 |
147 |
35 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - M A R T I N
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2008
Gráfica de aptos / no aptos - M A R T I N
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2008
Gráfica de aptos / no aptos - M A R T I N
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Mérida. Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- GT CENTRO DE FORMACION VIAL78,3 % · 106 exámenes
- ALMENDRALEJO70,6 % · 109 exámenes
- EMERITA SL68,3 % · 145 exámenes
- JULIA60,9 % · 184 exámenes
- CICERON60,9 % · 23 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.