PICASSO
Código AV0038Provincia ÁvilaCentro de examen Avila (capital)
Datos oficiales del portal de transparencia de la Dirección General de Tráfico - DGT.
Estadísticas de aptos y no aptos en los distintos tipos de examen de conducir de la autoescuela PICASSO con código de autoescuela AV0038 de la provincia de Ávila y con centro de examen en Avila ( municipio sin especificar)
Análisis automático
Últimos 12 meses publicados: enero de 2025 – diciembre de 2025. Permiso B.
- En el práctico, 60,8 % de aptos en 51 exámenes: 3,8 puntos por encima de la media del centro de examen de Avila (57,0 %), 4,4 puntos por encima de la media de Ávila (56,4 %) y 14,4 puntos por encima de la media de España (46,4 %).
- En el teórico, 61,1 % de aptos en 36 exámenes: 8,6 puntos por encima de la media del centro de examen de Avila (52,5 %), 7,5 puntos por encima de la media de Ávila (53,7 %) y 10,8 puntos por encima de la media de España (50,3 %).
- De sus aprobados en el práctico, el 58,1 % lo consiguió a la primera; en la provincia, el 50,9 %.
- Ocupa el puesto 12 de 42 autoescuelas de Ávila por porcentaje de aptos en el práctico (solo cuentan las que tienen al menos 30 exámenes).
- Tendencia al alza: en los últimos 6 meses aprueba el práctico un 68,2 %, 13,0 puntos más que en los 6 anteriores.
- Ha presentado 143 % más alumnos al práctico que en los 12 meses anteriores (51 frente a 21).
Frases calculadas con reglas fijas a partir de los datos oficiales de la DGT que ves en esta página. Práctico = prueba de conducción y circulación; teórico = prueba teórica. Con pocos exámenes los porcentajes cambian mucho de un mes a otro.
¿Cómo le ha ido a esta autoescuela hasta septiembre de 2026? El análisis con los últimos meses está en premium. Hazte premium
Las gráficas son del permiso elegido (o del B si eliges todos).
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN / MES
| Mes | Año | Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||||
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
5 |
11 |
31.25 % |
1 |
20 % |
1 |
2 |
1 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
4 |
4 |
50 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
18 |
6 |
75 % |
15 |
83.33 % |
3 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
16 |
4 |
80 % |
14 |
87.5 % |
2 |
0 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
13 |
2 |
86.67 % |
12 |
92.31 % |
0 |
1 |
0 |
|
Diciembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
3 |
11 |
21.43 % |
1 |
33.33 % |
0 |
2 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
17 |
37.04 % |
4 |
40 % |
3 |
2 |
1 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
6 |
40 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
8 |
11 |
42.11 % |
7 |
87.5 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
6 |
1 |
85.71 % |
3 |
50 % |
3 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
7 |
3 |
70 % |
5 |
71.43 % |
2 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
28 |
5 |
84.85 % |
25 |
89.29 % |
2 |
1 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Noviembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
7 |
10 |
41.18 % |
4 |
57.14 % |
2 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
12 |
17 |
41.38 % |
4 |
33.33 % |
2 |
6 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
14 |
17 |
45.16 % |
11 |
78.57 % |
3 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
1 |
66.67 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
1 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
5 |
2 |
71.43 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
32 |
7 |
82.05 % |
24 |
75 % |
8 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
0 |
2 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
10 |
0 |
100 % |
9 |
90 % |
0 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
12 |
2 |
85.71 % |
10 |
83.33 % |
1 |
0 |
1 |
|
Octubre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
8 |
12 |
40 % |
3 |
37.5 % |
1 |
4 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
13 |
26 |
33.33 % |
8 |
61.54 % |
3 |
1 |
1 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
0 |
100 % |
2 |
66.67 % |
0 |
0 |
1 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA D |
5 |
1 |
83.33 % |
5 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
26 |
2 |
92.86 % |
25 |
96.15 % |
1 |
0 |
0 |
|
Septiembre |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
24 |
20 |
54.55 % |
9 |
37.5 % |
10 |
5 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
9 |
9 |
50 % |
3 |
33.33 % |
2 |
2 |
2 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
13 |
6 |
68.42 % |
9 |
69.23 % |
3 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
8 |
0 |
100 % |
7 |
87.5 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Agosto |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
21 |
22 |
48.84 % |
18 |
85.71 % |
2 |
1 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
15 |
40 % |
4 |
40 % |
5 |
0 |
1 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
4 |
1 |
80 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
2 |
1 |
66.67 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Julio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
16 |
16 |
50 % |
12 |
75 % |
3 |
1 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
12 |
16 |
42.86 % |
0 |
0 % |
5 |
4 |
3 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
0 |
4 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
2 |
2 |
50 % |
0 |
0 % |
2 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
5 |
5 |
50 % |
2 |
40 % |
2 |
1 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
3 |
1 |
75 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
6 |
33.33 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Junio |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
14 |
8 |
63.64 % |
8 |
57.14 % |
3 |
2 |
1 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
10 |
19 |
34.48 % |
4 |
40 % |
2 |
1 |
3 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
4 |
4 |
50 % |
1 |
25 % |
2 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
1 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
1 |
1 |
50 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
3 |
50 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
3 |
2 |
60 % |
2 |
66.67 % |
0 |
1 |
0 |
|
Mayo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
2 |
75 % |
5 |
83.33 % |
0 |
1 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
14 |
16 |
46.67 % |
5 |
35.71 % |
3 |
4 |
2 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
4 |
0 |
100 % |
2 |
50 % |
0 |
1 |
1 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
9 |
8 |
52.94 % |
5 |
55.56 % |
1 |
3 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
2 |
4 |
33.33 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
0 |
100 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
9 |
4 |
69.23 % |
6 |
66.67 % |
0 |
3 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO D |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
10 |
1 |
90.91 % |
9 |
90 % |
1 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
0 |
1 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Abril |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
12 |
5 |
70.59 % |
8 |
66.67 % |
2 |
1 |
1 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
8 |
27 |
22.86 % |
3 |
37.5 % |
2 |
1 |
2 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
5 |
37.5 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
3 |
5 |
37.5 % |
2 |
66.67 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
0 |
3 |
0 % |
0 |
0 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
8 |
9 |
47.06 % |
5 |
62.5 % |
3 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
4 |
1 |
80 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
3 |
40 % |
0 |
0 % |
1 |
1 |
0 |
|
Marzo |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
6 |
3 |
66.67 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
15 |
21 |
41.67 % |
4 |
26.67 % |
3 |
4 |
4 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
3 |
6 |
33.33 % |
1 |
33.33 % |
1 |
1 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
1 |
0 |
100 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
6 |
1 |
85.71 % |
5 |
83.33 % |
1 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A1 |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
3 |
1 |
75 % |
3 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
3 |
5 |
37.5 % |
1 |
33.33 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
6 |
2 |
75 % |
4 |
66.67 % |
2 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
10 |
0 |
100 % |
10 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Febrero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
4 |
4 |
50 % |
1 |
25 % |
0 |
3 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
11 |
24 |
31.43 % |
3 |
27.27 % |
6 |
1 |
1 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
5 |
7 |
41.67 % |
2 |
40 % |
3 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
2 |
1 |
66.67 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA A |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA C |
8 |
2 |
80 % |
6 |
75 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA DESTREZA EC |
2 |
0 |
100 % |
2 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A |
1 |
0 |
100 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
1 |
1 |
50 % |
1 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO C |
6 |
2 |
75 % |
4 |
66.67 % |
1 |
1 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
2 |
0 |
100 % |
1 |
50 % |
0 |
1 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA A1 |
1 |
2 |
33.33 % |
0 |
0 % |
1 |
0 |
0 |
|
Enero |
2008 |
PRUEBA TEÓRICA B |
7 |
3 |
70 % |
7 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
|   | |||||||||||
Totales |
696 |
543 |
56.17 % |
459 |
65.95 % |
130 |
77 |
30 |
|||
AUTOESCUELA PICASSO
RESULTADOS POR TIPO DE EXAMEN
En esta tabla se muestran todas las estadísticas de aptos, no aptos ordenadas por el tipo de examen y por el tipo de permiso de conducir.
Tenemos los exámenes teóricos, teóricos específicos, las pruebas de destreza y de circulación de los distintos permisos de conducir.
| Tipo de examen | Aptos | No aptos | Porcentaje aptos | A la primera | % A la primera | 2ª | 3ª - 4ª | 5ª o más | |
|   | |||||||||
PRUEBA TEÓRICA A1 |
4 |
6 |
40 % |
2 |
50 % |
2 |
0 |
0 |
|
PRUEBA TEÓRICA B |
128 |
116 |
52.46 % |
80 |
62.5 % |
24 |
21 |
3 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A |
26 |
3 |
89.66 % |
22 |
84.62 % |
4 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO A1 |
4 |
5 |
44.44 % |
3 |
75 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO C |
43 |
7 |
86 % |
38 |
88.37 % |
3 |
1 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO D |
82 |
12 |
87.23 % |
74 |
90.24 % |
5 |
2 |
1 |
|
PRUEBA ESPECÍFICO EC |
30 |
7 |
81.08 % |
24 |
80 % |
3 |
3 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA A |
31 |
19 |
62 % |
23 |
74.19 % |
5 |
2 |
1 |
|
PRUEBA DESTREZA A1 |
4 |
0 |
100 % |
4 |
100 % |
0 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA C |
34 |
7 |
82.93 % |
27 |
79.41 % |
6 |
1 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA D |
62 |
17 |
78.48 % |
49 |
79.03 % |
13 |
0 |
0 |
|
PRUEBA DESTREZA EC |
31 |
30 |
50.82 % |
18 |
58.06 % |
7 |
6 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN A |
5 |
1 |
83.33 % |
4 |
80 % |
1 |
0 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN B |
129 |
218 |
37.18 % |
43 |
33.33 % |
37 |
28 |
21 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN C |
26 |
31 |
45.61 % |
14 |
53.85 % |
6 |
4 |
2 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN D |
29 |
34 |
46.03 % |
22 |
75.86 % |
5 |
2 |
0 |
|
PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN EC |
28 |
30 |
48.28 % |
12 |
42.86 % |
8 |
7 |
1 |
|
|   | |||||||||
Totales |
696 |
543 |
56.17 % |
459 |
65.95 % |
130 |
77 |
30 |
|
Gráfica de aptos / no aptos - PICASSO
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2008
Gráfica de aptos / no aptos - PICASSO
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Permiso B - PRUEBA TEÓRICA
Datos del año 2008
Gráfica de aptos / no aptos - PICASSO
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Permiso B - PRUEBA CONDUCCIÓN Y CIRCULACIÓN
Datos del año 2008
Otras autoescuelas de tu zona
Examinan en el mismo centro, Avila (capital). Ordenadas por % de aptos en el práctico del permiso B en los últimos 12 meses publicados.
- LA MURALLA89,3 % · 28 exámenes
- SANCHIDRIAN80,0 % · 25 exámenes
- COLLADO74,3 % · 249 exámenes
- VELASCO68,8 % · 154 exámenes
- BLAZQUEZ66,7 % · 66 exámenes
Solo autoescuelas con 20 exámenes prácticos o más en el periodo.
¿Vas a hacer el práctico? Guía de faltas y calculadora de apto o no apto.